Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Мышиные тропинки. Летние прогулки, Крым (155 фото, 14 Мб)


Мышиные тропинки. Летние прогулки, Крым (155 фото, 14 Мб)

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Jerri Mouse написал(а):

Вход начинаеться с огромной традиционно-крымской многосоттеной очереди

Представляете,а были времена,когда летом,в сезон,надо было ждать,пока наберется народ на группу.

Увидела-

Jerri Mouse написал(а):

расположен Свято-Успенский мужской горный монастырь.

это то,что  я имела в виду-этот монастырь между Инкерманом и Бахчипарижем?Рядом с железной дорогой?Если да-то основательно его отстроили.А если нет-значит просто близнец того,который я помню.

0

22

Jerri Mouse написал(а):

фикусы стоят...

Фикусов не было,рамы-двери-были.О чем это говорит?Решение жилищного вопроса до сих пор разными людьми решается по-разному -кто-то потерял надежду выбраться из пещер и начал их благоустраивать :(

0

23

Ольша написал(а):

Как же удалось так близко дрыхнущих львов заснять? У них такие клетки маленькие?  А кто такие между енотами и тиграми, тоже на енотов похожи? А к медведям говорят так близко низачто нельзя приближаться, могут руку оторвать моментально!

У львов зачетная клетка :) через вольер идет мостик, фотка сверху :) вольер достаточно большой, там штук 5 львов было, не меньше ...
между енотами и тиграми енотовидные собаки, с ними отдельная история :) в первый раз я купил собачий корм для вхрослых собак, т.е. такие основательные сухарики, и эти ссобаки очень аккуратненько и нежненько кормились из рук, во второй раз собачий корм был мелкий как для щенят, и эта сссобака унюхав знакомый запах закрыла глазки и с наслаждением вцепилась в мой палец. Поднял я ее на пальце гдето на полметра над землей пока она свалилась, но палец был уже чуток порваный :) правда зажил быстро. обошлось :) но в следующие разы я их с рук больше не кормил :)
А к медведям реально не дотянуться, это иллюзия. расстояние от внешней ограды до внутреней не позволит дотянуться. В этом вольере "добрые" медведи, есть еще второй вольер со злым медведем, там все в стекле, а чтобы кормить его от стекла в вольер идут трубы типа водосточных, по ним окорочки можно запуливать.

levinel написал(а):

это то,что  я имела в виду-этот монастырь между Инкерманом и Бахчипарижем?Рядом с железной дорогой?Если да-то основательно его отстроили.А если нет-значит просто близнец того,который я помню.

нет, не может быть... Монастырь достаточно далеко от железной дороги, в глубине каньона, а вот это действительно на перезде ЖД, но на въезде в Инкерман со стороны Севастополя
http://www.auto-life.org.ua/Photo/Jerri/Krym/p1010314.jpg

0

24

Львы шикарные! А кабанчик какой! Тяжелый? :question:

0

25

Jerri Mouse
Вечером мужа попытаю,он коренной севастополец,а у меня,может уже смещение пространства во времени :)

0

26

Julia написал(а):

Львы шикарные! А кабанчик какой! Тяжелый?

та не...  зато громкий :)

0

27

Нет,все-таки,я имела в виду другой монастырь,нашла про него(wwwsobor.by)-он в Инкермане. И как я забыла,что он под Каламитой!!!Интересно,а он в каком состоянии?

Инкерманский Свято–Климентовский мужской монастырь. Основные помещения монастыря – пещерные, высечены в западном обрыве Монастырской скалы, на плато которой сохранились руины средневековой крепости Каламита, основанной в 6 веке. В 14-15 веках крепость входит в состав православного княжества Феодоро, защищая его порт. Основание обители определяется историками неоднозначно: от 8-9 века до 14-15в., отдельные пещерные церкви и отшельнические келии Инкермана являются наиболее древними среди прочих христианских пещерных сооружений Крыма. Предание связывает их появление со временем ссылки в инкерманские каменоломни в 98 году от Р.Х. одного из величайших проповедников христианства – сщмч. Климента, папы Римского, рукоположенного самим ап. Петром. В скалах Инкермана уже обнаружено около 30 средневековых пещерных церквей и 10 пастырских комплексов.

Отредактировано levinel (2008-12-22 17:23:24)

0

28

levinel
ух ты...  не был там, и не слышал...

0

29

Jerri Mouse

Прошу прощения за дополнение об Инкерманском Свято-Климентовском монастыре,но оно  в тему к Свято-Успенскому горному монастырю и Крыму .
В Гугле-уйма материала об этом монастыре,вот несколько с фотками-и железная дорога видна(не совсем  я сошла с ума :) )

http://sobory.ru/article/index.html?object=00289

http://krim-palomnik.ru/index.php?page=24

http://fotki.yandex.ru/users/veglik/album/62622/

0

30

levinel написал(а):

Прошу прощения за дополнение об Инкерманском Свято-Климентовском монастыре

а почему собственно нет :-)
кстати очень интересная информация :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Мышиные тропинки. Летние прогулки, Крым (155 фото, 14 Мб)