Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Получение визы в Бельгию

Получение визы в Бельгию

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Мирина написал(а):

Я страховку подаю всегда копию.Отрывная часть пока у меня.

Спасибо , тоже так сделаю. :)

0

22

Кто, что посоветует, знакомая летит в пятницу в Брюссель, в визе не соответствие написания имени вместо Iuliia (паспорт) поставили Julia.
Конечно, в визе правильнее, чем в паспорте, но уже как есть. Выдали паспорт сегодня, в посольстве сказали, что за один день не поменяют.
Ребята, она и молодой человек, решили ехать. Как вести, если завернут, к чему быть готовым

0

23

starlec написал(а):

Кто, что посоветует, знакомая летит в пятницу в Брюссель, в визе не соответствие написания имени вместо Iuliia (паспорт) поставили Julia.
Конечно, в визе правильнее, чем в паспорте, но уже как есть. Выдали паспорт сегодня, в посольстве сказали, что за один день не поменяют.
Ребята, она и молодой человек, решили ехать. Как вести, если завернут, к чему быть готовым

Если завернут по прилёту, уже ничего не поделаешь, придётся вернуться домой.
А в Москве я бы завтра попробовала получить в посольстве хотя бы письмо (лучше на языке страны) о том, что они не могут быстро поменять имя в визе. Это письмо в случае заворота на бельгийской границе можно будет предъявить пограничникам. Хотя, я не понимаю, в чём проблема, если это ошибка посольства, пусть исправляют!

0

24

CosMary написал(а):

Если завернут по прилёту, уже ничего не поделаешь, придётся вернуться домой.
А в Москве я бы завтра попробовала получить в посольстве хотя бы письмо (лучше на языке страны) о том, что они не могут быстро поменять имя в визе. Это письмо в случае заворота на бельгийской границе можно будет предъявить пограничникам.

Спасибо. Переслал совет про письмо.
А как технически этот возврат происходят, куда-то поместят, предложат поменять обратный билет, за чей счет, сделают ли специальную отметку.
Насколько критична, вообще, такая ошибка? Звонил в визовый центр, спрашивал, там и не успокоили, и не напугали, просто повторяли, это не соответствие.

0

25

starlec написал(а):

А как технически этот возврат происходят, куда-то поместят, предложат поменять обратный билет, за чей счет, сделают ли специальную отметку.
Насколько критична, вообще, такая ошибка? Звонил в визовый центр, спрашивал, там и не успокоили, и не напугали, просто повторяли, это не соответствие.

Мы сами в подобные ситуации не попадали, поэтому подробностей не знаю. Насколько я поняла, есть две ошибки в написании имени, что в принципе не критично, т.к. фамилия и номер паспорта совпадают. С другой стороны, ошибки всё-таки есть. Помните, что при выдаче визы сотрудники визового центра всегда просят получившего сверить имя/фамилию с паспортом? Значит, это важно, но есть ли соответствующие инструкции у пограничников, не знаю.
Если нет, то всё будет зависеть от конкретного пограничника, заметит - не заметит, придаст значение - не придаст...

0

26

CosMary написал(а):

Мы сами в подобные ситуации не попадали

Думаю, в подобном положении мало кто бывал.
Пытаюсь шутить, поддерживая ребят, что неизвестно, где будет больший драйв на концерте в Амстердаме, куда собственно и едут или если завернут. Завтра узнаем.

0

27

Верно, зависеть будет от личности проверяющего, с моим попутчиком был не совсем такой, но аналогичный случай, в загранпаспорте указали дату выдачи, как дату рождения, год, месяц и число. Он этого не замечая, слетал в разные страны 4 раза и без проблем. В очередной поездке в Испании, перед возвращением домой, я заметила эту ошибку. Как назло, на контроле тоже заметили, составили протокол, предупредили о необходимости замены паспорта. Заметивший. ошибку проверяющий был настроен агрессивно, но подошедший его руководитель вежливо и быстро решил вопрос. Пусть Вашим повезет.

Отредактировано Нарышкина (2016-07-14 15:40:26)

0

28

Нарышкина написал(а):

Пусть Вашим повезет.

Прошли, ничего больше не написали, думаю без вопросов.

0

29

отлично

0

30

Навестили и мы бельгийское посольство...
Не скажу чтобы понравилось, но и сильно отрицательных моментов нет.
Записано на сегодня было 6 человек, и почему-то все они пришли к открытию, к 11 часам. Благо они по списку вызывают, а мы первые были.
Что необычного (чего не было в других посольствах или ВЦ)?
1. Тип визы? - туризм.  - Одна едете?  - Нет, с мужем, но у мужа виза есть.  - Мне нужна копия его визы. ???!!! Ну, паспорт с визой показал, а про копию кто ж думал?!
2. Требуется план поездки. Расписал, приложил...
3. Будете ли вы встречаться с кем-то во время поездки? Знакомые, друзья, родственники?   - Да, дочь с мужем из Австрии приедут.  - Допишите в план поездки.
4. Поставьте отметочку, плиз, что мы на 2 года просим. - Туристические на 2 года не дают, только по приглашению, и тогда другой комплект документов.
В связи с пунктами 3 и 4 ...
Поскольку дочь постоянно проживает в ЕС, мы должны освобождаться от визового сбора... Фик вам! Если по приглашению и с целью посещения родственников - то да, но тогда другой комплект доков. Если туристическая - в любом случае платная. Про итальянцев и хорватов я уже говорить ей не стал...
Ну, вот так пока... Послезавтра уже можно звонить и узнавать. Если готова, забирайте в любой день кто хочет. Поставила, как просили, на год. Будем хоть на это надеяться...

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Получение визы в Бельгию