Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии


Маршрут по Сицилии

Сообщений 41 страница 50 из 263

41

Tatiana21 написал(а):

От Таормины/Катании/Сиракуз до Палермо 4-5 часов в зависимости от скорости.

Я это к тому, что если на один день набегом - не получится. Пока туда доедешь, уже обратно нуна. :crazyfun:
.

Tatiana21 написал(а):

А я слышала, что он вроде как уже строится давно

Неа

0

42

Никто не собирается на Сицилию в этом году? А то я точно еду, в июле, уже авиабилеты, отели и примерный маршрут  есть)

0

43

Tatiana21
мы на Сицилию едем через 10 дней:)

0

44

Lfif, а вы на каком побережье будете жить? Планируете кататься по всему острову или посмотреть досканально какой-нибудь один район?

У меня получается так - 4 ночи на западном побережье - в Палермо, 1 ночь в Агридженто и 3 ночи на восточном побережье -  в Сиракузах.  Планирую из Палермо съездить в Эриче и Седжесту, Чефалу, естетсвенно, посмотреть сам Палермо и Монреале, в центральной части запланировано Агридженто и Долина храмов, на восточном побережье - Сиракузы, Ното, Модика и (или) Рагуза, Таормина, Этна, может быть успею в Катанию в день отлета, но маловероятно.

Отредактировано Tatiana21 (2009-03-26 19:41:00)

0

45

Tatiana21
мы будем жить 6 дней на восточном побережье и 8 на западном:) Думаем покататься по всему острову, гугл карта уже все сплошником покрыта отметками:))))) Понятно, что все не успеем, но сделаем по максимуму:)

Ольша
Ага, с малышом:))

0

46

А почему забыли про вопрос с самолетом? Это быстро и недорого. Последний раз видела распродажу - 15 евро из Рима со всеми сборами. Самолеты летают и в Палермо, и в Катанию. Граждане, летайте самолетами ))  Мы были на вост. побережье между Катанией и Таорминой в прошлом сентябре. Этна ночью - это что-то. Жили далеко от моря, зато в апельсиново-мандариновом саду.
.
http://www.blu-express.com/cgi-bin/airkiosk/I7/81015lfa

Вот. Но 15 евро - это в сентябре. Сейчас - от 35, июль - от 25 евро и т.д. Цены даны со всеми сборами, но без комиссионных за оплату картой (4-6 евро). Летали в прошлом году этой компанией. Стюарды очень красивые. И даже кормят (стакан воды и сухие палочки).  :)
.
Открывается, да не то. Значится надо с главной страницы
http://www.blu-express.com

0

47

Добрый день!
Лечу в Италию в командировку и потом хочу остаться на недельку отдохнуть с 28 сентября 5 ночей на Сицилии и потом 2 ночи в Риме. На Сицилию прилетаю в Палермо, причем вечером, посоветуйте где лучше остановиться - в самом Палермо или уехать в какой-нибудь городок недалеко? Приоритеты такие - покупаться и позагорать немного (понимаю. что с погодой в этой время могу промахнуться, но хочется верить, что будет еще сезон) и немного посмотреть интересные места - насколько далеко от этого места Этна? как туда добраться? самостоятельно или экскурсии? и что посмотреть еще? и еще - отель хотелось бы не в самом тихом месте, чтобы вечером можно было погулять, учитывая, что возможно я буду одна (а если повезет, то прилетит знакомый итальянец)...

0

48

Мы отдыхали с 02.09 по 12.09 в этом году. 4 ночи были в Палермо, очень рекомендую вот этот отель - недорого, в центре, шикарные круасаны с утра  http://www.booking.com/hotel/it/concord … 2010-09-05 Затем мы переехали ближе к Таормине, это около 300км от Палермо, откуда обычно и смотрят Этну. Почему вы не хотите взять машину? Сможете осмотреть гораздо больше. Мы за 10 дней увидели 27 объектов. Искренне не понимаю людей, которые обрекают себя на мучения с общественным транспортом и ездят на перекладных. Прочитала все отзывы по Сицилии на этом форуме- ну никто почему-то не берёт рент э кар. Все сидят, строят  маршруты поезд-автобус, и тем самым лишают себя возможности увидеть огромное количество мест за один заезд. Неужели потратив немаленькие средства на  поездку, нет ещё сотни  евро, которые можно потратить на аренду машины? Мы напимер брали машину сразу на 10 дней.Это стоило нам 220 евро в Еврокаре, ну и около 100 бензин. В вашем случае взяв машину на пару дней, вы сможете увидеть всё, что поежлаете:)

0

49

Спасибо за совет:)
посмотрела в прошлом году как водят в районе Амальфи-Сорренто и реально испугалась - парковаться негде, улицы узкие, хоть и вожу 4 года, но показалось, что там не справлюсь  o.O

0

50

Наталья-крск

Был на Сицилии, брал машину. По Палермо на машине не очень комфортно: ездят они достаточно хаотично, не соблюдая рядность + мотоциклисты, что непривычно. По шоссе же езда проблем не доставляет: через всю Сицилию несколько автобанов - Палермо-Мессина, Палермо-Катанья + куча местных дорог нормального качества. На автобанах проблем вообще никаких, на местных дорогах некоторые водят по-русски, то есть с превышением скорости и с обгонами на подъемах и т.п. Не знаю как для жителя Красноярска, но жителя Питера:) это не пугает.

В часе от Палермо есть чудный городок - Чефалу, я там отдыхал - посмотрите фотки в инете - чудное место, по отзывам итальянцев-несицилийцев на данной части Сицилии самое достойное место. Под Палермо  - минут 10 на машине есть курорт, я там не был, но читал, что для местных.

Кстати, если прилетаете поздно, то посмотрите расписание транспорта из аэропорта: последняя электричка в город вроде в районе 8 с минутами. Такси до Чефалу у нас стоило 100 с чем-то евро.

Отредактировано sicuro (2010-09-24 13:07:50)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии