Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Казерта (30 фото)

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Arial написал(а):

не прощу себе, что не поехали(( лучше б и не знать))

Дима, ну Вы же вроде на Капри обещали "больше не ногой"! Неужели к Казерте это тоже относится?

irena написал(а):

Деревня правда очень симпатишная. А в Италии есть не симпатишные?

воть иманно! :crazy:

0

22

На Капри - точно никогда не поеду, а Старая Казерта симпатишная. Местами (самые первые снимки) очень похожа на испанские Трухильо и Касерес. Если честно, то вряд ли получицца в район Неаполя. В Италии ещё масса совсем белых пятен. Иногда надо сразу)

0

23

Arial написал(а):

В Италии ещё масса совсем белых пятен

а я люблю возвращаться в знакомые места, даже больше, чем узнавать новые... :surprise:

0

24

Arial написал(а):

irena, зря вы эти снимочки тут повесили. не прощу себе, что не поехали(( лучше б и не знать))

Эхоист! А вот некоторые только еще планируют!

Arial написал(а):

Очень симпатишная деревня!

+1 Очень!

irena написал(а):

А в Италии есть не симпатишные?

Есть, если поискать :)))).

Ольша написал(а):

я люблю возвращаться в знакомые места, даже больше, чем узнавать новые...

Удивила :))). Хотя я тоже люблю возвращаться, впечатления более предсказуемые, но зато яркие-то трудно получить! Хочется, чтобы хоть что-то было новым.

0

25

AlinaT написал(а):

впечатления более предсказуемые, но зато яркие-то трудно получить! Хочется, чтобы хоть что-то было новым

дык большая степень приближения дает иногда совершенно иной ракурс. Вот в Помпеях я когда была второй раз самостоятельно (первый был с экскурсией),  впечатления были совершенно иными.
Прошу пардону за  :offtop:   но вроде тоже те края...  8-)

0

26

Ольша написал(а):

Вот в Помпеях я когда была второй раз самостоятельно (первый был с экскурсией),  впечатления были совершенно иными.

Съездить самостоятельно, что ли?

0

27

AlinaT написал(а):

Съездить самостоятельно, что ли?

:yep:

0

28

Ольша написал(а):

а я люблю возвращаться в знакомые места, даже больше, чем узнавать новые...

Я тоже. В первый раз глаза  по чайнику, волосы дыбом и покапотил без остановки, многого не замечая, только бы побольше успеть. Второй раз представляешь что увидешь, лучше ориентируешься в пространстве и времени, можешь позволить себе расслабиться, обратить внимание на мелочи, которые в прошлый раз даже не заметил, под другим углом посмотреть на уже знакомые объекты.

Старая Казерта впечатлила. Задумалась, может съездить :question:

Раз уж вернулись к этой теме. Товарисчи, мож кто знает, объясните подробно, для особо тупых, до какой станции ехать до дворцово-паркового комплекса, далеко ли топать(ехать) до него от остановки электрички. И далеко ли остановка упомянутого CPTC №10 до Старой Казерты. Наверняка со Старой Казерты мона сразу вернуться в Неаполь...

Отредактировано Tatiana21 (2008-12-16 21:39:44)

0

29

из Неаполя берите билет на электричку до Caserta. Выйдете с вокзала, через огромную пьяцца Гарибальди (250-300 м) будет сразу виден Ройял Палас. Так что к дворцу - топать по прямой.
Остановка автобуса в Ст. Казерту: Da piazza Garibaldi (antistante la stazione ferroviaria) autolinee ACMS autobus numero 110 (antistante - напротив).
(http://www.casertavecchia.net/sito/util … itasvz.htm).
Тут (http://www.comune.caserta.it/moduli/out … php?id=672) под линией Т3 вы найдете описание маршрута автобуса (может и мимо дворца проходит - карту Казерты в гугле посмотрите). Тут (http://www.comune.caserta.it/download/e … olinee.pdf) - схема движения автобуса по Казерте. Ходит раз в час.
Из Ст. Казерты вы в Неаполь не вернетесь. Бус 10: Казерта - Старая Казерта. Других нет.

0

30

Arial, спасибище за информацию.

0