Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Поездка по Каталонии и Лангедоку. Часть вторая французская


Поездка по Каталонии и Лангедоку. Часть вторая французская

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

AlinaT написал(а):

на Саяны, на Алтай, на Байкал и в Исландию

Хочу!!! :offtop:

0

22

Julia написал(а):

Хочу!!!

Ночевать либо в палатке, либо в гостинице, где туалетную бумагу отматывают порционно на ресепшн?  :D Ехать по 8-10 часов в день в течение недели, а на Байкал и больше, в одну сторону?  :tired:

:offtop:

0

23

А не можете объяснить, как ехать?

Наконец та добрался до сканера! Как ехать с картинками.
1. Спасибо Andre за указание что такое место существует вообще и координаты в гугле:

А этот вообще самый лучший из мною виденных
http://maps.google.de/maps?hl=de&ie … h&z=14

Полностью поддреживаю насчет его лучшести

2. Для тех, кто как и я не сильно понимает как переложить видения гугла в реальность или хотя бы навигаторские карты (в томтоме - полный аццтой получался по местности)
главное направление - Port Camargue  и идущая от него вдоль моря Route  de l'Espiguette.
Чуть дальше дикого есть и организованный именно с таким названием - парковка платная, наверное и на месте что-то из сервиса есть...Цена вроде евро 5 за машину. Вот рекламка чего-то рядом:
http://photos.streamphoto.ru/d/c/e/71c86e77718d3ac2836e194283a65ecd.jpg

Но чтобы попасть именно на ближайший и дикий следует внимательно следить за ориентирами, главными из которых являются конюшни, рядом с которыми полно туристов. Вы заранее почувствуете их по запаху :)
Схема ориентиров есть здесь:
http://photos.streamphoto.ru/c/1/c/a78add0eb7e359434d597917e3d9dc1c.jpg
Стрелки идут в обратном направлении - от пляжа. Кроме лошадей еще есть парк с каруселями и пожарная вышка, которые проезжаются до конюшни.
На круге с лошадями надо резко сворачивать направо на более узкую дорожку и ехать до упора.
Увидев парковочную площадку, поймете, что вы - на месте.

+1

24

[аноним], спасибо. :)   Схема - шыдевр!  :cool:

0

25

Немного удивил рассказ о том, что на дорогах юга Франции чувствуется ситуация сравниваемая с поведением наших отечественных водителей. Уже пять лет путешествую по Европе на машине, два раза брал в аренду, а последние три года выезжаю на своей. Этим летом тоже был на юге - в Провансе. Нечего подобного не встретил, даже наоборот - внимание к машине с иностранными номерами, даже можно сказать - доброжелательность. Ведь иногда немного сложно бывает в чужом городе соорентироааться и не совершить какой нибудь промах. А вот в Италии, и вправду немного сложновато. Но это можно списать на южный темперамент. Там нужно быть достаточно внимательным, особенно в городах.

0

26

Евгений-Одесса написал(а):

на дорогах юга Франции чувствуется ситуация сравниваемая с поведением наших отечественных водителей

Показалось так. А потом, может они испанцев недолюбливают - у меня же барселонские номера были :)
а часть впечатлений получена в пешем режиме, при попытках перейти дорогу, к примеру.
В германских странах с этим как-то получше - ногу занеси уже все стоят с обеих сторон

0

27

[аноним] только сегодня дочитал ваш рассказ.
Вы ж сами говорили - ознакомительная поездка. Для ознакомительной неплохо.
Ваше восприятие Барселоны близко к моему... Единственное о чем сожалею из неувиденного там - это больница...

Я на дорогах Франции тоже ничего особенного не заметил... Мы и ехали то практически одним путем...  В Барсе тоже не особо пешеходов балуют, особенно мотоциклисты и скутеристы...
Думаю это связано стем, что вы были в разгар сезона, когда толпы народа сами по себе создают нервозную обстановку. Думается что и водители то в основном были туристами... не обязательно иностранными...

0

28

vicont-m написал(а):

Думаю это связано стем, что вы были в разгар сезона, когда толпы народа сами по себе создают нервозную обстановку. Думается что и водители то в основном были туристами... не обязательно иностранными...

Скорее всего :) В этом году был чуть западнее, ничего такого особенного, как отмечал в этом отчете, не заметил )))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Поездка по Каталонии и Лангедоку. Часть вторая французская