Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Прогулка по Бельгии


Прогулка по Бельгии

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Leon написал(а):

день 2

можно я потом объединю в один пост, чтобы не потерялось в обсуждении?:)
а фото будут? *алчно* :)))

Leon написал(а):

за ним притаился русский магазинчик "Панорама"

:)) 2 года назад он был "Березкой"  :crazy:
http://www.talusha1.narod.ru/travel/bel … /mc_15.htm

Leon написал(а):

этот городок все-таки немного в стороне от стандартных турмаршрутов

да, про него немногие знают, потому что основная масса туристов, как ни жаль, но считает, что Бельгия-это нечто по пути из Голландии во Францию, и смотрят там Брюссель-Брюгге-Гент-Антверпен....

Leon написал(а):

к давнему разговору с Алиной

так-так, а где разговаривали? я тему отдельную сделаю-про авто в Бельгии)

Leon написал(а):

известный бар в котором подают 170 РАЗНЫХ сортов пива

а кружки к каждому сорту прилагались?:))

спасибо!

0

12

talusha написал(а):

так-так, а где разговаривали?

Как-то давно я открыл тему "Парковка в городах"
Парковка в городах
в разделе полезное, и там скинул чуть чуть инфы касательно городских паркингов в Европе, но тема чо-то не заинтересовала
.

talusha написал(а):

можно я потом объединю в один пост, чтобы не потерялось в обсуждении?

Без проблем
.

talusha написал(а):

а фото будут? *алчно* ))

обязательно будут
.

talusha написал(а):

а кружки к каждому сорту прилагались?)

Ну все 170 мы не продегустировали :dontknow: , наличие авто помешало :'( , но скока сортов попробовали все в своих кружечках, у бельгийцев с энтим строга, нам на экскурсии в пивмузее в Брюгге (о ней в части о Брюгге) сказали что к кажной отдельной марке пыва свой стаканчик положен :writing: , и видели мы тех стаканчиков в музее немеряно.

0

13

Leon написал(а):

нифига нам навигатор не помог

Наверное, хоть чуточку-то, да помог? :))))

Leon написал(а):

если и выруливали на паркинг то все они оказывались забитыми

Согласна, если бы навигатор еще ловил наличие мест на парковке, здорово бы было *размечталась* :)))).

Leon написал(а):

очень важный момент в осмотре-это экскурсия на лодочке ибо с воды в Генте все видится не так как с земли, а как-то романтичнее что-ли

Значит, не только Брюгге надо обязательно с воды смотреть…

Leon написал(а):

толком продегустировать пиво побоялись, ограничились парой кружечек на брата (наши жены кокретно подсели на крик и ударно продолжают с этим дома)

:D

talusha написал(а):

я тему отдельную сделаю-про авто в Бельгии)

Да я в Бельгии всего 2 дня ездила: в Брюгге из Амстердама и обратно, да возвращаясь из Люксембурга крюком, заехали в Льеж. Нашли какую-то многоуровневую парковку, поставили машину, прогулялись по городу, поужинали, а когда вернулись к машине (было еще совсем не поздно, но не помню, сколько именно) обнаружили, что вход закрыт на решетку! В общем, понервничали, конечно :). Но разобрались, что калитку можно было открыть с помощью полученного въездного билетика. Как именно – тоже не помню, и муж забыл (специально поинтересовалась). Вот и все, что могу рассказать про бельгийские парковки :)))).

Да, еще удивило, что автострады в Бельгии освещены – ночью на холмистой местности очень красиво смотрится убегающий вдаль извивающийся ряд фонарей.

0

14

AlinaT написал(а):

Наверное, хоть чуточку-то, да помог? )))

Не, Алин, ясно дело помог, о его несостоятельности я написал лишь в контексте парковок, и лишь применимо к НАШЕМУ опыту в ДАННОМ случае, а так без него как без рук
Я хотел тока сказать что навигатор навигатором а личный опыт тоже не помешает, кстати и навигатор тож может злую шутку сыграть (совместно с людской рассеяностью, но об этом после, в части про Голландию)

0

15

Leon написал(а):

и навигатор тож может злую шутку сыграть

А совсем смешно становится, если два разных навигатора работают :))). У нас так было во Франции однажды: привезли свой портативный и в машине встроенный оказался. И вот когда они показывали разное направление движения, нам было ну очень весело :)))).

0

16

AlinaT написал(а):

А совсем смешно становится, если два разных навигатора работают )).

Это еще что, вот у нас..., ладно забегу вперед, прикинь, что бывает када навигатор с пешего режима на авто забываешь переставить? тут совсем худо становится :mad:  :mad:  :rofl:

0

17

Leon написал(а):

прикинь, что бывает када навигатор с пешего режима на авто забываешь переставить?

Представила  :D

0

18

Leon написал(а):

в разделе полезное, и там скинул чуть чуть инфы касательно городских паркингов в Европе, но тема чо-то не заинтересовала

просто пока дополнить нечем, а флудить мы в полезном не дозволяем))))

0

19

Leon написал(а):

наши жены кокретно подсели на крик и ударно продолжают с этим дома

а у вас его свободно продают? Щаслиииивые!
А у нас я только в некоторых кафе встречаю. Может кто знает места, где в Москве продается?

0

20

Leon написал(а):

направились подкрепиться, в Брюсселе есть целый райончик где скомпанованы недорогие заведения промышляющие съестным,  находятся они слева от пассажа если идешь от Гранд Плас

мидий ели? а вафли у памятника бургомистру и собачке?:) там отчего-то всегда за вафлями очередь стояла....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Прогулка по Бельгии