Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Походная аптечка

Походная аптечка

Сообщений 31 страница 40 из 68

31

DM написал(а):

Аспирин также у меня есть, но обычный в таблетках - меньше места и веса.

у меня есть тараканы, что растворимый быстрее действует)

DM написал(а):

А вот йод, думаю, не стоит. Причин несколько: открытые раны не обрабатываются, йод достаточно летуч и может просочится в аптечке со временем.

*выложила*

DM написал(а):

эфирные масла также вожу - мятное масло (от головной боли и насморка), ну и некоторые ещё по вкусу  когда как.

а расскажите про масла!! у меня на них бзик в посл. время:)

0

32

talusha написал(а):

*выложила*

есть такая вещь как йодный карандаш.не протекает и не улетучивается)))

п.с. для перечня нашей аптечки целого поста не хватит

0

33

Названия писать не буду- зачастую они не совпадают с аналогами в России
1.От головной и зубной боли
2.От давления
3.От простуды с кашлем и болями в горле
4.От расстройства желудка
5.Капли в нос
6.Пластырь бактерицидный
7.Пару бинтиков и стерильные марлевые салфетки
8.Мазь от герпеса
9.Глазная мазь
10.Фенистил-гель-как средство от раздражения кожи и не только при комариных укусах.
11.К медикаментам отношу и гигиеническую губную помаду
12.Влажные гигиенические салфетки (с алкоголем)
ВСЕ! Остальное при необходимости покупается на месте.

0

34

talusha написал(а):

DM написал(а):

эфирные масла также вожу - мятное масло (от головной боли и насморка), ну и некоторые ещё по вкусу  когда как.

а расскажите про масла!! у меня на них бзик в посл. время:)

Знаете, масла это целая почти наука :) Надо попробовать найти свои ароматы, которые будут непосредственно Вам приятны. Не приятные, значит для Вас будут не полезные. Речь идёт о натуральных (относительно не дешевых) эфирных маслах. Честно, есть напасть в виде мигрени, так вот использую мяту (ментол). Раньше очень любил левзею, очень бодрит и поднимает настроение. Можно просто немного дышать, можно наносить на активные точки (если знать, конечно) и т.д. Иногда беру герань. Но, это всё индивидуально и масла могут со временем меняться, т.е. вкус к ним меняется. Стоит помнить, что масла могут быть достаточно сильными (активными) веществами. Любимые многими цитрусовые масла могут на солнце вызвать пигментацию кожи и т.д. Короче, не всё так и просто. :)

talusha написал(а):

DM написал(а):

Аспирин также у меня есть, но обычный в таблетках - меньше места и веса.

у меня есть тараканы, что растворимый быстрее действует)

Для простуды, да. Считается, что меньше негативно действует на слизистую желудка. При сердечных проблемах, таблетка аспирина разжёвывается. Но если с сердцем всё нормально, то может стоит брать "шипучий".

0

35

stasyun написал(а):

п.с. для перечня нашей аптечки целого поста не хватит

гони аптечку!!!

levinel написал(а):

Мазь от герпеса

во! я тоже вожу, купленную еще в Таллине в 2004 году, используется раз в году, но зато всегда под рукой:))

DM написал(а):

Речь идёт о натуральных (относительно не дешевых) эфирных маслах.

вы Стикс берете?
я пока по простым: апельсина, лимона, лаванды - добавляю в ванну или в крем для тела
масла пихты и эвкалипта при насмотрке тоже добавляю
еще беру всякие совсем недорогие масла (касторовое, миндальное, абрикосовое) - тоже для кожи полезно

а кто какие витамины принимает?

0

36

talusha написал(а):

вы Стикс берете?

Талюша,
очень неплохого качества масла я покупаю на сайте Аромабьюти,
там же много информации про эти масла (как эфирные так и базовые)
Я уже года два пользуюсь или маслами, или кремами самостоятельно из них изготовленными. Я очень на это дело подсела.

Из основных масел очень полюбила Сасанкву (Camellia Sasanqua) для лица, Арган и Кунжут для тела.
Всюду еще с собой таскаю масло или Чайного дерева или Мирта как противовоспалительные, антимикробные. И Герань от мигреней ....

0

37

talusha написал(а):

купленную еще в Таллине в 2004 году

А что там со сроками годности?

0

38

Kirin написал(а):

Я уже года два пользуюсь или маслами, или кремами самостоятельно из них изготовленными. Я очень на это дело подсела.

ухтыж! а мыло сами варите? я читаю жж-сообщество про мыла, прямо восхищаюсь женщинами, которые сами все это делают))

levinel написал(а):

А что там со сроками годности?

до 2012 года))))))

0

39

talusha написал(а):

ухтыж! а мыло сами варите? я читаю жж-сообщество про мыла, прямо восхищаюсь женщинами, которые сами все это делают))

Не,  я в основном на кремы и шампуни налегаю.
Но когда вдохновение запаздывает, просто масла очень хорошо идут.

0

40

talusha написал(а):

вы Стикс берете?

Беру фирмы "Ирис", полагаю, что масла у них натуральные.

talusha написал(а):

еще беру всякие совсем недорогие масла (касторовое, миндальное, абрикосовое) - тоже для кожи полезно

Это базовые масла, т.е. нейтральные для массажа и основы для разведения эфирных. В дорогу не беру, место занимают и весят.

Кстати, стоит ещё добавить для аптечки (не носимой) кремы и гели. Разогревающие и охлаждающие. Но, это для тех, кто скорее занимается экстремальным туризмом и спортом. Этих мазей-гелей великое множество. Лично я беру на всякий случай (ни разу не применял) финалгон. Но, может стоит всё же что-то "помягче".

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Походная аптечка