Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии


Маршрут по Сицилии

Сообщений 231 страница 240 из 263

231

talusha, а вы из Модики в Рагузу и Шикли на поездах добирались?
Забронировала жильё в Модике Басса, чтобы поближе к ж/д быть. Может не права :question:  Есть ещё время переиграть.
А в Сиракузах забронькала на Ортиджи (знаю, что далековато от транспорта, но так нам обоим захотелось). Рынок ведь там?
Народ не ругайтесь, я пока поверхностно всё читаю, надо с жильем определиться.

0

232

Ната Полякова написал(а):

ранний выезд в Катанию (смотрим Катанию). А сколько надо, чтобы с городом познакомиться? Неполного дня хватит?

вполне

Ната Полякова написал(а):

Что скажете?

клево!

senegalka написал(а):

Когда будете из Катаньи ехать в Таормину- выходите пораньше, имейте ввиду, что там вечные траблы- то в баре вся толпа из поезда покупала билетики на автобус, то мы его ждали по полчаса - все места в автобусах заняты. Пешком туда не добраться. Поэтому ехать надо сразу на автобусе из Катаньи.
Имейте ввиду- там толпы народу.

да ну нафиг автобусы какие-то, а от поезда ножками и вверх в горочку, подумаешь, подъем

Ната Полякова написал(а):

talusha, а вы из Модики в Рагузу и Шикли на поездах добирались?

ага

Ната Полякова написал(а):

Забронировала жильё в Модике Басса, чтобы поближе к ж/д быть. Может не права   Есть ещё время переиграть.

по-моему, отлично
там недалеко супермаркет, насколько я помню

Ната Полякова написал(а):

А в Сиракузах забронькала на Ортиджи (знаю, что далековато от транспорта, но так нам обоим захотелось). Рынок ведь там?

мы там рядом жили, рынок ня! помидоры по евро за 2 кило! шхуны там, рыба, то-се

0

233

talusha написал(а):

да ну нафиг автобусы какие-то, а от поезда ножками и вверх в горочку, подумаешь, подъем

т.е. можно и пешком? Пишут. что вроде бы нет тротуаров? Я пока гуглом не гуляла.

talusha написал(а):

по-моему, отлично там недалеко супермаркет, насколько я помню

спасибо, порадовала; да супермаркет прямо за домом (только он маленький какой-то?)

talusha написал(а):

рынок ня! помидоры по евро за 2 кило

Неужто такие недорогие?  Вы ведь в новогодье были (или я что попутала?)?

0

234

Ната Полякова написал(а):

т.е. можно и пешком? Пишут. что вроде бы нет тротуаров? Я пока гуглом не гуляла.

конечно можно, мы от станции прогулялись и тудой, и обратно
падумаиш, тротуаров нету, пирям проблема
вот фотки еще раз посмотрела на предмет дороги, думаю, пройдете)) для людей, которые ходят камино, самое то!
http://s8.uploads.ru/2V4C5.jpg

Ната Полякова написал(а):

Неужто такие недорогие?  Вы ведь в новогодье были (или я что попутала?)?

ну вот те крест!
не веришь! у меня фактура имеется! это вот прям рынок в Сиракузах
http://sh.uploads.ru/3WXiM.jpg

http://s7.uploads.ru/zQIyh.jpg

http://s8.uploads.ru/aoCiT.jpg

были в январе 2013, да
смотрела я на помидоры по цене 3,50 на Сардинии в этом сезоне и рыдала, вспоминаючи те помидорки на Сицилии!

0

235

talusha написал(а):

вот фотки еще раз посмотрела на предмет дороги, думаю, пройдете)) для людей, которые ходят камино, самое то!

хорошая дорожка, я думала там будет вдоль дороги, а тут ступенечки, травка, прилично...

talusha написал(а):

не веришь! у меня фактура имеется! это вот прям рынок в Сиракузах

я уже туда хочу  :O
А еще... научите меня готовить мидии... я не умею  :blush: , а хочется (и, похоже, придется  ;) )

0

236

senegalka, сегодня мониторила билеты Победы. С дуру ввела наши даты и обнаружила, что если бы покупала сегодня ( а не в октябре), то билет бы обошелся в 6500 ( без выбора места). Ну не обидно ли? Мы этой разницей могли бы апарты в Палермо оплатить. Эх!

0

237

Ещё вопрос к побывавшим: цены на рынках Палермо и Сиракуз отличаются?

0

238

talusha написал(а):

конечно можно, мы от станции прогулялись и тудой, и обратно
падумаиш, тротуаров нету, пирям проблема
вот фотки еще раз посмотрела на предмет дороги, думаю, пройдете)) для людей, которые ходят камино, самое то!

Я то так и собиралась поступить по приезду, но никто так не пошел, а мы не зная броду не решились.
А обратно пошли вниз пешком, но не вдоль автомобильной дороги, а вниз напролом, сначала были ступеньки, что то типа асфальта, потом была полуразрушенная часовенка, потом дорога стала петлять и стоял знак " идти запрещено. опасно". Немецкие туристки спортивного вида развернулись и сказали: Баста, прохода нет.
Но мы прошли, хотя в одном месте было очень страшно - круто, практически  тоненькая козлиная тропка, к тому же она петляла, если бы подскользнулся ботинок, то было бы очень серьезно.

0

239

Ната Полякова написал(а):

6500

но это в одну сторону?

Я тоже смотрела  билеты на март (чисто спортивный интерес) , получалось 6500+6500 , или я что то не понимаю?
на какие у вас даты?

0

240

senegalka
Нет, в обе
У нас 10.03 и 28.03

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии