Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии


Маршрут по Сицилии

Сообщений 241 страница 250 из 263

241

Уф, спасибо друзья!   :love:
Забронировала жильё на все ночи пребывания по плану  :jumping:  :jumping:  :jumping:
Вчера мучилась выбором в Палермо - выбирала из 3-х приглянувшихся  :canthearyou: (было больше, но уже подороже), металась, не могла определиться - так и легла спать (как Скарлетт О`Хара). Вернулась с работы, а думать и не надо, на наши даты остался только один из тех трёх вариантов (остальные забронировали уже).
Теперь буду читать-читать-читать, составлять путеводы, штудировать расписание  :writing: - словом то, что вы все делаете перед каждым новым путешествием.
Если вдруг кто вспомнит что-нибудь в тему, делитесь -  и мне и последующим будет полезен уже имеющийся опыт :glasses:

0

242

Ната Полякова написал(а):

Вернулась с работы, а думать и не надо, на наши даты остался только один из тех трёх вариантов (остальные забронировали уже).

ну и славно!

Ната Полякова написал(а):

А еще... научите меня готовить мидии... я не умею   , а хочется (и, похоже, придется   )

че их готовить? берешь мидии, кастрюлю, с них счищаешь водоросли (на волосы похоже), заливаешь холодной водой и до кипения, в этот момент они раскрываются
Денис даже не солит, а потом сидишь и жрешь

Ната Полякова написал(а):

хорошая дорожка, я думала там будет вдоль дороги, а тут ступенечки, травка, прилично...

там от вокзала, насколько я помню, есть что-то вдоль шоссе, но я думаю, это не смертельно, а вот дорожка вверх крутая, но вы пройдете

Ната Полякова написал(а):

Ещё вопрос к побывавшим: цены на рынках Палермо и Сиракуз отличаются?

мы на рынок в Палермо не попали, в рыбной лавке брали мидии, вроде стоило одинаково, фрукты вроде подешевле в Сиракузах были, но опять же - в других городах не попадали на рынок, брали их в супере, может на рынке были те же пол-евро за кило

Ната Полякова написал(а):

С дуру ввела наши даты и обнаружила, что если бы покупала сегодня ( а не в октябре), то билет бы обошелся в 6500 ( без выбора места). Ну не обидно ли? Мы этой разницей могли бы апарты в Палермо оплатить. Эх!

не переживай, уже купила и купила
мы в свое время летели до Катании с пересадкой в Берлине, как сейчас помню, наши билеты стоили 40 тыщ, так что ты все равно сэкономила!

senegalka написал(а):

Я то так и собиралась поступить по приезду, но никто так не пошел, а мы не зная броду не решились.

так они ленивые!

0

243

talusha написал(а):

че их готовить?

спасибо за рецепт  :writing: , особенно за

talusha написал(а):

а потом сидишь и жрешь

talusha написал(а):

так что ты все равно сэкономила!

Вот умеешь ты утешить, спасибо!

talusha написал(а):

но вы пройдете

я аж нос от гордости задрала  :rolleyes:

0

244

Ната Полякова
я нашла на ваши даты за 9196 р, но это без багажа, а поскольку в их ручную кладь никто не уместится- то лучше брать хотя бы один билет по 11994. Но это мои личные Имхо.

0

245

senegalka написал(а):

я нашла на ваши даты за 9196 р, но это без багажа

и без выбора места
про багаж буду думать ближе к делу, его добавить никогда не поздно

Отредактировано Ната Полякова (2019-01-29 22:27:55)

0

246

Ната Полякова

интерсный момент- можно одного отправить с ручной кладью, а второго-с багажом  и уместить все в багаже.

посмотрела цены Победы на август в Палермо 13 или 16,5 р с багажом.

Кажется, что по таким ценам можно отловить или аир-балтик или S7.

0

247

Ната Полякова написал(а):

научите меня готовить мидии...

У меня в болгарской дачной теме было

http://s9.uploads.ru/YcNEC.jpg

"talusha написал(а):

    а как готовите?

Да просто!
Немного оливкового масла, в котором разогреть дольки чеснока, чтобы оно вкус и запах забрало, туда же мидий (помытых снаружи) и ждать 2-3 минуты пока они раскроются (если нет - сами понимаете, в помойку!) и выпустят сок, туда же немного белого вина и очищенные креветки (крупных можно и порезать). Спагетти аль-денте в ту же кастрюлю, перемешать и дать соку впитаться в пасту. У нас макарон не хватило :D  и бульончик вкусный остался, так мы его выпили из чашек :D"

А если просто пожрать, то можно так, но они должны быть галисийские :D  В средиземном море таких не найдёшь!

http://sd.uploads.ru/myRqE.jpg

0

248

ANEM
Спасибо! Обязательно попробуем приготовить!
Про спагетти ещё совет не встречался.
А креветки уже готовые бросать?

Отредактировано Ната Полякова (2019-02-02 18:15:07)

0

249

Ната Полякова написал(а):

Порядок переездов и базирования пока такой устаканился в голове; последовательность посещения на месте будем варьировать в зависимости от дней недели (см.транспорта) и погоды.

Что скажете?

Маршрутом не доволен.

Нужно многое вычеркнуть и обязательно включить Эоловы острова, даже пожить там 2-3 дня.

0

250

Allenatore, что бы Вы вычеркнули?
А Эоловы острова в середине марта... Не думаю, что это хорошая идея. Возможно, если Сицилия понравится, будет поездка в более тёплое время, вот тогда может не 2-3 дня, а больше заложим.
Сейчас первое знакомство с островом  :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии