Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии


Маршрут по Сицилии

Сообщений 201 страница 210 из 263

201

Ната Полякова написал(а):

Талю, сколько вы там ночевали

то ли 3, то ли 4 ночи

Ната Полякова написал(а):

После Энны базироваться будем в Катании дня 4 (Этна, паровозик вокруг неё, Таормина, Ачиреале и сама Катания). Хватит?

ага

senegalka написал(а):

в Агридженто надо ехать обязательно

+100

senegalka написал(а):

Именно там вы получите впечатление о Древней Греции, а не в самой Греции.

вот да, как-то в самой Греции кроме Афин как-то бедненько, а тут такое место!

0

202

talusha написал(а):

как-то в самой Греции кроме Афин как-то бедненько

Ну уж и бедненько! Другое дело, что разбросано по разным местам, а по ним не особо разъездишься (ну, разве только Игорь - Germon). Думаю было бы интересно услышать "начальника транспортного греческого цеха" :D

И надо ещё учесть, что большинство памятников в Греции построены из мрамора, а вот в "Магна Греция", включая Агридженто, из песчаника, а он со временем здорово теряет в привлекательности (особенно при хорошем освещении) даже в сравнении со старым мрамором.
И на Сицилии Седжеста и Селинунт как раз редкий случай использования мрамора.
Кроме того, с точки зрения красоты пейзажа Агридженто рядом с Седжестой не лежал! В Селинунте я не был (увы!), но там вроде ещё красивее вокруг.

0

203

ANEM написал(а):

Ну уж и бедненько! Другое дело, что разбросано по разным местам, а по ним не особо разъездишься (ну, разве только Игорь - Germon). Думаю было бы интересно услышать "начальника транспортного греческого цеха"

ну я кроме Афин и небольшого количества островов на материке греческом не была, так и знала, что меня за эту фразу побьют)))
я к тому, что с моей точки зрения самое клевое греческое почему-то осталось на Сицилии

0

204

talusha написал(а):

ну я кроме Афин и небольшого количества островов на материке греческом не была, так и знала, что меня за эту фразу побьют)))
я к тому, что с моей точки зрения самое клевое греческое почему-то осталось на Сицилии

Там не было турок османов и ранних христиан

Отредактировано ANEM (2019-01-23 20:31:20)

0

205

talusha написал(а):

что с моей точки зрения самое клевое греческое почему-то осталось на Сицилии

Самое клевое греческое осталось в Турции...

ANEM написал(а):

Думаю было бы интересно услышать "начальника транспортного греческого цеха"

хотя и в Греции (особенно на Пелопоннесе) достаточно неплохо сохранившихся античных памятников.

0

206

ANEM
Седжеста - очень красива, но если на общественном транспорте не очень удобно, то стОит ли ехать?

Я была во всех трех местах- Селлинунт, Седжеста, Агридженто.
В Селлинунте сохранился один храм, остальные лежат в гигантских развалинах. Жалко, что никогда эти храмы не восстановят (это гигантский труд)
А в Агридженто- целая долина сохранившихся храмов (3 с колоннами, целлами ), плюс - один на окраине древне-древне греческий, начало строительства храмов, такого вообще нет нигде, только никто не догадывается туда прийти, плюс- музейчик, плюс- маленький греческий театр. По-моему это достаточно интересно.

В Греции единственный сохранившийся храм, по-моему- это в Афинах, храм Гефеста, в остальном- это  торчащие колонны, т.е. надо дофантазировать, к сожалению.

Отредактировано senegalka (2019-01-24 10:49:43)

0

207

Germon написал(а):

Самое клевое греческое осталось в Турции...

что например? я без стеба, я в Турции кроме Стамбула нигде не была

0

208

talusha написал(а):

что например?

Эфес, Пергама, Дидима, Артемиссия, Иерополис. Это только первое, что приходит на ум. Причем, это не какие-то камни, а большие древнегреческие полисы со всеми составляющими.

0

209

Germon написал(а):

Пергама

ну прям, Пергам весь в Берлине))
Эфес согласна, что стоящий, но ничуть не круче Агридженто

Germon написал(а):

Артемиссия, Иерополис

о, спасибо
надо прибавить в виш-лист поездку по греческому побережью Турции, пожалуй

0

210

Germon написал(а):

talusha :что с моей точки зрения самое клевое греческое почему-то осталось на Сицилии
"Germon"
Самое клевое греческое осталось в Турции...

А что скажете насчет Пестума?
Вот где восторг, включая полную уединенность от мира.

Отредактировано senegalka (2019-01-24 11:13:11)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии