Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Мини-путеводитель по чешской кухне или как съесть то, что хочется


Мини-путеводитель по чешской кухне или как съесть то, что хочется

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

Хуже, там даже резервируют подоконники и сидят на бровке тротуара перед входом в пивную;)
Но обычно спрашивают, не возражают ли против соседства.

0

32

Фото вчерашнее. На тротуаре никого не было ... :) Pivnice U Hrocha

Отредактировано Antikvar (2010-10-11 11:43:16)

0

33

А кто говорил, что там так каждый день и круглые сутки. Во-первых, наплыв посетителей начинается после пяти вечера и уж никак не в воскресенье.
Лучше придите туда вечером пятницы или субботы, да летом. Мне просто лень искать фото, где посетители сидят прямо на бровке перед входом с кружками.

0

34

Это была просто подсказка когда сие заведение можно посетить :)

0

35

Ой, оно не всем по душе, но вот кто "распробовал", тот возвращается в него снова и снова - за атмосферой. Кухня там без широкого выбора, но то что есть лучшее, ИМХО.

0

36

Ёлка написал(а):

Кухня там без широкого выбора

Как и почти во всех старых/старинных пивных...

Зы: Вчера прошелся с фотоаппаратом по рекомендованному Вами маршруту. Только начинал не с м. Градчанска, а с  т.о. Бруснице и до Вацлавака .  :cool:
Много нового для себя открыл - хотя в Праге пятый год. Спасибо.

0

37

С Прагой легко - куда ни глянь и везде старина, красота и пиво.
А вот Киев "приготовить" так, чтоб каждый шаг удивлял, куда сложнее;)
За добрые слова спасибо.

0

38

Все привет! Я сейчас фигню спрошу, но не смейтесь, хотя бы не очень громко :shine: Всякие полевки, которые в хлебе, их КАК ЕДЯТ? Хлеб то этот, то бишь тарелку есть можно? А то прочитала как это хрустит и пахнет и захотелось и "тарелочки" попробовать  :blush: Но при этом не хочется русской овцой выглядеть. Не дайте страну опозорить!!!

0

39

Я пару таких тарелок стрескала и успокоилась. Сейчас могу крышечку слопать с голодухи, на буханку больше не покушаюсь, итак содержимое весьма сытное, просто не лезет. А меньше всего я б заморачивалась кто там чего подумает. Побольше улыбайтесь, здоровайтесь и к вам будут относиться как к "своим".

Отредактировано Ёлка (2011-02-11 22:20:09)

0

40

Спасибо за ответ. Вы совершенно правы, мы летом были в Хорватии, это был наш первый выезд из страны . Я поняла, что русские от всех остальных отличаются только своим очень зажатым поведением, европейцы на этот счет гораздо проще, под конец отпуска и мы стали наних похожи, а теперь вот опять ступор нападает)).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Мини-путеводитель по чешской кухне или как съесть то, что хочется