Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Сувениры из Будапешта


Сувениры из Будапешта

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Я вообще-то любитель маленьких городков, но в Венгрии у меня самые яркие впечатления остались именно от Будапешта.
Вы собираетесь сходить в катакомбы?

0

22

не планировала, а нужно?
речь о Семлёхеди и Палвёлди, так?

не ужели будет сильнее, чем в Величке (под Краковом)?

Отредактировано Ёлка (2007-11-08 23:31:18)

0

23

По Праге очень удачная Афиша

Особенно 1 изданиеп. Не цинзурированноен.

0

24

Ёлка написал(а):

речь о Семлёхеди и Палвёлди, так?

Не знаю, увы :(. Посмотрела в своем Полиглоте - там только о Паноптикуме говорится на Uri utca 9.

Ёлка написал(а):

не ужели будет сильнее, чем в Величке (под Краковом)?

К сожалению, там не довелось побывать.

Ёлка написал(а):

не планировала, а нужно?

Не знаю, как сейчас, но мы набрели(случайно) в Крепостном квартале на что-то, совершенно не похожее ни на что встреченное ни до, ни после. С какого-то времени (то ли с 17, то ли с 18, не помню) в подземелья пускали посетителей-одиночек, вручив им только фонарь старинного вида. Народу было мало, и нам было ну просто очень страшно :))). Мы, честно говоря, даже не прошли по всему маршруту: боялись заблудиться.

0

25

нет, я о пещерах, а это у них в путеводителе именуется лабиринтом с доисторическим залом с наскальными рисунками и с историческим залом с восковыми фигурами героев Венгрии
я нашла на карте, где этот аттракцион, если впечатлений не будет хватать, то и туда полезем, но я этих лабиринтов насмотрелась в Чехии под завязку

в Пльзни с огоромнейшим средневековым колесом и тремя  этажами под землей и в Таборе под площадью - гуситские тюрьмы для неверных жен:) и в Крумлове мой любимый ресторан в лабиринтах подземелий, самое смешное начинается, когда после определенной дозы все начинают искать там туалет, мало того что залов немерено, так еще и куча лесенок, называется, угадай какая ведет в нужное место:)

0

26

Ёлка написал(а):

речь о Семлёхеди и Палвёлди, так?

Это две пещеры. Одна из них слегка сталактитовая. Находятся в горах Обуды.
Паноптикум в Крепости, на улице Ури. Сейчас он изменился не в лучшую сторону.  Судя по описанию чешских, будапештский жалкое подобие, к сожалению.

Отредактировано eduard (2007-11-09 10:48:15)

0

27

мало ли чего я описала, можно показать

Пльзеньские подземелья - http://www.virtualtravel.cz/plzenske-podzemi.html

а вот недалече от Паноптикума я засекла более интересный объект для себя - Дом венгерских вин
http://www.magyarborokhaza.hu/index.php

там только дегустация или можно и купить, а цены насколько правильные?
опять же сравниваю с моравскими винами, то в винотеках значительно дешевле , чем в супермаркетах

Отредактировано Ёлка (2007-11-09 12:03:36)

0

28

Ёлка написал(а):

Пльзеньские подземелья - http://www.virtualtravel.cz/plzenske-podzemi.html

Впечатляет :). Но в Будапеште фишка была в том, что освещения, кроме как фонаря в руке, почти не было. И вечером пускали одиночек. Мы попытались в Чехии попасть в подземелья, если на ошибаюсь, в Ииглаве, но там собирали группы.

0

29

так, а наскальные рисунки, винный фонтан это ведь тоже в Лабиринте?  а чего все молчат...

0

30

Мне понравился винный погреб в Сент-Андре.
Там за симвилическую сумму проводят дегустацию венгерских вин на русском языка. А не первом этаже ресторан (пусть и туристический0 но там подавали немеренный куски гусиной печенки оч. недорого и вкусная уха.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Сувениры из Будапешта