Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » В парке Гуель отдыхают душою (52 фото!)


В парке Гуель отдыхают душою (52 фото!)

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

alckon

Спасайте.Благодаря Вам, стали с мужем вспоминать Барселону и ни я,ни он не можем вспомнить,какой оптических обман присутствует в колоннаде в Парке Гуэль?У же и в Гугл залезла ,и все напрасно-нет даже и намека...Может Вы подскажете?

Отредактировано levinel (2008-10-26 23:17:04)

0

12

Arial написал(а):

чтоб и без фанатизма и беготни, но и все основное всеж посмотреть

С фанатизмом люди за пару дней укладываются, противоположный вариант прозвучал в отзыве одной девушки отдыхавшей по полной программе - с пляжем (не ежедневно), с выездами в пригороды, с ночными клубами и т.п. Через месяц она поняла, что ей не хватает минимум 2 недели, чтоб увидеть все, что хотелось и планировалось, но виза закончилась. Барсу трудно отделить от Каталонии, и до 14 дней спокойно можно получать удовольствие от города и провинции, а потом тоже поймете сколько еще нужно увидеть, и приедете снова. Праздники и плохая погода, мелкие недомогания мешают воплощать задуманное.

0

13

levinel написал(а):

не можем вспомнить,какой оптических обман присутствует в колоннаде в Парке Гуэль

Я знаю про 2 обмана. Первый - сам колонный грот. Он по плану Гауди должен был служить не состоявщемуся поселку рынком, а не украшением или музыкальной площадкой. Не случилось, хотя винный погреб был бы великолепный. Второй обман - название «Стоколонный зал», на самом деле пишут, что колонн 86, но сосчитать их все равно невозможно, они не стоят правильными рядами.

Третий обман не про колоннаду - пишут, что фонтаны питаются дождевой водой, но ее не хватало и давно подключен водопровод, в прошлом году летом и ящерицу отключали.

0

14

alckon

Нет,про это все я знаю, a там что-то связано с формой или праллельностью колонн.Помню,мы ходили  и меряли-то ли основания все разной высоты,то ли разная толщина колонн.Придется ,видимо,попытатся найти телефон нашего экскурсовода и позвонить-я ж не успокоюсь теперь.
По поводу скамьы нам рассказывали,что форму ей Гауди придавал путем усаживания рабочих в еще не затвердевший цемент.Они садились так,чтобы им было удобно-практическая эргономика-
поэтому ,несмотря на то,что скамья каменная,сидеть на ней комфортно.

0

15

Arial написал(а):

на Барсу, наверное, дней 5-6

Должно хватить, если не выезжать в Жирону, Фигейрос и т.п.

0

16

levinel написал(а):

мы ходили  и меряли-то ли основания все разной высоты, то ли разная толщина колонн

А в чем обман? Действительно все колонны изготовлены не по строгому шаблону. Все 86 разные, чем-то отличаются, но на глаз это трудно определить. Поэтому Вы вероятно и проверяли  не врет ли экскурсовод.
Взгляните на вопрос с другой стороны. Точно знаю, что в наш век технического прогресса, нет двух совершенно одинаковых ракет (самолетов), есть пределы размеров, в которые нужно укладываться. Так что двух одинаковых колонн не должно быть в принципе - технологически не умеют еще...

Отредактировано alckon (2008-10-27 11:06:32)

0

17

levinel написал(а):

Спасайте.Благодаря Вам, стали с мужем вспоминать Барселону и ни я,ни он не можем вспомнить,какой оптических обман присутствует в колоннаде в Парке Гуэль?

У меня дома есть книга про Гауди. Я читала там про следующий обман - если с какой-то стороны куда-то посмотреть, то видна голова собаки (я не имею в виду тех собак, что видно явно). Вот проклятый склероз, навскидку не вспомню... :disappointed: Так что, если интересно, дома посмотрю книжку и напишу вам тогда.

0

18

alckon написал(а):

Официально с 10 до 18 зимой, до 19, и до 20 летом. Это дом-музей и службы парка...   Зрелищное место, меня за 2 часа утомляет новыми и яркими образами

Значит, можно от вокзала Сантс взять такси и успеть в парк Гуэль. Будет 3 свободных вечера в Барселоне с 17:00 (понедельник-среда, так что фонтаны не попадают).  Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно успеть в оставшиеся 2 вечера. 

alckon написал(а):

Например значимые места - гора Монтжуик, Готический квартал, гора Тибидабо и т.п. Указаные места точно в плане.

Гора Монжуик, наверное, вечером не получится. Будет ребенок, тогда гору Тибидабо, наверное, можно... И Готический квартал... Но меня интересует только Гауди. Собор Святого Семейства и 2 красивых дома Гауди открыты по вечерам или туда можно попасть только днем?

0

19

-Lika написал(а):

Собор Святого Семейства и 2 красивых дома Гауди открыты по вечерам или туда можно попасть только днем?

Собор Саграда Фамилия - с апреля по сентябрь – до 20 часов, в остальное время – до 18.
http:// wwwsagradafamilia.cat/docs_serveis/informacio.php Только уберите пробел перед www, по-другому у меня не получилось.

Каса Батльо – до 20 часов.
http://www.casabatllo.es

Каса Мила (Ла Педрера).
С марта по октябрь – до 20.00, последний впуск в 17.30.
В остальное время закрывается на 1,5 часа раньше.
http://www.lapedreraeducacio.org/eng/vi … nfo_01.htm

-Lika написал(а):

меня интересует только Гауди.

Посмотрите еще здесь:
http://www.gaudiallgaudi.com/AA002.htm

0

20

AlinaT, огромное спасибо!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » В парке Гуель отдыхают душою (52 фото!)