Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Aeropuerto Barcelona (BCN)


Aeropuerto Barcelona (BCN)

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

sunnykite написал(а):

Эге, смекнула тётя Маша

:crazyfun:  :cool:

sunnykite написал(а):

прошу не считать изложенное ниже руководством к действию

ну, канешна, нет, нет и нет! ))) /* Пока пропускает.  :idea:

0

42

Для курящих товарищей, к коему числу, к счастью, лично я не принадлежу, сообщаю (этот вопрос выше поднимался, но не до конца был раскрыт))), что после регистрации и прохода паспортного контроля, но до выхода к гейтам есть area fumador. Она находится в некоем патио, расположенном недалеко от местного Макдака (слева) , этакий внутренний двор аэропорта. Там было бы очень уютно, если бы не было так накуренно, даже наличие свежего воздуха не спасает. Лично нашла енто место для маман))))))))))))))!!!!

0

43

ALTRU написал(а):

Там было бы очень уютно, если бы не было так накуренно,

замечательное местечко )) спасибо за инфу. а то я в аэропортах курю с утроенным энтузиазьмом.

0

44

Arial написал(а):

ALTRU написал(а):
Там было бы очень уютно, если бы не было так накуренно,замечательное местечко )) спасибо за инфу. а то я в аэропортах курю с утроенным энтузиазьмом.

С утроенным не надо ^^ , здоровье все-таки дороже по любому :yep: . Обязательно воспользуйтесь, хотя я и противница курения :mad: )))))!
Уверена, что Вам там понравится :smoke: !

0

45

Arial написал(а):

Вроде бы, как пишут на форумах разных, из аэропорта можно проехать в центр Барсы (в частности, напрямую до Passeig de Gracia) на электричке Renfe из старого T2, используя 1 билет (поездку) из карточки T10. Тогда почему (см. картинко с сайта Vueling) - Train 2,80? Непонятно.

Отвечаю сам себе ))
Из аэропорта в Барселону и из Барселоны в аэропорт действительно можно проехать по карточке T10. Её можно купить на станции Renfe у терминала 2, куда из терминала Т1 (сюда прилетают все рейсы из России) шастает бесплатный шаттл-бус. В настоящий мОмент T10 стоит 7,95 евро (т.е. разовая поездка - 80 евроцентов). T10 действительна на всех видах барселонского транспорта (вкл. электричку Renfe в аэропорт) в пределах 1-й зоны. Однако, если карточка Т10 у вас израсходовалась, из Барселоны в аэропорт можно проехать только по отдельному билету на электричку Renfe, который в настоящий мОмент стоит 3 евро.

Кроме того, полезно знать, что в кассах Renfe на электрички билеты заранее (на сутки вперёд и т.д.) могут и не продать - только непосредственно в день проезда. Возможно, это можно сделать непосредственно на вокзале Сантс, но в кассах ж/д станции Passeig de Gracia в предварительной продаже билетов на электрички по маршрутам в Жирону/Фигейрос и в аэропорт нам отказали. Ещё полезно иметь в виду, что билетные автоматы Renfe могут и не работать (например, на той же станции Passeig de Gracia из 4-х автоматов три не работали, а один - просто завис невесть с какого времени.

0

46

Я конечно извиняюсь, а как называется аэропорт Барселоны?? Просто я смотрю билеты из Барселоны в Афины и там написано Barcelona El Prat....что-то не слышала такого названия никогда...вроде всегда просто BCN было...

Отредактировано Romantica99 (2010-09-22 21:58:55)

0

47

Romantica99 написал(а):

и там написано Barcelona El Prat

Правильно написано. Рядом код должен быть - BCN и № терминала.. В Москве Шереметьево - SVO.

0

48

alckon
Ясно, просто в билетах никогда не было написано ничего кроме BCN, а тут стала смотреть на сайте и вижу увидела это название впервые, а также в листах брони всегда стоит BCN только.  Поэтому я очень удивилась, мало ли.....

Barcelona El Prat Terminal 1 !

А вы не могли бы еще посмотртеь по ссылке, я тут что то совсем не понимаю порядок цен, как то странно...почему то прямой перелет намного дороже перелета с остановками. а также тариф Saver  НАМНОГО ДОРОЖЕ Semiflex

https://e-ticket.aegeanair.com/pl/A3Onl … ide.action

Отредактировано Romantica99 (2010-09-22 23:14:55)

0

49

Romantica99 написал(а):

А вы не могли бы еще посмотртеь по ссылке, я тут что то совсем не понимаю порядок цен, как то странно...почему то прямой перелет намного дороже перелета с остановками.

Чужих на Вашу ссылку не пускают. В тарифах я не силён - летаю самолётами Аэрофлота подающего машину к расчётному часу в отелях.
Тарифная политика авиакомпаний не зависит напрямую ни от каких параметров полёта. Наладить линию не просто - договоры с аэропортами и о коридоре в небе, всё за деньги, при недогрузе снижают цены, лишь бы не гонять пустой самолёт. Когда 5000 немцев летят на футбол в Барселону платя за перелёт 50-100 Э, обратные рейсы везут пассажиров бесплатно, оплата только сборов. Цена зависит от спроса, дня недели и времени перелёта. В в пятницу вечером билет на Ибицу стоит вдвое дороже чем в среду днём.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Aeropuerto Barcelona (BCN)