Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Нет вестей от Бога (Париж ноябрь 2008)


Нет вестей от Бога (Париж ноябрь 2008)

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Это воспоминание вотчины Фанни Ардан появилось сразу после приезда, в вечер перед  днем Всех Cвятых. Причем совершенно в противоположном смысле.
Отличный отель почти на продолжении Понт Нёф, хороший ужин с шикарным вином устроенный при помощи кухни в номере, позволяющей фантазировать с продуктами из Монопри и рынка Бюси, чудесный вечер в кафе и на улицах в замечательной компании брюссельских Интернет знакомых - все это создало впечатление - Есть вести от Бога.
Но с каждым последующим днем возникала необъяснимая грусть. Чувство, что именно здесь в любимом городе не напрягает количество людей, уже не было таким убедительным. Воспоминания уносили в прошлое, в туристические отели с разбитой раковиной, нереально маленьким санузлом и при этом невероятный ДРАЙВ.
А сейчас? Даже желание фотографировать было вялым. Это нельзя было назвать отторжением или раздражением, нет именно грусть, возможно даже тихая радость, но не драйв. Причина тому то ли оставшиеся заботы, то ли всеобщий кризис, а может начало привыкания? Не понятно, но ясно другое - Париж он внутри тебя.

http://i080.radikal.ru/0811/f0/889d44287888.jpg

http://i080.radikal.ru/0811/f0/889d44287888.jpg

http://i038.radikal.ru/0811/e9/f78edb15b409.jpg

http://i024.radikal.ru/0811/bb/afac60d2c1bb.jpg

http://i080.radikal.ru/0811/4c/8c6a15103594.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/0811/41/723067151256.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/0811/79/7303c708cbed.jpg

http://i051.radikal.ru/0811/8c/653d6ff93f23.jpg

http://i025.radikal.ru/0811/6a/6ff87a6e5da1.jpg

И самшитовый запах на пляс Нотр-Дам,
И опавшие листья останутся там,
Где уже возвели квартал из мечты
Эти камни на Сене и эти мосты.

0

2

starlec написал(а):

Париж он внутри тебя

:cool:
какое небо потрясающее над Сеной ночной!

0

3

starlec написал(а):

Причина тому то ли оставшиеся заботы, то ли всеобщий кризис, а может начало привыкания?

На меня еще осень частенько грусть навевает.  %-)

talusha написал(а):

какое небо потрясающее над Сеной ночной!

+1

В последней фотке очень настроение чувствуется. Остатки умирающей листвы и голые ветки на фоне яркого голубого неба :)).

0

4

Приятно, что фото понравились.

AlinaT написал(а):

На меня еще осень частенько грусть навевает

Нет осень мы очень любим. В прошлом году была сказочная поездка Монпелье-Юзес-Авиньон-Ницца как раз в это же время.
Дело в чем то другом, но в чем до конца не понятно.

0

5

starlec написал(а):

Дело в чем то другом, но в чем до конца не понятно

А Вы не концентрируйтесь на этом, может и пройдет само собой?  ;)

0

6

В тему. Последний номер Иностранки Ж. Годбу “Консьержка Пантеона”
Роман маленький, ироничный, немного грустный.
“Этот парень страдает синдромом Пантеона …культурный шок, который возникает в Париже, красота города, тонкости правил общения, многочисленные ловушки, таящиеся в этом спесивом языке,… доводили некоторых до того, что …”у них ехала крыша”.
Пантеон оказывался в каком-то смысле символом недосягаемого. Этот храм духа был для них закрыт, подобно тому, как желание постичь Париж оказывалось несбыточным. Понимая, что они обречены на провал, некоторые закрывались в своих гостиничных номерах, а в предвоенном поколении были даже зафиксированы случаи потери речи. В последнее время синдром проявлялся в настойчивом желании размахивать на каждом углу флагом с королевской лилией и громко разглагольствовать на архаичном языке, на котором говорили в XVIII веке”.

0

7

starlec написал(а):

Понимая, что они обречены на провал, некоторые закрывались в своих гостиничных номерах, а в предвоенном поколении были даже зафиксированы случаи потери речи.

Такая сверхчувствительность даже мне непонятна :(.

0

8

AlinaT написал(а):

Такая сверхчувствительность даже мне непонятна

Это просто ирония автора, весь роман пропитан ею. Найдете почитайте, получите удовольствие, особенно узнаваемость той или иной ситуации.

0

9

talusha, показав в ЖЖ Сен-Сюльпис подвигла перетряхнуть сундук.
Лежит там, не пылится, правда, но так да кучи, и вдруг обретает смысл.

http://s46.radikal.ru/i114/0902/35/b19db8f9c51b.jpg

Стреноженный ангел Сен Шапели

0

10

это его опускали чистить?:)
чумазенький)))))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Нет вестей от Бога (Париж ноябрь 2008)