Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Получение визы в Бельгию

Получение визы в Бельгию

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

AlinaT написал(а):

Вы имеете в виду с получением бельгийской визы?

Да. Проживание в Бельгии, а билеты в Дюссельдорф.

0

12

Starushka написал(а):

Проживание в Бельгии, а билеты в Дюссельдорф.

Мне кажется, проблем не должно быть. Это вполне логично - лететь по более дешевым билетам. И вы ничего не будете нарушать. Может, предоставить вместе с остальными документами подтверждение о бронировании машины? И, может, еще схему маршрута (если едете не прямиком в Брюгге). Это мои теоретические рассуждения, практики такой у меня не было. А вы узнавали, какие требования у бельгийцев к документам на апартаменты?

0

13

AlinaT написал(а):

А вы узнавали, какие требования у бельгийцев к документам на апартаменты?

Нет, не узнавала. У меня распечатка письма с подтверждением оплаты, описанием апартаментов, подписью и печатью. Посмотрела на сайте визового центра: там среди прочего -

"-Детальный план поездки с подтверждением бронирования отелей на весь период пребывания в странах Шенгенского соглашения."

Но меня пока смущало только то, что границу я пересекаю не в стране основного пребывания.  (Вроде как не по правилам Шенгена). Правда, я пока и билетов не брала, зондирую только. 
Я раньше все через RCI заказывала, но у них с Бельгией напряженка- клубов мало и поймать очень трудно. Но зато когда бронь через них, они дают  так называемое письмо визовой поддержки, с которым НИ РАЗУ!! не возникало не только проблем, но даже вопросов.  Правда, я всегда брала только краткосрочную визу с однократным въездом. А теперь первый раз без них пытаюсь сделать. Пока внимательно читаю форум. Спасибо.

0

14

Starushka написал(а):

Нет, не узнавала. У меня распечатка письма с подтверждением оплаты, описанием апартаментов, подписью и печатью.

Мне кажется, лучше узнать заранее. Итальянцы, например, требуют копию удостоверения личности хозяина или заверения письма в коммуне:
Подача документов в итальянский визовый центр в Москве

Starushka написал(а):

меня пока смущало только то, что границу я пересекаю не в стране основного пребывания.  (Вроде как не по правилам Шенгена).

У Вас ведь Германия получается транзитной страной, Вы только прилетаете в Дюссельдорф и сразу едете в Брюгге. Это должны подтверждать даты бронирования апартаментов в сравнении с датами билетов. Лучше, наверное, действительно приложить

Starushka написал(а):

Детальный план поездки

0

15

реанимирую довольно древнюю темку, но вопрос по гостевой визе в Бельгию. В приглашении стоит максимум 6 недель, т.е. 42 дня. ежели я запрошу 43 дня, это будет критично?очень надо в связи с относительно "вкусными" билетами.
и еще один вопрос, идиотский довольно, но все же - в каком виде им нужна страховка? отрывной талон? копия? оригинал+копия? копия квитанции об оплате нужна?
заранее благодарю всех, кто ответит!

0

16

Всем привеет!
У меня тоже несколько вопросиков про бельгийскую визу.
1. Я лечу через Ригу и прилетаю в рижский АП 2 января 23:30, то есть через полчаса уже 3 января. Улетаю 8 января днем. Сколько дней правильно написать в графе "количество дней пребывания"?  7 ? :) Как-то смешно, ведь вроде 6 получается.
2. Нужны ли бельгийцам оплаченные отели или достаточно букинга?
3. Я уже поняла, что мультик на полгода у бельгийцев бесполезно просить, да? Они вооще дают строго под даты поездки?
4. Есть ли еще какие-нибудь особенности или странности при оформлении и сдаче документов по сравнению например с испанцами? Например, им точно нужен маршрут путешествия? Билеты на поезд нужны? Я вообще не собиралась покупать их в онлайне.
Всем заранее спасибо!

0

17

runedance
кол-во дней 7. А про другое не подскажу. :dontknow:

0

18

Мирина написал(а):

кол-во дней 7. А про другое не подскажу.

Спасибо!!! Вроде все правильно :). А то на последние полчаса в Ригу не пустят )).

Я канеш понимаю, что вопросы дурацкие, но начитавшись об отказах у бельгийцев, сразу мандражка началась.

0

19

Вот еще неожиданно вопрос выполз!
У меня страховка на год. Делала в Сбере. Там два оригинала. Один застрахованного лица.  Второй - консульства. Если я отдам оригинал, что я буду подавать в другие консульства в течение года? Или же можно подать копию? Кто-нибудь сталкивался?

0

20

Я страховку подаю всегда копию.Отрывная часть пока у меня.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Получение визы в Бельгию