Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Франкфурт и окрестности


Франкфурт и окрестности

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Рыра написал(а):

если не пускают внутрь, стОит ли туда ехать еще зачем-нибудь, кроме осмотра замка снаружи через забор?!

Мне интерьеры замков через какое-то время стали неинтересны, что-то они все одинаковы, больше всего нравится их снаружи смотреть, по дворикам ходить :). Но если через забор – то совсем неинтересно :))).

0

12

Вчера в Ашане, кстати, увидела новую серию путеводителей от аг-ва Томас Кук - совместно с Аэрофлотом и Люфтганзой, небольшие книжки по 124-129 руб. Есть по Кельну и Франкфурту))

0

13

Про отели в Бад Хомбурге

0

14

Франкфурт - город небольшой.
Интересена набережная музеев, красив Дом Либига. Зоопарк тоже хорош. Там великолепная коллекция ночных животных. Я какого-то зверя засняла, когда его кормили и включили свет, что даже и не слыхивала про такого. На дереве живет и весь в колючках, хотя похож на обезьяну. В палмергартен ездить не стоит зимой - уныло. Если кому интересно изобразительное искусство - то это Институт искусств Штеделя. Нам понравилось. Что касается окрестностей, то это Дармштадт, ну и еще Рюдесхайм. Путеводитель по Франкфурту есть у Полиглота ( хотя не очень их люблю за недостоверность информации) , но зато есть кусочки карты с маршрутами. А лучше всего путеводитель Дорлинг Киндерсли. У Кука хороши фотографии. Но их путеводительпо Мадриду достаточно бесполезен, хотя и красив. Больше по Мадриду путеводителей не нашла и купила этот в свое время

0

15

А может кто-нибудь посоветовать бюджетный, но приличный отель в городе на одну ночь?  :dontknow:

0

16

http://www.hotelexcelsior-frankfurt.de/

0

17

Спасибо! Посмотрела на вид приличный отель, мини бар входит в стоимость номера. Вы там останавливались?  Меня смущает только район вокзала, хотя всегда в поездках при переездах останавливаемся недалеко, что бы с чемоданами не прыгать, а тут начиталась именно про Франкфурт. Мол квартал красных фонарей и наркоманов, чего-то страшно стало o.O

0

18

Бронировал этот отель для своей семьи летом прошлого года. Сам я ехал во Франкфурт в командировку, решил совместить приятное с полезным и организовать своим поездку в Париж. Во Франкфурт летели вместе, потом они ночевали одну ночь в Эксельсиоре и утром уезжали в Париж, на обратном пути тоже самое. Меня поселили в Le Meridien Parkhotel, поэтому выбирал отель поблизости, за углом. Так что в районе вокзала есть отели и подороже. У меня сложилось впечатление, что во Франкфурте все отели приличные и недорогие.
Район секс-шопов - это квартал  между Мозель, Таунус, Везер и Кайзерштрассе. Днём там вполне прилично, только вечером цепляются к одиноким мужчинам:) Наркоманов не встречал. Мюнхенерштрассе по направлению к центру - улица турецких торговцев, экзотика, так сказать. 
Отель не показался сильно хуже Меридиена, хотя и в два раза дешевле. Я там распивал халявные чаи, пока мои завтракали (в Меридиен, кстати, завтрак в стоимость номера не входил, а на 24 евро меня жаба задушила). Мини-бар в Эксельсиоре, конечно, скромный, на сайте было описание - на день два пива, два сока, две колы, две воды маленькие, одна вроде большая. Бесплатный интернет примерно на шести компьютерах, всегда были свободные. Персонал приветливый. Единственная проблема случилась с переселением. В первую ночь номер (твин) был с видом на вокзал, но там было хорошо, очень тихо. А перед отъездом дали номер во двор, там очень шумели вентиляционные вытяжки. Попросили другой номер, переселили немного подальше, но забыли отметить это в компьютере. Ночью турок из night staff взялся проверять ключи, обнаружил несанкционированное заселение и учинил разборки. Пришлось мне бежать из своего Меридиена спросонья разбираться. Турок даже толком не извинился. Но это чистая случайность, больше никаких претензий к отелю нет.

0

19

talusha написал(а):

И какие поблизости есть интересные места?

Город братьев Гримм - Штайнау-ан-дер-Штрассе (Steinau an der Strasse)
.
Гессен: Марбург-ан-дер-Лан (Marburg an der Lahn) - 50 фото
.
Земля Гессен: Рункель (Runkel) - 30 фото

0

20

irina написал(а):

В палмергартен ездить не стоит зимой - уныло.

а мне очень понравилось. была в восторге))))) в декабре 2008 было довольно тепло. Самое интересное все равно в крытых помещениях. А на свежем воздухе сидят бабульки и дедульки, читают книжки и вяжут))))))))))))))))))) Конечно, зимой не работают фонтанчики. Очень жаль - я такое люблю. Зато, Рождественская композиция в помещении с орхидеями была просто великолепна)))
На сайте недавно. Если разберусь как - выложу пару фото)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Франкфурт и окрестности