Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ по Венеции

Сообщений 21 страница 30 из 507

21

Boris написал(а):

я и спросил про Каннареджо, что о всех остальных районах представление (очень беглое) имею, а про него вообще ничего.

Первый апартамент? Место хорошее, недалеко от одного из моих любимых венецианских ресторанов Альгибаджо.
Минусы - если вы предпочитаете вапоретто, то он в этом районе по утрам и вечерам реально перегружен, как московское метро в час пик.
При этом добежать до Сан Марко, если вдруг туда приспичит - минут 20, а доплыть - минут 40.
Зато много душевного по пути: Дзаниполо, Формоза, приятные торговые улочки.
Но если б я выбирала - выбрала бы нумеро тре, в Сан Поло.

Boris написал(а):

Кто ездил (реально) из Венеции в Кортину с возвратом в тот же день. Инфа по автобусным сайтам крайне мутная.

Я ездила, но не в реверсном режиме. Машиной - часа 3,5. Поездом - 5.

Отредактировано mccuntz (2009-01-17 18:17:28)

0

22

mccuntz написал(а):

Но если б я выбирала - выбрала бы нумеро тре, в Сан Поло.

Я выбираю из 3 и 4, хотя 3 ближе сразу ко всем нужным точкам: Фундаменте Нуово (на острова плыть, да и из аэропорта можно выпендриться), к вокзалу, к Риальто. 4 - вроде как центрее.

Отредактировано Boris (2009-01-18 01:13:08)

0

23

Boris написал(а):

из аэропорта можно выпендриться

Плыть из аэропорта на Алилагуне, на мой вкус, сомнительное удовольствие: дорого, долго, из кабины на палубу не выпускают, а в кабине слишком мутные окна, чтобы оттуда обзирать лагуну.

0

24

Mccuntz, Борис хочет "выпендриться", т.е., как я понимаю, взять такси. А на такси, говорят, промчаться в/из аэропорта - очень даже приятственно. А чухать по лагуне за пределами треугольника - Каннареджо/Сан-Микеле/Мурано, даже на вапоретто скукота. Особенно уныло после Мурано до Бурано - пилишь-пилишь, конца и края нету)) Имхо, конечно.
Борь, а региться по твоим ссылкам обязательно? Что-то у меня карты без регистрации не открываются.

Отредактировано Arial (2009-01-29 00:25:51)

0

25

Arial написал(а):

Mccuntz, Борис хочет "выпендриться", т.е., как я понимаю, взять такси. А на такси, говорят, промчаться в/из аэропорта - очень даже приятственно. А чухать по лагуне за пределами треугольника - Каннареджо/Сан-Микеле/Мурано, даже на вапоретто скукота. Особе

"Выпендиться" - это я понимаю. Но смысл?
Чтобы снять величественный вид, открывающийся с лагуны на Пьяццу бла-бла-бла - так не снимешь, болтает так, что никакой стабилизатор не спасает. Тут лучший транспорт - паром, отваливающий на закате на Лидо ди Езоло, он двигается медленно и печально, и во всех ракурсах.

Просто въехать в город на белом коне, пардон, на лакированной моторке? Ну не знаю... Там не успеешь надуть щеки и проникнуться пафосом момента, как вжик - и ты месте.

Эти сто с лишним евро можно потратить с гораздо большим толком - такова моя имха.

0

26

mccuntz написал(а):

такова моя имха

моя имха такая же )) жаба душит ))) я только в прошлом году на гондоле-то впервые прокатился )))

Борь, а региться по твоим ссылкам обязательно? Что-то у меня карты без регистрации не открываются.

Отредактировано Arial (2009-01-29 00:27:18)

0

27

Про такси даже и мыслей не было. Про Алилагуну всё мне популярно объяснили - отменяется. Поеду как все нормальные люди на автобусе.

Arial написал(а):

а региться по твоим ссылкам обязательно? Что-то у меня карты без регистрации не открываются.

Обязательно, если хочешь карты посмотреть.

0

28

С http://www.actv.it/english/navigazione. … _vaporetto

1,70 ? - TICKET FOR LAND+WATER

The ticket allows travel along a mixed route (land and water). It is valid for 90 minutes from stamping but is not valid for return journeys, not even if made during time of its validity. Interchange is allowed. Can be purchased from the Hellovenezia ticket desks and the authorized resellers.

Что это за билет? Можно ли по нему, например, доехать из аэропорта до пьяццале Рома, а потом на вапоретто до нужной остановки к отелю, уложившись в 1,5 часа?

0

29

The on-board bus ticket for the Mestre and Lido network

(с) http://www.hellovenezia.com/jsp/en/tari … eaid_2.jsp

0

30

Да, этот не катит. Придется за 2.50 ехать.

0