Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Походная аптечка

Походная аптечка

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

Что-то в последнее время стала плоховато спать - наверное, старею:)
Измучившись бессонницей, откопала в закромах родины пИзирек корвалола. Помогло))
Взяла емкость с собой в поездку - иногда еще реагирую на турбулентность излишне учащенным сердцебиением (после нашего полета в Севилью), ну и высыпаться в отпуске тоже нужно.
За пару дней до отъезда сижу, кручу в лапках средство, муж спрашивает - а что это за банка? Я - корвалол. Муж чуть не упал. Ты чо, мать, говорит, там же фенобарбитал! Он запрещен ко ввозу в ряде европейских стран! В общем, высказался в духе "тибе посодют, а мы исче пол-Францыи не видали".
Сперва я пИзирек хотела выкинуть, потом решила все-таки протащить его обратно. Не замели) Дядька-австриец грозно пошевелил усами на просветке - ну, думаю, щас пощупать, будет что Ариалу рассказать. Фигу! Идите, грит, фройляйн)

Прошу не повторять мой подвиг по возвращению средства  на историческую родину! :crazy:  :crazy:  :crazy:

Мой дорожный набор:

Средства от простуды, гриппа, кашля:
1. бисептол (антибиотики я не пью);
2. упсарин, парацетамол, аспирин (как жаропонижающие);
3. мукалтин (он вкусный);
4. масло эвкалипта (от насморка);
5. пастилки для горла (Холлс мегамятный, или покупаю в Европе в супермаркете на кассе Фишермансфренда большую упаковку);
6. много витамина С (обычные драже желтые, как в детсаду давали);
7. йод (прижечь там чего-нибудь, или горло прополоскать с солью и йодом).

От укачивания:
1. драмина (принимается за полчаса до наступления требуемого эффекта, дает ощутимый седативный эффект, но от нее клонит в сон);

От ссадин и царапин (берется с собой, если предстоит катание на велосипеде)
1. бинт обычный и эластичный;
2. йод;
3. клей БФ-6;
4. метилурацил я использую как универсальное средство от раздражений и т.п., можно даже на кожу после загара (некоторые пантенол возят, но мне метилурацил привычнее);
5. хлоргекисидин.

От расстройства желудка:
1. лоперамид;
2. гастрацид;
3. уголь активированный.

Обезболивающие:
1. упсарин (обычно применяется как жаропонижающее, но иногда - как болутоляющее);
2. цитрамон;
3. но-шпа;
4. кетанов.

Разное:
1. много пластыря;
2. тавегил (от аллергии);
3. мазь от герпеса (тюбик куплен еще в Таллине в 2004 году);
4. троксевазин-гель (или троксерутин) - для снятия усталости с ног и т.п.

Плюс раствор для линз, запасные линзы, витамины и лекарства, которые принимаю в настоящий момент и/или регулярно.

0

2

да ладно, я всегда с собой валокардин беру - там тоже этот самый феноба... есть. И ничего, все нормально проходит

0

3

Кстати, как только муж сказал про фенобарбитал, я вспомнила, что был же шкандаль, что в аптеках хотели его по рецептам продавать...
Фенобарбитал еще есть в пенталгине.
А почитала по приезде инет-там пишут, что к корвалолу привыкаешь еще хуже, чем к героину...

0

4

к корвалолу - да, и вообще, самое чистое средство считается валокордин. Хотя и к нему привыкнуть можно. У меня такое было, я долго потом слезала (простите за :offtop: )

0

5

так в валокордине ж тоже фенобарбитал и состав полностью аналогичный, нет?

0

6

не знаю как насчет аналогичного состава, фенобарбитал точно есть. просто, валокордин чище намного. У меня коллега - врач бывшая - просвещает меня потихоньку
Тебе не кажется, что мы офтопим не по детски? :)

Отредактировано Giulia (2008-10-25 01:13:27)

0

7

Giulia написал(а):

к корвалолу ... самое чистое средство считается валокордин

Не помню, что из них, но если в сумочке найдут, вернут взад и еще 5 лет пускать не будут за попытку провоза наркотиков, уже случалось.

0

8

talusha написал(а):

ну, думаю, щас пощупать, будет что Ариалу рассказать. Фигу

Да, Талю, оказывацца об венах-зальцбургах и рассказать-та нечева... на фига тада ездили? даже не пошупали!

интересна тема. у мну жена возит с собой целу аптеку - на все, наверна, случаи жизни. никада даже не думал ни про какой фенобар... ну, как это там ево! вот, напужали - теперича бу в состав вчитывацца, фенобар искать и - на помойку, на помойку!

0

9

Giulia написал(а):

Тебе не кажется, что мы офтопим не по детски?

я в тему про лекарства перенесу потом))

alckon написал(а):

5 лет пускать не будут за попытку провоза наркотиков

ого!

Arial написал(а):

Да, Талю, оказывацца об венах-зальцбургах и рассказать-та нечева... на фига тада ездили? даже не пошупали!

мы из Франции летели через Вену в этот раз)))

Arial написал(а):

интересна тема. у мну жена возит с собой целу аптеку - на все, наверна, случаи жизни. никада даже не думал ни про какой фенобар... ну, как это там ево! вот, напужали - теперича бу в состав вчитывацца, фенобар искать и - на помойку, на помойку!

гы))

0

10

полезные ссылки
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI … print=true
http://bonvoyage.spb.ru/tourist/16.html
http://forum.travel.ru/board/ikonboard. … 22;t=24021
и про аптечки в общем
http://www.trekker.ru/forum/archive/ind … -1437.html

еще поступили сведения, что есть какие-то ограничения по кол-ву препаратов, якобы более 5 наименований нельзя...

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Походная аптечка