Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Энциклопедия чешского пива


Энциклопедия чешского пива

Сообщений 81 страница 90 из 104

81

Вернуляся из Чехии удалось посетить:
I Прага
1  U Ferdinanda - мала стана  (+дешево, отличная еда, пиво особенно травянное 7 пуль, классный разливной  лимонад и главное это центр города),
2 пивница U Homera - винограды (для любителей симпсоновской стилистики, дешевая линейка Старопраменна, дешевая еда, все просто без особых изысков),
3 Potrefena Husa - у пивзавода Старопраменн (+ невероятное ноу-хау пиво Velvet в прочих пивнных старопраменна мной замечен не было, "-минусы" завышенный ценник - метро Andel далеко не центр и странно почему у ресторанна при пивзаводе ценник заряжен на пиво например на любимый мной хугарден в 1.5 раза по сравнению с пивными в Виноградах или Карлине),
4 ресторан в страговском  монастыре  (+вкусное пиво, хорошая линейка для одной пивоварни, - высокий прайс 0,4 по 60 Kr) ;
5 Pivovarský klub  (+ вкусное пиво, большой выбор правда разливного не так много, минусы - высокий прайс особенно на еду) - очень понравился там разливной Вайзен,
6 U Fandy - дешевая пивница с гамбринусом 10 по 22 Kr, Пилснером явно с акцентом на местных + люлю атмосферу таких заведений);
7  У мертвого птаха - дешевый ресторанчик с неплохой кухней (разливной Kozel, Pilsner) ;
8 - и далее  вообще в районе  Карлин много достойных мест есть пивница со Свиянским пивом, обилие пивниц с дешевым Гамбринусом и Старопраменном (я ходил в заведение с названием вроде Карлински млин там хугарден стоил 41 Kr против 65 в Huse при пивзаводе), рядом с костелом есть пивница с одним из моих любимых пив - моравским Demonon 13 название к сожалению не запомнил, там еще пиво Ежик было.

II Чески-Крумлов ресторан при пивзаводе Eggenberg отличное пиво дешевая вкусная кухня, рядом с центром, хотя в Крумлове все рядом))) при том большинство гидов таскают туристов в рестораны с Eggenbergom по прайсу 40-50 Kr,  а таам он стоит 25, еще там есть просто разливуха,  если еще дальше пот пивзавода выйти из старого города по мосту там очень колоритная пивница для метных в самом конце моста опять же с Эгенбергом по 25.

III Брно 1 ресторан-пивоварня Пегас (отличное пиво с упором на немецкую рецептуру пшеничное с ломтиками лимона, карамельное баварское всего 5 сортов)
2 У Рихтара (жлебинское пиво) класнное дешевое пиво пшеничное с лимоном, вишневое с вишеньками в бокале, медовое

IV В Оломоуце повторил данный пивной маршут http://www.liveinternet.ru/users/ramsis … 205817145/   - всем рекомендую) еще в Оломоуце есть так же пивница У Рихарда, в Литовеле пил одноименное пиво - как то не особо зацепило.

Вообще в Чехии я поробовал порядка 50 соротов 0  все пиво произвело хорошее впечатление, но хочу выделить 7 пуль, Velvet, Demon 13, а также пшеничные и вишневые сорта от Рихтара и Старовацславского пивовара - как правило все это пиво с нечешской рецептурой, в основном - баварская, Хугарден - бельгийская, Velveе - ирландская, вообщем следующий раз поеду наверное в Баврию)))

Отредактировано vitamin (2012-06-23 16:02:57)

0

82

В Литовели Маэстро надо было пить, тогда б зацепило.

Для по-прежнему есть правильный Пилзнер и все остальное пиво, и нет его вкуснее, чем "У Гроха" на подоконнике.
А все остальное пиво представил Югомещанский пивовар. Иногда хочется меньше, да лучше.

Ссылка на оломоуцкий маршрут с ошибкой.

0

83

сылку подправил. про маэстро недоразумение вышло слышал краем уха про это чудное пиво, но не знал что это Литовел в результате в Праге его так и не нашел, а в литовеле и не искал - попил обычный и безалкогольные сорта литовелле на автовокзале, собственно знакомство с этим городком автовокзалом и ограничилось)).
ЗЫ еще 1 в Брно вкусный и дешевый (30 Kr вроде) Эдельвейс не знаю уж из австриии его возят или в Чехии производят - пил разливной в ресторанчике.
2 в Оломоуце несколько пивниц с ганушовицеским  (северная моравия) пивом Holba - довольно неплохое
3 в Глубока над влтавой в кафе у замка мною было замечено пиво Шварценберг вроде упоминания про этот сорт  нет в энциклопедии, пробовать не стал пожалел 45 крон, затем пожалел так как в самом городке так и не нашел(  http://www.pivo-platan.cz/ru/pivovarenny-zavod/istoria/   - как я понимаю это о данном пиве.

Отредактировано vitamin (2012-06-23 23:43:25)

0

84

Ёлка
А вышковский пивовар - совсем тоска??? почитал первую страничку - прям утопиться захотелось :)
Думаю вот по пути заночевать где - то ли в Вышкове,то ли в Простееве. Простеевскую пил только дванадцатку - вроде неплохо, про вышковское ничего не знаю...
Или вообще остаться во Фридек-Мистике или Тршинце?

Отредактировано Кот Обормот (2013-03-26 20:02:04)

0

85

побывал первый раз в Пльзени на пивзаводе. Если честно, не впечатлило чего-то. Ресторан почему-то не работал, но пиво было. В подвале завода дегустировать из бочек с гордостью давали продукт верхнего брожения. Я его не понял.
От пивзавода Будвайзер и ресторана при нем гораздо более приятные впечатления.

Первый раз побывал "у Пинкасов" в Праге - лучше Пльзени я не пил нигде, как мне показалось тогда. Теперь никогда мимо не пройду. Рекомендую. С Вацлавака пройдите насквозь Бату - и упретесь прямо в эту пивную

0

86

Капелька из чешского моря

http://sf.uploads.ru/t/ZwFy7.jpg

Выделил бы из тёмных:
Козела 11-ку и Чёрную гору Гранат;
из светлых:
Свияны и Чёрную гору Квасар.

Откровенно плохих не попалось, в худшем случае только крепкий середняк.

0

87

А со Швейком откуда тацеки? Мне таких не попадалось, симпатичные.

0

88

Кот Обормот написал(а):

А со Швейком откуда тацеки? Мне таких не попадалось, симпатичные.

А это сувенирные. Понравились, покупать пришлось

0

89

Кот Обормот написал(а):

А со Швейком откуда тацеки? Мне таких не попадалось, симпатичные.

А это сувенирные. Понравились, покупать пришлось

0

90

Кот Обормот написал(а):

А со Швейком откуда тацеки? Мне таких не попадалось, симпатичные.

А это сувенирные. Понравились, покупать пришлось

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Энциклопедия чешского пива