Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Шоу фламенко La siesta


Шоу фламенко La siesta

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Olenenok написал(а):

Наверное, в Москву они тоже приезжают, театр фламенко Томаса де Мадрид, фантастическое зрелище, классическое фламенко, не шоу, завораживает, как будто ты не в зале, а один на один с танцором. Я когда первый раз на концерт шла, очень боялась разочарования, что большой зал и не будет того впечатления, какое там разочарование, одно удовольствие и восторг. Теперь не пропускаю ни одноого их концерта :)

Они у нас давали 2 концерта - ехали на фестиваль в Японию лет 7 назад, это был мой первый опыт реальный фламенко и думаю, мне просто повезло ! Двое мужчин и 3 женщины, два гитариста и женщина пела. Это было что-то...было много разных совершенно танцев, с разной музыкой, было видно, что одни очень старинные. другие более современные. Женщины абсолютно разные по комплекции, хорошая фигура была только  у одной. Были как-бы сольные танцы. а потом таблао. Так принимали, что  станцевать пришлось и певице и гитаристам. Певица пела 3 часа, практически без перерыва,  просто потрясающий голос -  очень гибкий и с большим диапазоном. Зал тоже был огромный, к тому же мы сидели на последних рядах партера, но  впечатление было абсолютное! Мечтаю еще увидеть именно их. Томас де Мадрид является основателем знаменитого кафе мадридского  Лас Чинитас, хотелось бы туда попасть в следующий заезд в Мадрид. Может, кто был - поделитесь впечатлениями!

Простите, а где  вы смотрите их выступления?

0

12

супер! я там тоже была. до сих пор под впечатлением!

0

13

To Lika
шоу без ужина подразумевает, что вас привозят вместе с теми, кто с ужином, однако тех, кто с ужином пропускают первыми и сажают на места по центру и ближе к сцене, тех же, кто без ужина сажают по бокам и им подают только напитки, а именно сангрию, шампанское и воду, закуску нужно заказывать отдельно, за доп.плату (если конечно хотите).
Мы выбрали шоу без ужина, плотно поужинав в отеле у нас даже мысли не было о том, чтобы что-то заказывать, напитков вполне достаточно для создания нужной атмосферы.

0

14

Kat написал(а):

... вас привозят вместе с теми, кто с ужином, однако тех, кто с ужином пропускают первыми и сажают на места по центру и ближе к сцене, тех же, кто без ужина сажают по бокам и им подают только напитки, а именно сангрию, шампанское и воду, закуску нужно заказывать отдельно, за доп.плату (если конечно хотите).

Такие навороты только в клубах для туристов. Еда во время представления - признак плохого тона, подаются только напитки. В заведениях, куда ходят местные и не запускают туристические группы, заказавшие вечер с ужином приходят раньше, кушают в ресторане, а потом переходят в зал где показывают шоу.

Отредактировано Dotsik (2012-08-04 23:45:51)

0

15

Dotsik написал(а):

Еда во время представления - признак плохого тона, подаются только напитки.

Даже в заведениях чисто для туристов, типа "La siesta" шоу не начнется, пока ужин не закончен. К началу шоу на столах остаются только напитки и, в худшем случае, десерт.

0

16

Tatiana21 написал(а):

началось сольное выступление Хосе Леона. До чего же хорош, гад. Такой весь подтянутый, небритый, волосатый.

:D
Танюша, как хорошо ты написала про фламенко! Оно, действительно, вызывает такую бурю эмоций, как никакой другой танец. А лица танцовщиц иногда не просто сосредоточены, а прямо-таки свирепы. Смотрели фламенко в Севилье и Гранаде. Незабываемы впечатления. Уже 7 лет прошло, а до сих пор, закрыв глаза, и вижу их и слышу...

0

17

Спасибо за статью!!! читала - обхахаталась!!! Хотя, если на полном серьезе, когда я смотрю фламенко, чуть не плачу, такая сильная энергетика от них исходит!!!! аж мурашки по коже !!!!

0

18

Tatiana21, замечательный рассказ! И с картинками :) Живой такой, эффект присутствия получился :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Шоу фламенко La siesta