Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Из Германии в Швейцарию

Из Германии в Швейцарию

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Возможно ли имея шенген, с территории Германии съездить в Швейцарию и обратно? У меня противоречивая информация кто то говорит, что 50 евро нужно заплатить на границе и дадут временное разрешение, от кого то слышала, что закон принять должны о свободном проезде.

0

2

По информации из нескольких источников, вполне официальных - в том числе и с сайта посольства Швейцарии, она вступает в шенген в интервале 6-12 декабря. Почему интервал? Вступление вроде бы 6-7, а выдача шенгенских виз - с 12. Поэтому после этой даты сухопутный въезд по шенгену в Швейцарию будет свободным (ограничения останутся вроде бы по аэропортам).
На границе визами не торгуют: ни за 50, ни за 100 евро. Даже временными. Если нужно въезжать, оформляй или обычную, или транзитную визу.

0

3

Boris написал(а):

она вступает в шенген в интервале 6-12 декабря.

Где-то еще пишут, что 12 или 15 границу откроют, а точную дату назовут 27-28.11. А воздушные границы - 29.03...

0

4

Спасибо всем за инфо.
Даже гугл тебя исправляет 8-)  когда набираешь "Щвейцария вступила в шенген" на "Щвейцария вступит в шенген"
Только что получила официальный ответ из посольства Щвейцарии:
Швейцария войдет в Шенген 12-ого декабря 2008.

Отредактировано pixy (2008-12-01 14:04:20)

0

5

pixy написал(а):

Только что получила официальный ответ из посольства Щвейцарии:
Швейцария войдет в Шенген 12-ого декабря 2008.

Но стоит учесть, что это будет щенген по-швейцарски - упрощается визовые правила. Таможенная граница, а с ней все виды пограничного контроля остаются. Чем это нам грозит не знаю (не участвовал, не привлекался...).

0

6

Мой опыт:  26 декабря поехали на машине в Швецарию через Германию, со спокойным сердцем, что они вступили в шенген, а у меня шенгенская виза, где то в 5 км от границы, я понимаю, что паспорт вообще с собой не взяла..На мое счастье и удивление, никакого контроля на границе не было, не в ту не в другую сторону, примерно так же как, если кто пересекал немецко австрийскую границу.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Из Германии в Швейцарию