Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маленькие городки северной Италии - помогите с маршрутом...


Маленькие городки северной Италии - помогите с маршрутом...

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

В марте урвали отпуск аж в 10 дней. Билеты уже купила в Милан. Машину нашла в 2 раза дешевле благодоря вашему форуму. Осталось только маршрут решить, да гостиницы найти. Дело за малым.
Не могли бы Вы поделится опытом и подсказать какие маленькие городки стоит посетить. Обязательны в маршруте Венеция, Флоренция и Комо. Как я понимаю на Венецию нам одного дня хватит, я даже подумала о том что бы отановится в городке рядом, доехать от туда до Венеции на общественном транспорте. Остается еще 9 дней, муж хочет романтики, а в его понятие, да и моем, это красивые маленькие города, в которых никто и никуда не спешит. Единствено что, как я понимаю лучше всего Комо оставить на конец, так как вылетаем в наш красивый и шумный город из Милана.
Еще один вопрос по поводу гостиниц. Если в нашем распоряжение машина, то мы не должны базироваться в одном городе, а можем спокойно каждую ночь спать в разных местах по маршруту. Вопрос таков, как можно найти в маленьких городках симпатичные гостиницы?

0

2

на Венецию нам одного дня хватит

если уже так решили, то жаль...

вопрос по поводу гостиниц

Мы также на машине ездили, алгоритм у нас был сделующим: до поездки смотрели неплохие по всяким tripadviser, booking, выписывали. В городках (благо небольшие) уже присматривали целенаправленно исходя из списка.
При приезде ставили машину и шли пешком в центр (там всегда инфоцентр есть - можно все узнать о доступности и цене), заходя во все понравившиеся гостиницы по дороге. В первой брали карту (на них обычно гостиницы отмечены) и шли далее уже по выписанным ранее маячкам.
Но так как старались ехать обычно попозже, чтобы светлое время попусту на разъезды не тратить, по факту в большинстве случаев останавливались в первой приличной (и подходящей по цене) попавшейся, пусть и не дойдя/доехав до выбранной :)
Так как имхо на 1 ночь особо без разницы, лишь бы не бомжатник. Вечером - темно, утром - все равно не вернешься. При этом только поцентрее место выбирали, чтобы с утра удобнее было.
На несколько дней - уже присматривались подольше и получше...

Но ежели вам по ним визу получать, то тут другой коленкор вырисовывается

ЗЫ. В сезон, да еще в выходные - не рекомендую. Можно и набегаться с поиском свободных мест

Отредактировано [аноним] (2008-11-22 21:08:35)

0

3

[аноним написал(а):

]Мы также на машине ездили

в северной италии? а какой маршрут был?

0

4

Alechkov написал(а):

какие маленькие городки стоит посетить. Обязательны в маршруте Венеция, Флоренция и Комо

Не маленькие, но интересные Лукка, Пиза, Верона, Падуя и Бергамо (в двух последних я не была, но очень хочется). Сиена, если вы до нее доедете и рядом маленький Сан-Джиминьяно. Из маленьких мне понравился Сирмионе на юге озера Гарда, но там народу много было в сентябре, не знаю, как будет в марте. Еще очень симпатичные Вернацца и Риомаджоре в Чинкве-Терре. А вот если хотите красивое, но малоизвестное, могу посоветовать Pontremoli, я про него здесь рассказывала: Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др. Часть II. Поездки.
А поскольку на вкус и цвет…, а все возможное охватить за 10 дней вы не успеете, то, может, Вам лучше посмотреть фотографии городов в наших отчетах:
Пиза vs Лукка (32 фото)
Север Италии: сентябрь 2007, сентябрь 2008 (Бергамо)
Север Италии: сентябрь 2007, сентябрь 2008 (Бергамо)
Север Италии: сентябрь 2007 (Аоста)
Север Италии: сентябрь 2007 (Турин)
Cinque Terre: на суше и на море (29 ФОТО!!!)
Север Италии: сентябрь 2007 (озеро Комо)
Тоскана: Сан-Джиминьяно (ФОТО!)
Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др. Часть IV. Поездки.
Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др. Часть III. Поездки.

Если не найдете у нас фотографий интересующих Вас городов, можно набрать их названия в Гугле в разделе «картинки». Или загрузить себе Google Earth и смотреть фотки там.

Alechkov написал(а):

Как я понимаю на Венецию нам одного дня хватит, я даже подумала о том что бы отановится в городке рядом, доехать от туда до Венеции на общественном транспорте.

Для первого ознакомления, возможно, и хватит. Но очень здорово было бы переночевать в Венеции, тогда сможете увидеть ее вечером и ранним утром, когда народу гораздо меньше. Честное слово, совсем другие, особенные впечатления!

Alechkov написал(а):

как можно найти в маленьких городках симпатичные гостиницы?

Набираете в Гугле название города и «Hotel» и ищете, что понравится.  Или в больших системах бронирования, например,
http://en.venere.com/italy
http://www.booking.com

0

5

Надо вообще подумать, какой маршрут выбирать. Но по-любому мимо Болоньи проехать не удасться - поэтому и в нее хорошо бы заскочить, хоть на полдня. А там и до Равенны близко совсем. Если ехать в Чинкветерре, то на пути Лукка окажется, а если не ехать, то Торрекьяра)). И на  Гарде кроме Сирмионе хорошо бы заехать в Лацизе и Мальчезине... 10 дней, говорите...))

0

6

в северной италии? а какой маршрут был?

Ну не южной точно :)
Перв: Римини-СМ-Падуя-Венеция-Верона-Милан-Пиза-Флоренция-Рим-Римини
Вт: Римини-Венеция-Кортина дампеццо-дальше наверх в Австрию-Виченца-Больнья-Римини

0

7

Большое спасибо за помощь. Может смогу уговорить мужа на ночь в Венеции. Про поиски гостиниц по интернету я прекрасно знаю. Мне просто хотелось узнать мож кто то останавливался в таком месте куда бы вернулся второй раз.... И огромное спасибо за линки. Обезательно их проверю.

0

8

Alechkov написал(а):

мож кто то останавливался в таком месте куда бы вернулся второй раз....

Наверное, сначала надо конкретнее определиться с маршрутом, а то не совсем понятно, где вы предполагаете ночевать. И на какие суммы рассчитываете. Мне очень понравилось здесь:  http://www.gargonza.it , но это уже прилично южнее Флоренции, и вряд ли вы доедете до тех мест.

В этом отеле в Венеции мы не ночевали, но мне понравилось его расположение:  http://www.hotelriva.it Несмотря на то, что он однозвездочный, в нем вроде есть номера с ванными комнатами.

0

9

AlinaT

Если на сайте действительно фотки номеров этого отеля,то можно только воскликнуть-"Ничего себе 1 звезда".Это по какой же градации-все выглядит очень неплохо даже для 3-х...!!!

0

10

А мы ночевали здесь:
http://www.hotelcasasanmarco.it/index.html
вполне прилично для тех денег, что заплатили (чуть больше сотни за май). Прямо центр. Шумновато немного, но от этого и атмосфера другая - идешь по улице, открываешь ключом неприметную дверь - и ты у себя :)
Утреннюю пайку завтраком лучше не называть  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маленькие городки северной Италии - помогите с маршрутом...