Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии


Маршрут по Сицилии

Сообщений 211 страница 220 из 263

211

senegalka написал(а):

А что скажете насчет Пестума?
Вот где восторг, включая полную уединенность от мира.

Я совершенно не против того, что в Италии остались хорошо сохранившиеся эллинистические храмы. Но в процентном соотношении в Турции их больше.

0

212

talusha написал(а):

надо прибавить в виш-лист поездку по греческому побережью Турции, пожалуй

Если потребуется, поищу в заначках полный список античных памятников Греции на эгейском побережье в Турции. Когда ездил сам, составлял различные маршруты.

0

213

ой, было бы здорово! спасибо!

0

214

И все -таки 4 Ната Полякова :

1.Агридженто включайте, потом сравните с Эгейским побережьем.

2. по барокко:
Модика 1 день, там ещё надо не только побегать по холмам, там ещё надо ходить и наслаждаться архитектурой, там есть парковая злна, мы не были не знаем.
1день Нота+ Рагуза (обычно так делают турфирмы, самостоятельно я не пробовала). Между ними автобусное сообщение, ссылку я вам дала.
Можно ли туда плюсануть Шикли не знаю,  у талюши надо спросить.
1 день,( если есть ) Шикли полдня.

Отредактировано senegalka (2019-01-24 13:32:49)

0

215

senegalka написал(а):

по барокко:
Модика 1 день, там ещё надо не только побегать по холмам, там ещё надо ходить и наслаждаться архитектурой, там есть парковая злна, мы не были не знаем.
1день Нота+ Рагуза (обычно так делают турфирмы, самостоятельно я не пробовала). Между ними автобусное сообщение, ссылку я вам дала.
Можно ли туда плюсануть Шикли не знаю,  у талюши надо спросить.
1 день,( если есть ) Шикли полдня.

мы базировались в Модике, приехали туда 07.01.2013, вторую половину дня смотрели город, что успели
далее по одному дню выезжали Рагуза, Шикли, Ното, что на Шикли не нужно целый день - согласна, мы вечерами досматривали Модику, она и протяженная, и сложный рельеф, и в разном освещении разная, поэтому было интересно
в один день мешать я бы не стала, но все зависит от того, какое расписание, потому что если базироваться в Модике, то смотреть Ното+Рагуза нет смысла, они в разных сторонах, такая поездка логична, если везут из Сиракуз или там Катании на однодневную поездку (мы же все понимаем, что логики в действиях турфирм искать не стоит?:))

0

216

talusha написал(а):

мы вечерами досматривали Модику,...и сложный рельеф, и в разном освещении разная,

представляю, какое это удовольствие!
Тогда на все барокко нужно
4 дня.

Отредактировано senegalka (2019-01-24 15:35:17)

0

217

Эх, с этой работой (в последние 3 дня) возможности сесть написать не было, наконец-то руки дошли (правда глубокой ночью  :dontknow: )

senegalka, спасибо за подробное описание поиска остановки автобусов. Обязательно погуляю гуглом.
Мнения про руины, храмы и барокко осмысливаю...
Пока имеем:
1-й день прилёта - Палермо (прилетим рано, воскресенье, селимся и имеем часов 6 светлого времени, чтобы начать осмотр). Повторюсь, что выехать в этот же день куда-либо проблематично из-за ограничения количества транспорта (ночь забронировала).
2-й день - ранний выезд в Энну (2 ночи забронированы) - весь день Энна
3-й день - придётся потратить на добирание до виллы Казале, её осмотр и возвращение
4-й день - ранний выезд в Катанию (смотрим Катанию). А сколько надо, чтобы с городом познакомиться? Неполного дня хватит?
5-й день - Катания (предположим Этна)
6-й день - Катания (предположим Таормина + Ачиреале)
7-й день - Катания (предположим поезд вокруг Этны)
8-й день - Модика (к сожалению, это воскресение, так что первый автобус из Катании только в 11:00, ехать 2:20, будем на месте только к обеду - заселяемся. смотрим Модику, сколько успеем)
9-й день - Модика ( Рагуза и вечерм снова Модика)
10-й день - Модика (Шикли, вечером Модика, а может быть наоборот)
11-й день - Сиракузы (переезд - около 3-х часов - заселение, осмотр)
12-й день - Сиракузы (Ното)
13-й день - Сиракузы (будем бродить и релаксировать перед Палермо, может посмотрим что-то ещё рядом))
14-й день - Палермо  (переезд почти 4 часа, заселение, продолжить знакомство с Палермо)
15-й день - Палермо  (Трапани + Эриче, поняла, что Эриче в первую очередь)
16-й день - Палермо   (Монреале + Монделло, погулять)
17-й день - Палермо   (Чефалу + Багерия, посмотреть виллу)
18-й день - Палермо  (досмотреть Палермо)
19-й день - вылет из Палермо

Порядок переездов и базирования пока такой устаканился в голове; последовательность посещения на месте будем варьировать в зависимости от дней недели (см.транспорта) и погоды.

Что скажете?

Отредактировано Ната Полякова (2019-01-26 00:27:14)

0

218

Ната Полякова написал(а):

Неполного дня хватит?

На мой взгляд, вполне. Утречком на рынок сходите обязательно!

Ната Полякова написал(а):

Что скажете?

Интенсивно, но вполне гармонично

Ната Полякова написал(а):

выезд в Энну (2 ночи забронированы) - весь день Энна

Завидую! По мне  "глубинная" Сицилия - самое интересное!

0

219

Ната Полякова
Барокко отлично! :)

Когда будете из Катаньи ехать в Таормину- выходите пораньше, имейте ввиду, что там вечные траблы- то в баре вся толпа из поезда покупала билетики на автобус, то мы его ждали по полчаса - все места в автобусах заняты. Пешком туда не добраться. Поэтому ехать надо сразу на автобусе из Катаньи.
Имейте ввиду- там толпы народу.

ЗЫ. НЕруины Древней Греции таки отсутствуют. Жаль, но Сицилия тем и уникальна- от Древней Греции, романский стиль, византийский, барокко, немного ренессанса, все есть! И каждый выбирает свое любимое.

0

220

ANEM написал(а):

Утречком на рынок сходите обязательно!

Это обязательно  :yep:

senegalka написал(а):

Когда будете из Катаньи ехать в Таормину- выходите пораньше

:question:  Имеется ввиду время суток или остановка  :question:

senegalka написал(а):

там вечные траблы- то в баре вся толпа из поезда покупала билетики на автобус, то мы его ждали по полчаса - все места в автобусах заняты. Пешком туда не добраться. Поэтому ехать надо сразу на автобусе из Катаньи.

Т.е. когда траблы - это про поезд?
А если на автобусе из Катании, то проще?

senegalka написал(а):

НЕруины Древней Греции таки отсутствуют

Пока да, не вписываются в хотелки. Из вышеперечисленного ничего вычёркивать не хочется.
Хочется из Палермо съездить ещё в Марсалу (пока не могу понять сколько надо на Палермо). Кто был? Стоит ли?
Всё же, сколько надо на осмотр Палермо? (2 дня хватит?)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии