Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Куда в Испании поехать в первую очередь? Кастилия/Андалусия/Каталония?


Куда в Испании поехать в первую очередь? Кастилия/Андалусия/Каталония?

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

Андре, ухохоталась! Ты прямо фокусник, неожиданно вытаскивающий сурприз из-за манжеты. Как ты умудряешься все это помнить?

Сердцу всё в Испании мило, то есть много милее,
    чем, допустим, во Франции.
Всё здесь, вплоть до чисел и звуков, большей прелестью дышит,
    чем в какой-нибудь Франции.
Здесь и площадь в размере свыше полумильона километров квадратных
    впечатляет сама по себе.
А населенье впечатляет подавно, доходя до мильонов,
    почитай, сорока.

Город, что зовётся Мадридом, расположен, конечно,
    уж никак не во Франции.
Реки - Эбро, Тахо, Дуэро - протекают уж точно
    ни в какой не во Франции.
Нипочём не найдётся проповедник в Париже, что бы мог без акцента
    по-испански сказать «не убий».
Кроме невзрачной полосы пограничной ничего у французов
    с нами общего нет.

Славен род испанский и древен, глубоки наши корни,
    не в пример той же Франции.
Сонмы знаменитостей наших популярны повсюду,
    кроме разве что Франции.
Всевозможные гранды, короли Фердинанды, тенора, портретисты -
    здесь родятся весьма и весьма.
А у французов - где певцы, кто монархи? Мы их даже не знаем
    и не жаждем узнать.

0

22

levinel написал(а):

Это все равно,что человеку,небывшему в Питере сказать,что ехать туда банально,уж больно Питер посещаем людьми со всего мира.

Но с другой стороны, советовать Питер для первого знакомства с Россией я бы не стал. Это город аномальный, как и барса для испании...

0

23

AlinaT написал(а):

Как ты умудряешься все это помнить?

http://www.russiandvd.com/store/album_asx.asp?sku=29558&track_number=03
Я тебя, Алин, уверяю, что наташу королеву я не помню)) Это гениев помнить легко...

0

24

О, литературно-географические дуэлянты.А секунданты кто?

0

25

andre написал(а):

А мне наоборот, в Андалузию хочется))

andre написал(а):

кто в бреду горячки и душевном помраченье,
ни аза ни в чем не смысля, нашей Франции прекрасной
вдруг Испанию, к примеру, легковерно предпочтет.

получаеца, надо в Каталонию ехать! :)

Побережье Коста Брава будет взор ваш ублажать,
А-Фигейрас и Жирона, и родная Барселона
Забавлять и поражать!

0

26

Нда,что тогда говорить об Израиле-Иерусалим банально хотят посетить все, не он один лицо современного Израиля.А в России ни один регион,не говоря про отдельно стоящий город,не может дать представление о всей России.Новгород,Суздаль, Ярославль...-вроде истинно русские города-но есть ли они вся Россия?Да и разве можно после недельной поездки сказать,что узнал страну-это очень беглое и поверхностное знакомство.Я не считаю,что это плохо,лишь бы человек получил удовольствие,а от Каталонии это как раз возможно... Но правее всех Alcon-надо знать,за чем конкретно едет человек...

0

27

levinel написал(а):

но есть ли они вся Россия?

Квинтэссенция России - наверное, летний Суздаль... Пленительная картина...

0

28

andre написал(а):

летний Суздаль... Пленительная картина...

Не спорю,что картинка будет действительно красивой.Но тот,кто увидев Суздаль,будет считать,что узнал Россию, будет поражен,попав ,даже если не на Камчатку,то  ,хотя бы ,на Урал

0

29

levinel написал(а):

будет поражен,попав ,даже если не на Камчатку,то  ,хотя бы ,на Урал

Там не Россия - там Сибирь, практически другая страна...

0

30

andre написал(а):

под Сарагосой - вообще пустыня...

а не там ли лес ветряков вырос, или я что-то путаю?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Куда в Испании поехать в первую очередь? Кастилия/Андалусия/Каталония?