Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Хочу всё знать о Крыме


Хочу всё знать о Крыме

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

Ёлка написал(а):

Могу посоветовать своего гида если это юго-восточный Крым, уж очень он мне понравился, водит безопасно и в такие места, куда даже мысль не пришла б выпереться. Негорные маршруты  очень и очень интересные тоже есть.

Конечно, Алёна, буду очень благодарна. А как Вы думаете, этот гид сможет что-нибудь с жильем посоветовать?

Ёлка написал(а):

Лиру заказываю по телефону, но сильно заранее, как минимум за пару недель

я собираюсь ну ооочень заранее, месяцев за пару))

tatiana написал(а):

В Севастополь рейсы из Москвы есть.

нету таких рейсов, ей богу-весь инет излазила. только симферополь. возможно, летом дополнительно летают какие-то авиакомпании. но ежели як-42, то лучше поездом))

вы меня все запутали -что есть юго-восточный крым? я почему-то думала, что Коктебель как раз к ЮВК и относится.

а квартиры никто не снимал? нет проверенных контактов?

0

12

Нет, Коктебель как раз тот самый юго-восточный Крым, там до ЮБК неблизко. То есть, либо делать аграмадные концы по жаре из Коктебеля, или ограничиться юго-восточным Крымом (там тоже много красивого и интересного) или делать две базы, или... отказываться от Коктебеля.
Рейсы на Севастополь были когда я там была, это увы 2005 год, правда кажется тот самый ЯК.
У меня есть контакты квартир в Форосе, но старые - 2005 и 2006 года

Отредактировано tatiana (2008-12-09 21:41:56)

0

13

tatiana написал(а):

Нет, Коктебель как раз тот самый юго-восточный Крым, там до ЮБК неблизко

Татьян, "неблизко" это как?

мне надо таблетку от жадности. хочу всё и сразу :-)

0

14

stasyun

Ялта-Феодоссия-автобусом около трех часов,Ялта-Севастополь-час-полтора
Карта Крыма по регионам http://crimea.dzot.com/

0

15

Из Коктебеля дальше Демерджи лучше не соваться в сторону ЮБК, там дорога не просто плохая, а очень плохая.  Из Симфи есть хорошая дорога поверху, то есть по центру полуострова, а не по побережью, то бишь на ЮБК или крюк через Симфи или по побережью по жутко плохой дороге. Так что определитесь сразу, что вам - горы и монастыри или дворцы с парками. Это принципиально нужно определиться сразу. Иначе будет не отдых, а преодоление препятствий.

Если на ЮБК, то советую Кацивели, я эту нычку первый раз афиширую, но мы туда уже вряд ли поедем. Итак с 99 года почти каждый год там один раз в году отдыхаем. Там аквапарк прям под гостиничкой. И маршруткой полчаса до Ялты. И там до сих пор бесплатные пляжи.
Координаты поищу завтра.

Из Кацивели в свободном доступе, то есть общ транспортом - Массандровский, Ливадийский, Юсуповский и Воронцовский дворцы, Никитский ботсад, Ласточкино гнездо, винзаводы Массандра и Магарач,  пещеры и заповедник  на Роман-Кош, Гурзуф и парк в Партените в санатории Айвазовский, в другую сторону Форосская церковь и Байдарские ворота, Большой каньон, не считая кучи троп взобраться пешком на Ай-Петри, само собой канатка туда же, Учан-Су  и много чего еще. Лет десять ездим и всегда чет новое нахожу. Крым нескончаем, а вы хотите все и сразу - не получится. Но выбрать самое-самое, почему бы и нет.

Отредактировано Ёлка (2008-12-09 23:07:28)

0

16

Кацивели роскошное место, если вам хорошую "явку" там сдадут. Единственное я так понимаю, с базаром-развлечением там не очень, за этим надо в Симеиз, который вроде бы недалеко.

0

17

Алена, я понимаю, что всё и сразу не получится. Но всё-таки хотелось как-то чё-то объединить.
Татьян, мы по-жизни так наэкскурсимся, что к вечеру нам никаких развлечений не надо:-)

Девушки, а как вы думаете, если, например, неделю в Коктебеле и неделю близ Ялты - нормально выйдет? или всё ж не заморачиваться -и в одном каком-то месте лучше облазить всё, чем разрываться на несколько частей?

0

18

Я думаю, для мобильных людей - нормально.
Правда с переездом вы намаетесь. Или немало заплатите :(
И с вашими аппетитами "все и сразу" неделю для "вокруг Ялты" вам не хватит. Сейчас я вам маршрутики набросаю, из тех, что знаю (а я не все знаю)
1.Севастополь
2.Балаклава плюс на лодке мыс Айя
3.Фиолент
4.Бахчиссарай плюс Чуфут-Кале
4.Фороская церковь плюс перевал Байдарские ворота
5.Дворцы и парки - Алупка, Ливадия, Массандра, плюс дегустация
6.Канатка на Ай-Петри
7.Горный Крым (плохо знаю :() -  Демерджи, Долина привидений
8.Ялта - зоопарк, поляна сказок
9.Никитский ботанический сад
До кучи, если действительно база в Кацивели, аквапарк и обсерватория в Симеизе.

0

19

Я всегда выбираю какую-то часть и там уже и кручусь, так чтобы тратить минимум времени на дорогу.

Явку в Кацивели кину в личку, но вид из окна покажу здесь:

http://rm.foto.radikal.ru/0709/99/1b371baabd61.jpg

http://rm.foto.radikal.ru/0709/f7/bbb329e09e5e.jpg

Если Коктебель, то вот координаты гида - Столяров Леонид +38 050 2771502  e-mail  stolyarovgid@mail.ru
размещением он не занимается.

0

20

tatiana, угу спасибо.
мы начитались тут до кучи National Geographic - охота в горы (правда, не уверена, в своем физическом состоянии выдюжим ли мы такие походы)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Хочу всё знать о Крыме