Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Бретань, сентябрь (ФОТО)


Бретань, сентябрь (ФОТО)

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

CosMary написал(а):

Боже мой, и где в том крохотном Канкале столько остановок? ))

В том-то и дело, что остановки растянуты по побережью (и от двух конечных пешком ой как далеко по гугловской карте, а автобусов всего 5 в день). Может кто еще знает? Или подскажите как на гугловской карте места остановок посмотреть. У меня что-то не получается  :no: .

0

32

CosMary написал(а):

Всю набережную из конца в конец можно пройти за 7 минут

именно так

Ната Полякова написал(а):

Может кто еще знает?

Смотрим фото:

http://uploads.ru/t/z/i/T/ziTRC.jpg

Вы подъедете к Канкалю по берегу (правый верхний угол). Собственно, Канкаль для туриста - это набережная между двумя молами. Сразу после первого (по приезду к мюрю) будет строение (с WC!) непосредственно на берегу (см. второе фото). Тут останавливается автобус. Тут мы и вышли. После этой остановки автобус поедет непосредственно в городок - до центральной местной площади с церковью (она тоже видна на фото), там бус развернется и поедет обратно. Так что обратно можно сесть там же, где вышли (или пройти к церкви, но там ничего особенного, мы не пошли - судя по виду из окна буса).

http://uploads.ru/t/o/1/8/o18ZU.jpg

Рынок у маяка, где ракушки бросают за бортик, - у второго мола. Он тоже виден на снимке 1. Плюс - по всей набережной стоят сплошные ресторанчики.
Мы управились с Канкалем за час (приехав из Сен-Мало). Дошли до рынка, поели на рынке устриц, снова вернулись по набережной к автобусной остановке и опять уехали в Сен-Мало на следующем бусе. И мы не спешили совершенно. В общем-то часа на Канкаль вполне достаточно, имхо. С ресторанчиком, конечно, надо побольше часа.

Отредактировано Ариал (2012-05-26 14:53:08)

0

33

Ариал написал(а):

С ресторанчиком, конечно, надо побольше часа.

Там те же устрицы, что и на рынке, только в 4 раза дороже.  o.O
На рынке средняя цена 3 евро/дюжина, а в ресторанах 12 евро. Правда, к устрицам ещё хлеб с маслом приносят. :)

0

34

Кстати, гурманы утверждают, что мелкие устрицы вкуснее ))

0

35

Ариал написал(а):

Кстати, гурманы утверждают, что мелкие устрицы вкуснее ))

Знакома с этим мнением, но не вполне разделяю. Всё-таки вкус не от размера зависит, а от сорта. Что-то давно я не ела устриц. ))
Кстати, на канкальском рынке разнообразия сортов не наблюдается.

0

36

Ариал написал(а):

CosMary написал(а):
Всю набережную из конца в конец можно пройти за 7 минут
именно так

Спасибо, я уже разобралась - на фото остановки CANCALE - Eglise и CANCALE - La Houle (на берегу). Спасибо за фото на берегу, пригодится для обратной дороги.
Нас заинтересовал(а) Pointe du Grouin (тоже Канкаль), а это по Google 5,1 км (1 час пешком). И если мы выйдем на одноименной остановке, а затем потопаем до рыночка, то уже минимум 2 часа надо. Посмотрела расписание, так и получается, что ближайший возможный автобус через 3 часа (в воскресенье количество рейсов резко уменьшается, а некоторые не ходят вовсе). Пусть это будет мой очередной "ПОЛЕЗНЫЙ" (как говорит мой муж) опыт. 
Принимаю советы по устрицам, я их ела всего один раз (и воспоминания так себе), но вторая половина желает обновить ощущения в месте их добывания.

CosMary написал(а):

На рынке средняя цена 3 евро/дюжина, а в ресторанах 12 евро. Правда, к устрицам ещё хлеб с маслом приносят

Т.е. для рынка надо закупить хлеба и вина заранее или это приобретается на месте?

Отредактировано Ната Полякова (2012-05-26 20:32:41)

0

37

Ната Полякова написал(а):

Pointe du Grouin

Если попадёте в отлив (что весьма вероятно) виды не очень будут.

Ната Полякова написал(а):

Т.е. для рынка надо закупить хлеба и вина заранее или это приобретается на месте?

Вино (холодное) можно в магазинчике на набережной купить, а хлеб лучше с собой взять.

0

38

CosMary
Спасибо за совет! Примем к сведенью.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Бретань, сентябрь (ФОТО)