Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Походная аптечка

Походная аптечка

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

я рот приоткрываю во время посадки, если давит на уши - помогает:)

0

62

talusha написал(а):

я рот приоткрываю во время посадки, если давит на уши - помогает:)

Спасибо! :)

0

63

Сглатывание не помогало. Уши зажимала - эффекта ноль. К тому же голова разболелась. Почти целый день после этого слух приходил в норму

О, это тоже моя больная темка:). Особенно на спуске.
Консультировалась с ЛОРом. Зажимать нужно не уши, а нос! И сглатывать (у меня получается лучше с леденцом). Т.е. зажать нос, положив большой и указательный пальцы на впадинки под костью, одновременно сглотнуть и резко отпустить. Если начать делать профилактически (пока не образовалась пробка) в момент спуска, то можно пережимать нос не полностью, а слегка, над ноздрями на уровне хряща и сглатывать. Если момент упущен, то нос перекрывать полностью в момент глотания.

Если пробка образовалась, то можно попробовать ее "выбить" йоговским приемом: вставить указательные пальцы в уши, интенсивно ими там пошевелить 2-3-секунды и резко выдернуть. Это упражнение вообще полезно для барабанной перепонки.

Отредактировано solmina (2010-04-22 17:52:53)

0

64

Впервые в нашей практике нас замели за лекарства - уругвайский наркоконтроль устроил досмотр на предмет чего везете и есть ли рецепт.
Хорошо, что у меня все лекарства в принципе понятные - омез там, креон и пр., проверяющий сам спросил - это же для живота, да? (характерные поди капсулы)
Очень хотели рецепт, но мы несколько раз повторили, что в РФ рецептов не дают, отстали. Хихикали, что мол, еще к нам соберетесь, обязательно берите. Представляю лицо врача, у которого я попрошу рецепт на уголь активированный:)
Кстати, еще сработал аргумент, что вот прямо на лекарстве написано, что отпускается без рецепта. Пусть гуглом переводят и смотрят, что значит.

0

65

unreal_undead написал(а):

Активированный уголь ещё не помешает.

Это незаменимая вещь при путешествиях.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Походная аптечка