Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Гостиница в Хайфе


Гостиница в Хайфе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Абсолютно не ради рекламы,а только из желания помочь в поисках жилья для отдыха в Израиле.
Есть предложение гостиницы в Хайфе наа берегу моря по цене,ниже заявленной на сайте гостиницы.То,что это не реклама-я даже не пишу название гостиницы.Если у кого-то возникнет проблема-пишите мне в личку,я дам координаты турагента,который уже предложит все варианты.
Я сама клиент турагенства,поэтому никакой личной материальной заинтересованности с моей стороны нет....

0

2

levinel написал(а):

Абсолютно не ради рекламы,а только из желания помочь в поисках жилья для отдыха в Израиле.

Уважаемая levinel!
С огромным интересом прочла все, что написано о прелестях Израиля на сайте.
В данный момент пытаюсь спланировать девятидневную поездка на март месяц. У нас есть хорошие знакомые в Ашдоде. Несколько дней пробудем у них, а дня четыре оставляем на север. Будем брать в аренду машину. Уже нравится все: и Хайфа, и Акко, и Кейсария, и Киннерет. Подскажите, пожалуйста, где удобнее жить для таких поездок : в Хайфе или Акко (уж очень понравился по фотографиям). Буду благодарна, если есть ссылки и личные впечатления от гостиниц в этих городах.
Еще вопрос: можно ли попасть в Бахайские сады без предварительной записи на экскурсию?
Может быть кто-то поможет с гостиницей в райтне Эйн Геди?
Заранее благодарна за ответ.

0

3

levinel написал(а):

Абсолютно не ради рекламы,а только из желания помочь в поисках жилья для отдыха в Израиле.

levinel написал(а):

Я сама клиент турагенства,поэтому никакой личной материальной заинтересованности с моей стороны нет....

Можно было бы и не оправдываться. Не первый день замужем. :D

0

4

annushka971 написал(а):

... а дня четыре оставляем на север. Будем брать в аренду машину. Уже нравится все: и Хайфа, и Акко, и Кейсария, и Киннерет. Подскажите, пожалуйста, где удобнее жить для таких поездок : в Хайфе или Акко (уж очень понравился по фотографиям)...

в Акко однозначно нет, больше одного неполного светового дня там делать нечего. Вечером там все вымирает и кроме посещения нескольких ресторанов там заняться нечем
. Хайфа явно интереснее, но я бы и в Хайфе не останавливался (данная фраза не в обиду Levinel :-) ). Имея машину я бы предпочел цимер или кибуц. При этом, для удобства, ночевал бы 2 ночи в районе Хайфа-Акко, а потом двинулся бы в сторону Кинерета и остановился бы там.

annushka971 написал(а):

Еще вопрос: можно ли попасть в Бахайские сады без предварительной записи на экскурсию?

Можно, Бахайские сады в Хайфе открыты с 9ти до 12ти, правда пускают на очень ограниченную территорию. Бахайские сады в Акко открыты с 9ти до 13ти. Нужно соблюдать строгий дресс-код: никаких открытых плеч, юбки и брюки ниже колена и длинные рукава. Бахайские сады чаще открыты чем закрыты, но иногда у них там что-то клинит и они не открывают по каким-то своим разным причинам. Так что надо быть готовым к такому ходу событий и иметь запасной вариант чтоб переиграть маршрут и вернуться на следующий день.

0

5

annushka971 Ответила в ЛС

0

6

Уважаемая levinel!
С большим удовольствием прочла Ваши рассказы-отчёты-ответы-советы. Большое спасибо за полезную информацию и желание помочь.
Мы - небольшая компания в количестве 7-ми человек (4 взрослых и 3-е детей 13-11-9 лет) планируем поездку в Израиль в конце марта - начале апреля следующего года. Первую неделю планируем жить в Тель-Авиве, а последние 5 дней (2 - 7 апреля) в Хайфе. Планируем брать машину. Цель поездки - посмотреть, поездить по стране. Билеты уже куплены, и сейчас мы составляем маршруты, ищем жильё. Из Хайфы хотим посмотреть Акко и  Кейсарию, Тверию и в Цфат, Голанские высоты и озеро Киннерет, Хамат-Гадер и Бэйт Шеан,  Рош Ха-Никра и ещё, и ещё, и ещё - хотим, а что получится...

Я нашла несколько подходящих для нас вариантов в Хайфе и хотела бы Вас спросить, где, по Вашему мнению, более правильно "сделать базу".
1. По Вашей наводке посмотрела Haifa Guest House на Бен Гурион. Место очень хорошее, но мне кажется, что комнаты не рассчитаны на 3-4 человека. Написала хозяевам, жду ответа.
Нашла ещё апартменты-хостелы-студии по адресам:
2. He-Khaluts 35, Haifa
3. Pevzner 24, Haifa
4. 38 Hagefen Street, Haifa
5. Очень красивая квартира по очень-очень приемлемой цене с хорошими отзывами. Но наверное цена приемлемая, потому что далеко от всего - где-то рядом с пересечением Shunit и Etsel.

Спасибо

0

7

1. Есть" совмещенные" номера- общий предбанник, а потом отдельные комнаты с удобствами и даже мини кухней.  + в наличии в округе бесплатных стоянок.
2. 2. He-Khaluts 35, Haifa- есть не только одинарно-двойные номера, но район похуже- днем много транспорта и народа, после 20 часов потише, но бесплатных парковок днем практически нет, даже платную бывает проблемно найти.
3. Pevzner 24, Haifa- сами апартаменты не знаю, улочка из достаточно тихих, но днем проблема с парковкой, нет бесплатных.
4.  38 Hagefen Street, Haifa внутри не была, расположение хорошее, парковка либо непосредственно у самих апартаментов, если успеете забронировать, либо в округе можно найти бесплатную.
5. Shunit и Etsel-  Да , немного в стороне , но при наличии машины это не очень большая проблема. Например, если вы будете жить в нижней Хайфе, в Бахайские сады все равно пешком далековато.  А для выезда по окрестностям  вообще достаточно удобно.

Центровое место, но увы, без парковки рядом http://www.booking.com/hotel/il/levonti … =53609101#

Еще можно подумать вот об этом месте-  http://www.booking.com/hotel/il/seaplaz … children=0 - плюсы- рядом с морем и бесплатная парковка.

Отредактировано levinel (2014-08-08 12:31:38)

0

8

Спасибо.

0

9

levinel написал(а):

Pevzner 24, Haifa- сами апартаменты не знаю, улочка из достаточно тихих, но днем проблема с парковкой, нет бесплатных.

это не наш апарт Pevzner Aparthotel 1956 случайно?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Гостиница в Хайфе