Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Что посмотреть в Москве после 19 ч вечера?


Что посмотреть в Москве после 19 ч вечера?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

и дальше-по Бульварному кольцу

Там что-то не очень - выходы из метры строят, по центру перерыто, а по тротуарам - проходы деревянные для пешеходов, начиная с Трубной площади.
В том районе - Цветной бульвар подделали неплохо.
По маршруту - люблю ходить по улочкам между Лубянкой и Чистыми прудами (на них, если в радикальных сообществах не состоите, лучше не забредать - гостей не пугать :))
А там - Кривоколенный (можно в Белингву зайти лекции Каспарова послушать :)), Потаповский, дальше - Покровка, можно назад - по Маросейке.
Но вот вечер смущает, холодно, темно, с подсветкой сами понимаете - не мерия это. Утром/днем, да еще в нерабочий день - супер.
А вечером я бы сам в театр пошел, как советуют выше...

Ну уж ни Арбат - при любом времени суток и погоде,  ни тролейбус "Бэ" вечером меня бы не привлек  :tomato:

Отредактировано [аноним] (2008-12-10 22:36:46)

0

12

alckon написал(а):

Сесть в троллейбус Б и по садовому кольцу.

а где есть приметные остановки?

[аноним написал(а):

]Цветной бульвар подделали неплохо

ага, там клоуны перед цирком стоят)

0

13

а где есть приметные остановки?

На садовом кольце ))))))
А где надо - хоть ориентировочно? район там...улица

ага, там клоуны перед цирком стоят)

Там еще сам бульвар красиво сделали в центре + выход к новому метро облагорожен, стелла в конце стоит - летом особенно хорошо было, когда выставку делали скока-то там лет метрополитену...
По краям как было, так и осталось - толпы и вечный ремонт чего-нибудь

0

14

друг с коллегой обитает в районе Серпуховской, в гостинице "Татьяна" (кстати, офигеть, она дороже Рэдиссона стоит!)
но люди мобильные, они пешком ходить любят

кстати, в продолжение варианта прогулки по Тверской-Камергерский-Петровка-Высокопетровский монастырь-а оттуда 5 минут до Трубной и Цветного бульвара, ляляля))

0

15

http://trolley.ruz.net/maps/sht20030415v2.gif
какая ни есть, а с остановками :)
Остановка около Цветного точно есть - пройти только под эстакадой, чтобы потом через Маяковку и дальше к Добрынке ехать...
А из вашего маршрута мне особо не нравиться Тверская, ну и Петровка достаточно скучна...ну это на вкус и цвет. Всяко лучше Арбата!

Отредактировано [аноним] (2008-12-10 22:54:30)

0

16

[аноним написал(а):

]По маршруту - люблю ходить по улочкам между Лубянкой и Чистыми прудами (на них, если в радикальных сообществах не состоите, лучше не забредать - гостей не пугать )А там - Кривоколенный (можно в Белингву зайти лекции Каспарова послушать, Потаповский, дальше - Покровка, можно назад - по Маросейке.

+ 1
сам Чистопрудный бульвар тоже хорош, только нужно зайти на него не в начале, а чуть дальше, чтобы обойти все эти тусовки :glasses:  вокруг пруда очень приятно прогуляться :flag:

[аноним написал(а):

]Но вот вечер смущает, холодно, темно, с подсветкой сами понимаете -

а я, кстати, хожу как раз вечерами, жду когда пробки рассосутся :D

[аноним написал(а):

]можно в Белингву зайти лекции Каспарова послушать

а это такая кафешка на двухэтажная? а что за лекции? :offtop:

0

17

друг с коллегой обитает в районе Серпуховской, в гостинице "Татьяна"

Тогда рекомендую все-таки добраться до Красных Холмов - они там недалеко.
И пройти по Ордынке - я не знаю, как она вечером, но там много симпатичных домиков, церквей и Марфо-Мариинская обитель. А оттуда можно по мосту через Балчуг прямо на Красную площадь выйти.
А еще там очень приятные набережные Обводного канала с горбатыми мостиками, правда не знаю, как в темноте.

0

18

а это такая кафешка на двухэтажная? а что за лекции?

Ну да - это она. На втором этаже. Це ж  "оплот неформальной литературной и музыкальной жизни " (с) не мое.
С Мясницкой в сторону центра по левой стороны, поворот в маленький переулок (вроде после ситибанка, банковский?) - и там через сто метров упретесь в магазан чай и собственно ЕГО :)

хожу как раз вечерами

Мне не очень как-то. Утром поприятней, а еще лучше было в выходные летом. Никого, птицы (!!!) поют. Домики эти старые. Внутри потаповских дворов чудный домик - вроде музей народного творчества. Я как в тех краях бывать стал - стал Москву любить, хотя от Тверской и прочих "новодельных" районов тошнит до сих пор. Чего только уродины в начале Арбата или вместо Военторга стоят  :mad:

0

19

пройти по Ордынке - я не знаю, как она вечером, но там много симпатичных домиков, церквей и Марфо-Мариинская обитель. А оттуда можно по мосту через Балчуг прямо на Красную площадь выйти

+1 красиво.
Только пробки скорее всего все испортят...

0

20

_аноним_ написал(а):

от прочих "новодельных" районов тошнит

А где этого нет кто-нибудь знает?
Я лет 10 не был на Патриарших (Пионерских) прудах, тогда был симпатичный район, с персонажами из классики и старыми домами, но кажется и туда добрались строители.
По кольцу от Парка культуры имени отдыха и к Маяковке. Экспонаты - провиантские склады, олимпийский пресс-центр, зубовская, смоленская, (новый и старый Арбат) противотанковые бетонные плиты у посольства США, дом Шаляпина, баррикадная-кудринская (ниже зоосад), особняк Лаврентия Павловича на углу М. Никитской, планетарий, дом Булгакова и Алтын.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Что посмотреть в Москве после 19 ч вечера?