Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Aeropuerto Barcelona (BCN)


Aeropuerto Barcelona (BCN)

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

Alanis написал(а):

зря вы взяли жилье в том районе - мы с alckon'ом уже сходились во мнении, что лучше бы на проспекте Грасии или около него жить

так что, перебронировать? Если найду канешна! :sceptic:  А что там так плохо? :x

0

12

Ольша написал(а):

А что там так плохо?

Шумно, людно, местами грязно... В целом жить можно, конечно 8-)  пр.Грасии просто более симпатичен и приятен...

0

13

Alanis написал(а):

Шумно, людно, местами грязно

ну я даже в центре готического квартала жила и мне понравилось. Остаюсь на Рамбле! Но за советы спасибочки!

0

14

Ольша написал(а):

даже в центре готического квартала жила

Это первое, что нужно было спрашивать - где жить. Цитата от VivaLaVita - "разница ужасная.. сплошные арабы, негры.. малость не по себе..."  С этой стороны еще 8 лет назад были портовые трущобы, где нашему брату-туристу делать нечего. У бригады непутевого Крылова там в наглую камеру пытались отнять (3 от 8 едва отбились). Сейчас бандюг разогнали, но район дешевого жилья остался, 50 м еще жить можно, а дальше неприятно. Гостиницы строят новые, но меня туда никак не тянет. И рестораны там в основном пакистанские и китайские, для жильцов, недорого. Увидите сами.

Отредактировано alckon (2008-11-06 18:55:45)

0

15

alckon написал(а):

Посадка в аэропорту Барсы - как повезет, иногда садятся вдоль моря, вдоль Барселоны, что бы увидеть Барсу нужно сидеть в самолете справа. А иногда со стороны континента, и что бы увидеть Барсу нужно сидеть слева.

Т.е. угадать с местами нельзя? Мы летели в Барселону 10 лет назад, садились с моря и места были как раз справа, я всем советую брать эти - значит зря :dontknow:
А взлетали в море, тут куда лучше места брать? Советуйте часто летающие в Барселону :flag:

0

16

Так я тоже все время вдоль моря садился, а вооружился техникой, взял специально 3 D место (чтоб не видели и не мешали), приготовился снимать в три объектива и пролет мимо... Самолет до Барсы ушел на материк и делал разворот над горными карьерами, где либо камни, либо еще что-то добывают. А Барсу и слева не разглядеть было. Две посадочные полосы и на вторую садился на 200 м впереди более легкий испанский самолет.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3106/alckon.6/0_19212_bbe6c1a9_XL.jpg

0

17

alckon написал(а):

Вся зона аэропорта без мест для курения, даже в VIP-зале. Штраф  за деньги.

не пугайте! )) а на воздухе, надеюсь, можно?

0

18

Arial написал(а):

а на воздухе, надеюсь, можно

Можно. Аэропорт Барсы - длинный ангар, эдакая "сосиска" длиною в 2 км. Повсюду - выходы на улицу со стороны проезжей части. Там и курила :). Но после того, как зарегистрируетесь на рейс и на второй этаж подниметесь, курить будет уже нельзя.

0

19

Arial написал(а):

не пугайте! ))

Правильно! Надо начинать готовиться заранее! За год можно сократить кол-во сигарет в день до 0  :crazyfun:

0

20

Мирина написал(а):

За год можно сократить кол-во сигарет в день до 0

Это по собственному опыту? :) Пойду перекурить что ли.  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Aeropuerto Barcelona (BCN)