Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Такси в Испании


Такси в Испании

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Форум не дает возможности давать каталонские web-адреса (глюк). Ссылку я уже писал - wwwtaxibarcelona.cat
По платной быстрой дороге будет примерно 20 пунктов оплаты, еще по еврику.

0

12

talusha написал(а):

как по вашим прикидкам, вас 6 человек влезет в одну машину?

Нужен будет минивэн, но все нужно считать. Аренда+ бензин(дизель)+плата за проезд, может получиться и дешевле чем на поезде, а может и нет (если купить дешевые билеты).

0

13

alckon написал(а):

Ссылку я уже писал - wwwtaxibarcelona.cat

О, спасибо, я сразу не заметил.

talusha написал(а):

а смотрели поезд?

Поезд не есть гуд, с чемоданами, с маленьким ребенком и пр совсем не хочется ехать на поезде. Проше на такси.

0

14

IgorD написал(а):

Поезд не есть гуд, с чемоданами, с маленьким ребенком и пр совсем не хочется ехать на поезде. Проше на такси.

А зря, мне кажется. Подумайте о ж.д. Поезда там чистые, хорошие, с туалетами, тонированные окошки от солнышка, кондиционэры  :flirt: . В пригородных электричках классическая музыка играет. Кстати, из аэропорта Барселоны до центра города (вокзал Берселона Сантс) доберётесь, заплатив всего 3,2 евро. В дороге - полчаса. Никаких пробок, дёшево, симпатишно. Я так на побережье езжу. На вокзале затем пересаживаюсь на пригородную электричку и ещё час до своего городка. Если б на такси добиралась, должна была бы около 100 евро выложить, а так - всего 7 (электричка до вокзала из аэропорта + поезд до городка от вокзала). "Стыковки" этих электричек удобно спланированы - у вас всегда есть 20-25 минут для пересадки из одного поезда в другой. Спокойно покупаете билет, ещё и кофе попить успеваете, благо на вокзале Макдональдс есть...

Отредактировано sunnykite (2009-04-23 12:33:50)

0

15

я согласен что поезд это дешевле на много, просто я сам по себе чуть чуть ленивый на подобные мероприятия. Поэтому проще на такси. А вы куда обычно ездите?

0

16

IgorD написал(а):

я согласен что поезд это дешевле на много, просто я сам по себе чуть чуть ленивый на подобные мероприятия. Поэтому проще на такси. А вы куда обычно ездите?

Ну, тогда такси, наверное, наиболее комфортный вариант. Тем более, что у вас малыш. Однако присмотритесь к электричкам, они весьма удобны.
Часто езжу в Пинеду что на Коста Брава (городок Пинеда де Мар, не путать с Ла Пинеда на Коста Дорада), была в Салоу (это как раз на К.Дорада), за пределами Каталонии тоже (Мадрид, Кадис). Пинеду обожаю - тихий, уютный городок, мало туристов, мало гостиниц. Интеллигентное сонное местечко, как раз для меня  :love:

0

17

IgorD написал(а):

Поэтому проще на такси.

Проще, если нормальный туроператор, заказать трансфер. Я так далеко не ездил, но мне дороже чем такси цены не заламывали, а твердая цена от пробок не зависит.
Машина побыстрее, но и опаснее. Двухчасовая дорога на поезде IMHO удобнее. Вы можете встать, походить по вагону, перекусить и т.п. Из окон что-то увидать, в отличие от скоростной трассы.

Cредние цены такси и трансферов без гида, можно посмотреть http://spaintravel1.narod.ru/transfer1.html

Отредактировано alckon (2009-04-23 23:38:37)

+1

18

alckon: Спасибо Большое за ссылку, мы едем сами, без туроператора.

0

19

Пытаясь решить вопрос по поводу проезда, и детского кресла, из аэропорта до бегура в очередной раз :) позвонил в такси барселоны http://www.taxibarcelona.cat   Простите, но я бы того товарища на другом конце провода застрелил. Если в других компаниях люди не владея иностранными языками пытались разговаривать, этот к...л, тупо повесил трубку дважды. На что я с удовольствием написал письмо генеральному менеджеру на личную элекронную почту, которую мне с удовольствием предоставил один мой хороший знакомый.
После этого лично для себя решил, что проще будет брать автомобиль на прокат в аэропорту и сдавать его в жироне. Что обойдется 100% дешевле нежели поехать на такси.

0

20

wwwtaxibarcelona.cat - это скорее профсоюз, и если звонили туда... Там, как я помню 4 крупные фирмы и наверное более 10 мелких, на сайте были адреса. Но сами таксисты (голосовать на улице) часто кроме каталонского ничего не хотят знать - готовлю дома записки с нужными адресами.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Такси в Испании