Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Дордонь. Планирование поездки


Дордонь. Планирование поездки

Сообщений 41 страница 50 из 101

41

anyone написал(а):

Информации теперь много.

Так это я только один, пусть и очень интересный, но небольшой участок описал :) На самом деле там вокруг еще много чего интересного.

Я когда планирую смотреть окрестности чего-нибудь, предпочитаю использовать http://www.viamichelin.co.uk. Если выбрать масштаб побольше (3ья или 4ая черточка сверху), то на карте значками отображаются значимые замки, церкви, смотровые площадки. А при планировании маршрута выделяются живописные дороги.

Вы уверены, что хотите за 10 дней покрыть такое большое расстояние, как писали выше? Мне кажется, все это время можно провести в Дордони или в Гаскони. А еще недалеко от Тулузы и Каркассона есть очень интересный регион Авейрон, особенно в районе города Rodez (150 км от Тулузы на северо-восток)

0

42

Denisi
Тоже люблю Мишелин... особенно старый сайт.
Пока не уверена, что за 10 дней все успеем. Надо открыть карту, наметить ночевки, раскидать по км/день --- и тогда посмотрим. Многое уже пришлось сократить... В La Rochelle не едем, в Коньяк тоже.

0

43

Ну вот и определился маршрут. Сокращено ВСЕ. Муж сказал, что хороших мест где не были осталось мало и надо их "экономить" :D
Что осталось:
1. прилетаем в Каркассон и двигаемся в сторону Agen через Auch, Condom, Lectour...
2. Селимся на 6 дней в Le Coux et Bigaroque и совершаем радиальные выезды по окрестностям.
3. Переселяемся на пару дней в Rocamadour.
4. Toulouse ---1 день
5. Обратно в Carcassonne ( там пол дня, так как до этого уже были)

Вот как-то так получилось... Я правда очень хотела в Бордо, но увы. Решающим фактором сокращения послужили фотографии Talusha. Раз там такая прекрасная погода в апреле, то в на апрель уже маршрут готов :rolleyes:

0

44

Мы вернулись. С погодой очень повезло! До нас дожди, после нас потоп 8-)
Бывало и так:
http://s42.radikal.ru/i095/0910/18/cdfb8d9c13a7.jpg

Где побывали, распишу по дням, чтобы было понятно что по max. можно успеть :D "Галопа" у нас не было, но и днем мы не спали 8-)  Выезжали из дома в 9 утра, возвращались в 19-20. За все время проехали 1800 км.
Итак:
1 день.
Прилетели в Carcassonne и сразу поехали в Auch, Fleurance, Condom, Fources, Larressingle и ночлег в Agen.
2  день.
Pujols, Villeneuve-sur-Lot, Monflanquin, Chateau Fumel, Chateau de Bonaguil, Chateau de Biron, Villereal, Monpazier  на ночь в Le Coux et Bigaroque.
3 день.
Gadouin, Beaumont-du-Perigord, Issigeac, Bergerac, Tremolat, Limeuil, Le Bugue,  ночь в Le Coux et Bigaroque.
4 день.
Perigueux, Montignac, Saint-Amand-de-Coly, Saint-leon-sur-Vezere, Chateau de Lasse, La-Roque-St-Christophe, Chateau de Commarque на ночь в Le Coux et Bigaroque.
5 день.
Beynac, Sarlat, La Roque-Gageac, Chateau de Montfort, Domme  ночь там же(Le Coux et Bigaroque)
6 день.
С утра каноэ :jumping: Chateau de Fenelon, Chateau de Castelnaud и еще катались где просто понравилось, ночь там же(Le Coux et Bigaroque).

Отредактировано anyone (2009-10-02 16:45:52)

0

45

7 день.
Turenne, Collonges-la-Rouge, Meyssac, Curemont, Beaulieu-sur Dordogne , Bretenoux, Chateau Castelnaud ночь там же
(Le Coux et Bigaroque).
8 день.
Rocamadour, пещеры Padirac, Autoire, Loubressac ночь там же (Le Coux et Bigaroque).

9 день.
Cahors, Saint-Cirq-Lapopie, Montauban и на ночь в Toulouse.
10 день.
Toulouse  и на ночь в Carcassonne
11 день.
Пол дня в Carcassonne и домой.

0

46

А чем и как летели?

0

47

Спб-Tampere --- железный конь
Tampere---Hahn----Ryanair
Hahn---Carcassonne ---Ryanair

Обратно --- наоборот.

0

48

anyone написал(а):

Beynac, Sarlat, La Roque-Gageac, Chateau de Montfort, Domme

знакомые названия!! ааа!!

anyone написал(а):

С утра каноэ  Chateau de Fenelon, Chateau de Castelnaud и еще катались где просто понравилось, ночь там же(Le Coux et Bigaroque).

каноэ!!!!

0

49

anyone, какое интересное путешествие! Поделитесь с нами впечатлениями?  :rolleyes:

anyone написал(а):

С погодой очень повезло! До нас дожди, после нас потоп

У нас обычно всё наоборот бывает :))).

0

50

Denisi написал(а):

Ле Миланде (Les Milandes) - must see, замок Элизабет Бекер (американская актриса 40x годов).

Жозефин Бейкер!

Иллюстрации

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Дордонь. Планирование поездки