Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Europcar выставил счёт

Europcar выставил счёт

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

отредактировано

Отредактировано CosMary (2009-02-08 01:58:56)

0

2

Вот она засада - Вы наверняка подписали бумагу, что у автомобиля повреждений нет, а при сдаче никто ничего не подписывал, и состряпать акт повреждений недолго.
зеркало стекло 41.22
зеркало подрезка 60/75
лакировка 35/00
teilebesorgung / монтаж 19/60
Что делать не скажу, но сущесвенная деталь - как оплачивали?

0

3

а при сдаче никто ничего не подписывал

А разве выписка инвойса или чего там дают при сдаче - не подтверждение принятия ими машины?
Хотя с этим Europcar у меня тож все прошло странно, не как раньше с приемкой и вопросами ДО оплаты. У них - приехали, спасибо - без осмотра, можете лететь. Я уже сам попросил хоть какой-то документ дать.
Что делать - кто ж знает...мож в наш europcar попробовать позвонить, сказать что на немецком с цифрами что-то шлют непонятное и уже хотя бы по-русски и с живым человеком?
По хорошему - надо понять откуда у них уверенность такая. Следующий после вас уже отметил зеркало что ли? Но как это сделать... :dontknow:

0

4

alckon написал(а):

Вот она засада - Вы наверняка подписали бумагу, что у автомобиля повреждений нет, а при сдаче никто ничего не подписывал, и состряпать акт повреждений недолго.

Муж ставил только электронную подпись (на дощечке стикером). А под чем подписывался, конечно, не спросил. А при сдаче мы попросили бумажку, что повреждений нет. Нам дали такую бумажку, но... Мы её хранили три месяца и за неделю до вышеописанных событий выкинули :)

alckon написал(а):

Что делать не скажу, но сущесвенная деталь - как оплачивали?

Аренду оплачивали картой, через месяц получили счёт по почте (сумма аренды и недостающий бензин).

[аноним написал(а):

А разве выписка инвойса или чего там дают при сдаче - не подтверждение принятия ими машины?

Мы тоже так думали. Поэтому и выкинули ту бумажку, которая подтверждала, что машину приняли без повреждений.

[аноним написал(а):

По хорошему - надо понять откуда у них уверенность такая. Следующий после вас уже отметил зеркало что ли? Но как это сделать...

Я им по емайл написала письмо с этими вопросами. Ноль ответа. Сегодня весь день звонила по указанным в письме телефонам, но отвечает только автоответчик, который диктует номер факса и предлагает оставить сообщение.

[аноним написал(а):

Что делать - кто ж знает...мож в наш europcar попробовать позвонить

Да, скорее всего так и сделаю. Хотя не думаю, что мы что-то сумеем доказать. Придётся заплатить. Если не заплатим, то, наверное, могут быть неприятности с Шенгеном.

Отредактировано CosMary (2008-12-10 22:58:14)

0

5

CosMary написал(а):

могут быть неприятности с Шенгеном

При наличии не исполненного судебного решения или документов из правоохранительных органов. Таковых пока нет.
Я бы тянул бодягу и требовал документы, не признавая факта аварии.

CosMary написал(а):

что во время нашего арендного периода машина побывала в аварии.

У нас была схожая история в Лисе, но сразу, во время поездки - тут было проще 150 Э отдать, чем день убить на разборки, ибо машину сдавал отельный служащий, сразу резко заболевший. И не знаем - просто "обули", или что-то было.

0

6

CosMary написал(а):

Я им по емайл написала письмо с этими вопросами

Если с российским отделением не срастется (а у меня с ними бяда была при интернет бронировании в испании - они ничего сказать не могли, хотя может обе девахи зато красивые были), может на основном сайте europcar.com попробовать в контакты написать все и сразу - что машину приняли взад, документ о том отдали, а через три месяца какие-то письма стали присылать непонятные о дтп, да еще на немецком - что за дела?
Мне там хотя бы отвечали, относительно быстро и по делу.

А в Мюнхене им и смысла отвечать нет - они ж уже на вас все списали... :mad:

0

7

alckon написал(а):

Я бы тянул бодягу и требовал документы, не признавая факта аварии.

Муж настаивал на том же. А я сегодня пошла и оплатила. Муж долго ругался, ему обидно, что его обвинили незаслуженно. Но, этот случай станет наукой на будущее. Обязательно нужно требовать документ об осмотре в начале аренды и в конце. И хранить эти документы долго.

0

8

Я даже чеки из универсама 3 года храню (с карты). У них завтра "компьютер грохнется" и что делать?
Вспомнилась реклама - "Не спиться? Заплати и спи спокойно...", и анекдот "Заплатил. Все равно не сплю."

0

9

alckon написал(а):

Вспомнилась реклама - "Не спиться? Заплати и спи спокойно...", и анекдот "Заплатил. Все равно не сплю."

Ну, точно, наш случай :) Ещё и муж меня теперь съест :)

0

10

CosMary написал(а):

Обязательно нужно требовать документ об осмотре в начале аренды и в конце

Нда, наверное действительно нужно требовать. Хотя мы всегда сдавали без осмотра, и осмотр этот как-то сложно было бы организовать. Пару раз вообще машину оставляли на стоянке у отеля, а ключи передавали через ресепшн. Вот какой в таком случае может быть осмотр? Остается полагаться на порядочность фирмы. :dontknow:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Europcar выставил счёт