Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Как добраться из Мадрида до Лиссабона?


Как добраться из Мадрида до Лиссабона?

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Привет всем,
почитал этот полезный форум, нашел много нужной информации, но остались и вопросы.
У нас намечается отпуск в начале декабря. Мы - это я, жена и маленький карапуз 8 месяцев. Т.к. сын еще маленький, то поездку решили ограничить Европой (лететь не так далеко+ аклиматизация проще). В это время года тепло в Европе осталось, как мне кажется, только в Испании и Португалии. В прошлом декабре были в Барселоне - поездку организовывали сами, всё было супер, Барселону надо обязательно посетить!
Т.к. два раза в одно место кажется не логичным (хотя в Барселону можно еще раз съездить, но не два раза подряд), решили поехать в Португалию в Лиссабон. Но выяснилось, что прямых рейсов из Москвы нет. С сыном пока никуда не летали, так что лететь с пересадками не хотим. Сейчас рассматриваем следующий вариант: долететь до Мадрида, там погулять дня 3-4, а потом доехать до Лиссабона, ну и там дней 6-7, потом обратно в Мадрид и в Москву. С малышом особо никуда не поездишь, так что планируем в основном смотреть сами города, и самые близкие окрестности. Знакомые конечно отговаривают, говорят сложно с ребёнком, но мне кажется организовать это реально.
Больше всего меня напрягает организация переезда из Мадрида в Лиссабон. Для нас есть два пути: на поезде и на авто. На поезде предпочтительно, т.к. на авто всё ж 600 с лишним километров (опять же ребёнок у нас). Тем более надо брать авто в одном городе,а сдавать в другом (даже в другой стране)- это наверное можно сделать только в крупных компаниях типа Herts или Avis. Так ни разу не делал.
Вопрос по поездам. Благодяря этому форуму нашел расписание ночного поезда Мадрид-Лиссабон-Мадрид
(http://www.cp.pt/cp/displayPage.do?vgne … 01a8c0RCRD).
Кто-нибудь ездил на нём? Возможно ли забронировать билет по интернету? Я пока такой возможности не нашел. Не хочется заказывать гостиницы в двух городах, если нет забронированного билета между этими городами. Планируем брать 2-х местное купе, думаю с ребёнком будет удобно. Может есть какие-то еще поезда между этими двумя столицами? Вообще цена кажется немного завышенной, 163 евро за человека туда-обратно! Может можно дешевле?
Как в посольстве Испании отнесутся к тому, что я принесу бронь гостиницы в Испании, а второй гостиницы в Португалии?

Буду благодарен за помощь. Благодарность в виде отзыва :-)

0

2

zamuto написал(а):

В это время года тепло в Европе осталось, как мне кажется, только в Испании и Португалии.

Ничего не имею против Испании и Португалии, кроме дороги. Греция, Кипр, Италия (Сицилия), Мальта - из ЕС.  Соседи Греции - тоже Европа. Ну а родина Иисуса? И визу теперь не надо, возвращение перед рождеством может быть со скидками.

Отредактировано alckon (2008-11-16 12:29:01)

0

3

zamuto написал(а):

Для нас есть два пути: на поезде и на авто

В принципе, есть еще автобусы wwweurolines.com... Где-то в сети пару лет назад ходил рассказ о поездке с грудничком по всей Испании и португалии. Даже нашел его http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1630

Отредактировано andre (2008-11-16 17:22:04)

0

4

zamuto написал(а):

Но выяснилось, что прямых рейсов из Москвы нет.

раньше вроде Аэрофлот летал..
посмотрела расписание-точно-нет прямых рейсов(

Вопросы возникнут, имхо, уже на этапе получения визы. Если больше времени проводить в Португалии, то надо получать португальскую визу.
При въезде в Испанию (в аэропорту Мадрида) обязательно спросят, куда вы едете с португальской визой (покажете бронь отелей в Португалии и билеты, скажем, на поезд).

zamuto написал(а):

С сыном пока никуда не летали, так что лететь с пересадками не хотим.

zamuto написал(а):

Вообще цена кажется немного завышенной, 163 евро за человека туда-обратно!

Мы часто летаем с пересадками: постоянно везут деток, некоторые даже с нами дальше летят от пункта транзита, и вроде никаких неудобств...
Тем более что полеты из Москвы в нужном направлении (до Лиссабона) выполняют Иберия (через Мадрид) и Люфтганза (через Франкфурт и Мюнхен), обе-приличные компании, для детей там все условия. Я бы даже полетела Люфтганзой, т.к. будет 2 полета по 3-3,5 часа, а не, скажем, один полет в 5 ч до Мадрида (там зона турбулентности изрядная, кстати) и дальше в поезде/ авто/самолете тащиться))

163 евры-ага-дорого, самолетом может выйти дешевле...
сейчас пригоню мужа,  чтобы он посмотрел жд сайт, а пока скажу, что в Лиссабоне неделю делать ну нечегоооо..
день-два-на прогулки по городу, можно на полдня съездить в Синтру и на мыс Рока, день на Кашкайш и Эшторил, а дальше уже надо полноценно ехать...но это так, соображения для дальнейшего развития дискуссии по маршруту)

0

5

Natali_ написал(а):

В зависимости от того, сколько дней Вы планируете провести в каждой из стран.

Вообще планировали на обратном пути одну ночь переночевать в Мадриде и на следующий день вечером домой, у Iberia вечерний рейс есть.

andre написал(а):

В принципе, есть еще автобусы

Не, автобусы нам не подходят, если малышь начнёт капризничать, то народ с ума сойдёт. В поезде хоть одни в купе.

Вчера просидел пол ночи в инете, пробовал забронировать билеты на поезд Мадрид - Лиссабон - Мадрид через разные сайты. В итоге максимум, что удалось - выйти на английский сайт http://www.seat61.com/Portugal.htm#via Madrid где описывается процедура бронирования поездки Лондон - Париж - Мадрид - Лиссабон. Но на участке Мадрид - Лиссабон возможно бронировать только места для одного, причем там получается 250 английских фунтов туда-обратно. На иностранных форумах народ сталкивается с той же проблемой, вообщем итог такой, что забронировать нужные нам билеты на поезд Trenhotel Lusitania (он же называется в Португалии Lusitania Combia Hotel) нельзя.
Я вот думаю, может забронировать 3 отеля в Мадриде и один в Лиссабоне, например так: 4 дня первый отель в Мадриде + 6 дней второй отель в Мадриде + на те же числа 6 дней отель в Лиссабоне + 1 день третий отель в Мадриде. Т.о. мы можем приехать в Мадрид и если купим билеты на поезд, то откажемся от брони на втрой отель в Мадриде, а если не купим на поезд билеты, то останемся в Мадриде во втором отеле, а под конец переедем в третий. При этом на визу можно показать бронь трёх отелей в Мадриде  :idea:   Или такой расклад насторожит посольство?

Отредактировано zamuto (2008-11-16 22:01:06)

0

6

zamuto, муж так и не смог забронировать билет через инет((
говорит, что отсылают к уполномоченным аг-вам(

zamuto написал(а):

если малышь начнёт капризничать, то народ с ума сойдёт. В поезде хоть одни в купе.

Вы думаете, в вагоне не так слышно?:)))))

zamuto написал(а):

Я вот думаю, может забронировать 3 отеля в Мадриде и один в Лиссабоне, например так: 4 дня первый отель в Мадриде + 6 дней второй отель в Мадриде + на те же числа 6 дней отель в Лиссабоне + 1 день третий отель в Мадриде. Т.о. мы можем приехать в Мадрид и если купим билеты на поезд, то откажемся от брони на втрой отель в Мадриде, а если не купим на поезд билеты, то останемся в Мадриде во втором отеле, а под конец переедем в третий. При этом на визу можно показать бронь трёх отелей в Мадриде     Или такой расклад насторожит посольство?

встречный вопрос: а визу вам агентство будет делать, или вы сами будете бронировать?
потому что если аг-во, то отказаться по приезде от второго отеля вы не сможете, потому что аг-ва работают только по предоплате; а вот если будете бронировать сами на букинге, то можно успеть отменить бронь, если вы в первый же день в мадриде купите билеты и за 3 дня отмените второй отель

правда, ходили слухи, что букинг ком и аналогичные сайты стучат в консульства, что турист под их бронь визу получил, а сам не приехал...

мне отчего-то кажется, что полет с пересадкой будет проще))

0

7

zamuto написал(а):

Вчера просидел пол ночи в инете, пробовал забронировать билеты на поезд Мадрид - Лиссабон - Мадрид через разные сайты.

Насколько я поняла это поезд португальский и через и-нет на него билеты не продаются, на сайте дорог написано "продажа через офисы и агентства".http://www.cp.pt/cp/displayPage.do?vgnextoid=b0676e29d6b74010VgnVCM1000007b01a8c0RCRD
А самолетом не смотрели всякие дискаунтеры?Может быть и дешевле и проще.

zamuto написал(а):

Или такой расклад насторожит посольство?

Может насторожить. Если бы отель хотя бы в другом испанском городе был.

Отредактировано Мирина (2008-11-16 22:37:38)

0

8

Мирина написал(а):

Может насторожить. Если бы отель хотя бы в другом испанском городе был.

Мирин, ты про то, что в одном Мадриде три разных отеля на смежные даты?
Ну мало ли какие у человека причуды)) может, он в разных районах пожить хочет. А есть люди, которые в одном месте нарочно в разных отелях живут-мол, так отпуск длиннее кажется...))

Мирина написал(а):

А самолетом не смотрели всякие дискаунтеры?дМожет быть и дешевле и проще

И я об этом!
Причем если сразу лететь той же Иберией, и брать билет Москва-Мадрид-Лиссабон, то регулярный рейс будет примерно по цене дискаунтера, у нас так на маршруте Москва-Мадрид-Севилья билет до Севильи стоил 50 что ли евро-их как раз за столько дискаунтеры продавали...

0

9

talusha написал(а):

Мирин, ты про то, что в одном Мадриде три разных отеля на смежные даты?
Ну мало ли какие у человека причуды)) может, он в разных районах пожить хочет

Просто в Москве в ВЦ девушки работают странные и вопросы задают такие же. :dontknow:

0

10

Мирина написал(а):

Просто в Москве в ВЦ девушки работают странные и вопросы задают такие же.

ну вот две отмазки я уже придумала)
решения ж все-таки принимают визовые офицеры, а не дэвушки из вц))

Natali_ написал(а):

Ну да, особенно если крошка полетит хоть чуть-чуть "сопливый" (в декабре-то - проше простого). С заложенным носом или больными ушками летали? А он ведь "жаловаться" будет... и громко... А уж ДВА взлета/посадки - явный перебор. Не садо-мазохисты же родители...

я с 3 мес летала и с заложенными ушками и с сопливым носом) 3 часа в самолете можно помучиться, а вот всю ночь в поезде....
но это я теоретизирую как девица без детей :shine:
мне просто показалось, что по совокупности проблемы с визой и отменами броней+купят-не купят билеты на месте перевешивают одну несчастную пересадку в аэропорту Франкфурта, где надо из теплого гейта в теплый гейт переползти, да еще с дитем тебя под локотки вести будут)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Как добраться из Мадрида до Лиссабона?