Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиза vs Лукка (32 фото)

Сообщений 31 страница 40 из 86

31

У нас есть еще в Пизе дела! :)

0

32

Micktrik  :flag:

0

33

andre написал(а):

Смешно в Пизе - все ходят по одному маршруту - мимо мальтийских рыцарей, под аркадами - потом набережная и прости-прощай...

нинада абапщать)))

Micktrik написал(а):

А чуть в стороне от плошади чудес и туристической тропы город живет своей жизнью, и мне он тоже симпатичен, хоть и не уникален.

+1!

Micktrik написал(а):

Подъем на башню - 15 евро! Кто-нибудь полез?

я еще дальше не читала ответы)) Дим, ты наверняка полез, ты любишь))

Arial написал(а):

нет.

блин(((

Arial написал(а):

Хотя Пиза, конечно, это и не Поджибонси какой-нибудь )))

а чо ты имеешь против Поджибонси?:)

0

34

talusha написал(а):

а чо ты имеешь против Поджибонси?

ничего. знаю, что ты его осмотрела (мы ж ездим с твоими распечатками)). В Поджибонси были 15 мин. - возвращались в Фиренц из Сан-Джиминьяно и делали пересадку. С нами ехала большая группа бундес-пенсионеров. А на вокзальчике Поджибонси был "концерт": пели две местные девахи, выставили аппаратуру, репертуарчик "диско 80-х". Так бундесы стали выделывать такие кренделя! Было весело)) Этим Поджибонси и запомнился.

0

35

Посмотрел тут про спину, так там оказывается какая-то скульптура Томмазо Пизано есть. А мне показалость, что там совсем ничего нет,  честно.
А почему башня Пизанская? :) Город или архитектор? :blush:

0

36

Считается, что архитекторами башни были Боннано Пизано и Вильгельм фон Иннсбрук. Они и начали стройку в 1174 году, а закончил ее в 1372 веке Томмазо ди Андрео Пизано. А вот по мнению итальянского историка Антонио Калека, занимающегося исследованием всемирно известного дефектного сооружения, настоящими ее создателями были малоизвестные архитекторы Джерардо ди Джерардо и Джованни Пизано. Вы о каком Пизано из трёх толкуете?
Кстати, почему падает башня, есть две байки. По одной духовенство отказало Бонанно Пизано в оплате и тогда он сказал ей: "Пошли за мной" - и на глазах у изумлённой публики башня наклонилась, готовясь сделать шаг за своим создателем. По второй легенде Бонанно был горбуном и сделал башню кривой намеренно, стремясь доказать, что и уродливое может быть прекрасным.
И вообще по совместительству это был ещё и маяк - есть такая версия, ибо всего в 500 м от Пизанской башни археологи выкопали целую эскадру боевых кораблей, среди которых и римское судно длиной аж 12 м. А ещё скоро в Пизе построят ещё одну падающую башню - из стекла и бетона, высотой в 57 м, на целый метр выше "оригинала". Одной Пизе мало)) Кстати, сами пизанцы называют башню просто - La Torre.

0

37

Я  ни налево, ни направо, ни даже посередине. Не могу сравнивать вещи, которые сравнить просто нельзя. Пиза - это святое для путешественника. Даже если посмотреть одну только площадь чудес из всего города, впечатления остаются незабываемые, охота снова вернуться.

Лукка - это нечто совсем другое. Кому как, а мне там просто хорошо. К тому же не считаю, что там нечего посмотреть. Чего только стоит San Michele,  Duomo и Piazza del Mercato. Мы попали в Лукку поздно и смотрели город уже в сумерках. Что больше всего запомнилось - решетки на окнах с лапками разных зверющек внизу, дома со срезанными башнями, башня Гуиннджи с деревьями наверху.

0

38

Arial написал(а):

Начинают вылезать влюблённые...

мне показалось, или на фото два парня?:))))))))

0

39

talusha написал(а):

мне показалось, или...

а ты чё, в шоке? ))) значит, в чуеку мадридску не ходила. апосля неё становишься толерантнее )))

0

40

ПИЗА'09

- Прощай, Пиза! Надеюсь, более я тебя никогда не увижу! - Воскликнул я годом ранее, покидая этот милый, но скучный городок. И сказано это было вполне искренне. Однако год спустя судьба снова забросила меня на берег Арно. Под холодным моросящим дождём со шквалистым ветром, что мучал Париж в начале июня, мы добежали до трапа самолётика, чтобы через пару часов сойти в душную и жаркую лигурийскую ночь. Полуночный автобус, покружив по тёмным улочкам сонной Пизы, довёз нас до пьяццы Мираколи, где по-прежнему никак не хотела падать знаменитая Торре. "Всё ещё стоишь? Ну-ну!" - усмехнулся я, равнодушно прокатив чемодан мимо и даже не достав фотоаппарат.

А рано утром, выйдя к завтраку на терассу отеля, мы встретились снова. Она была так близко, что вдруг упади -  её резные камни запросто докатились бы прямо до моего столика. Но она не упала. Вместо неё на плиты дворика вдруг что-то мягко шмякнуло. Я повернул голову на звук. На плитах лежало крошечное тельце какой-то птички и её глазки-пуговки были устремлены в сторону Башни. Птаха умерла прямо в полёте. Наверное, от её неслыханной красоты. А уличные торговцы между тем опять открывали свои лавки, а ещё по утру редкий турист уже потянулся на поле чудес.

Уходя из отеля на вокзал, я всё-таки оглянулся...

- Прощай! - Сказал я ей про себя. Она ничего не ответила. Но когда электричка, набирая скорость, устремилась в сторону Чинкве-Терре и La Torre на мгновение мелькнула среди домов, я отчётливо услышал ее смех...

http://photos.streamphoto.ru/f/3/1/a35eff387ab8b8da44382f2fd6a2d13f.jpg

http://photos.streamphoto.ru/e/d/3/d0a68af0f3bdae00dba7cd9b201c23de.jpg

0