Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ по Венеции

Сообщений 31 страница 40 из 507

31

Boris написал(а):

уложившись в 1,5 часа?

вполне. можно на вапоретто купить билет прямо в Марко Поло.

Отредактировано Arial (2009-01-29 00:27:57)

0

32

Есть вопрос, мы будем в Венеции одну ночь, нам ничего такого не нужно, все очень скромно, лишь бы было в центре, так как имею склонность просыпаться в 5 утра и гулять по городу... Вообщем, кто нибудь слышал об этом месте?
wwwlocandalabricola.it

0

33

О и еще один вопрос, скорее всего Начальнику Чукотки. Посоветуйте где пошататься в Венеции, так что бы туристов поменьше, а красот побольше...  :dontknow:
Мы приезжаем утром в Венецию, вечером на следущий день покинем этот красивейший город. Плюс со мною камера, и с одной стороны хочется хороших снимков, а с другой, люблю не топтанные дороги  :)
Ну и если у кого нибудь есть советы где покушать.... Вы точно спасете меня, от того что меня съедят.
Спасибо огромное!!!

0

34

Alechkov написал(а):

www.locandalabricola.it

Местоположение замечательное, ИМХО :).

0

35

AlinaT написал(а):

Местоположение замечательное, ИМХО

да, ничего. крохотная площадь в двух шагах от пьяццы. несколько многолюдно днём (главная "тараканья" туртрасса от пьяццы к риальто))) , но вы же днём там не будете постоянно )) Впрочем, на полчасика - чтобы потом рассказывать "Венеция - это кошмар сколько народу!" можно в топ-местах и отметиться. С 5 до 8 утра в Венеции очень малолюдно, ну на пьяцце еще будет немножко народу, но несмертельно - основная масса появится начиная с 9-ти. За полтора дня при желании вы можете нагуляться практически по всей Венеции. Днём избегайте пьяццу, Риальто и Страда Нову, постройте свой маршрут так, чтобы оказаться в этих местах ну скажем после 6-7 вечера - уже можно дышать. Страда Нова, конечно, совершенно необязательна (но можно сделать некоторый крюк до кампо деи Мори - и тихо, и нелюдно, и живописно). Особливо хорошо на тутошних прямых каналах, когда начинает садиться солнце. Хотя в это же время неплохо оказаться на пьяццетте. Так что придется выбирать - либо то, либо это. Днем всякие живописные закоулки лучше искать в Сан-Поло и Кастелло. + Неплохо вечерний променад по Скьявони к Арсеналу: всё в огнях, дивные виды, хочется остаться тут навечно))

Отредактировано Arial (2009-01-29 00:28:38)

0

36

saz88 написал(а):

И если не трудно, можете подсказать какие нибудь интересные рестораны в Риме и Венеции ?

0

37

насчет покушать:
в недавнее пребывание вот это местечко очень понравилось.морепродукты свежайшие!
http://www.tavernasanlio.com/en/index.htm

0

38

Господа,

возможно, Вы сможете мне помочь - у меня есть пару вопросов по базилике Сан Марко:
1) резервирование билетов. Вопрос возник из-за того, что в мой первый визит в Венецию я увидела очередь на вход в базилику, причем конец очереди практически не просматривался. Правда, это было в начале сентября.
Я не рискнула проверять, сколько времени мне понадобится для того, чтобы зайти вовнутрь - у меня было слишком мало времени.
Возможно, можно просто прийти пораньше?

2) ручная кладь при посещении базилики. На их странице стоит что-то об объемных сумках-рюкзаках, которые надо сдавать в камеру хранения. Но что подразумевается под "объемными"? Т.е. обычный рюкзак с бутылкой воды и парой бутербродов тоже подпадает под эту категорию?

заранее благодарю за ответы!

0

39

malaja написал(а):

Т.е. обычный рюкзак

обычный - стандартный по размерам - у меня оба раза требовали сдать  :flag:

0

40

Начальник Чукотки,

спасибочки за инфу! Бум знать и сказу искать эту самую камеру хранения ;-)
Кстати, вопросик наводящий (раз Вы ее уже находили ;-) ) - она далеко от центрального входа?

0