Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии


Маршрут по Сицилии

Сообщений 191 страница 200 из 263

191

Ната Полякова написал(а):

Из Катании:  Таормина + берег циклопов (Ачиреале, Ачикастелло, Ачитреццо) - 1 день

ты учти, что в мы за 1 день посмотрели только Таормину и Ачиреале, можно не успеть посмотреть остальное
из Катании мы еще на бусе ездили в Кальтраджироне, столицу керамики, милый город и правда много керамики
почему не хотите Агридженто? одно из самых ярких впечатлений на Сицилии

Ната Полякова написал(а):

Из Сиракуз: Рагуза, Модика, Шикли, Ното (можно уложиться в 2 дня? или надо больше?)

мы жили в Модике и оттуда смотрели долину, из Сиракуз хз
не получается в Модике заселиться?

0

192

talusha написал(а):

ты учти, что в мы за 1 день посмотрели только Таормину и Ачиреале, можно не успеть посмотреть остальное

Учту. Зная ваши скорости, вряд ли получится больше.

talusha написал(а):

мы жили в Модике и оттуда смотрели долину, из Сиракуз хз
не получается в Модике заселиться?

Не знаю, но почему-то хочется пожить в Сиракузах. Надо прикинуть по расписаниям автобусов и длительности поездок. По карте из Модики ближе и, наверное доступнее.

0

193

talusha написал(а):

почему не хотите Агридженто?

Сложно сказать... Пока не торкнуло (по фоткам и отзывам)

0

194

talusha написал(а):

мы жили в Модике и оттуда смотрели долину, из Сиракуз хз

Наташа, ты права - из Сиракуз 3 с лишним пилить на автобусе до Рагузы (неразумная трата времени), до Модики 2:20... Завтра начну подробнее изучать расписание транспорта (с ним тоже очень всё запутано)

0

195

мы и в Сиракузах жили тоже, и в Модике, там были какие-то заморочки с транспортом, насколько помню, проще было из Модики

Ната Полякова написал(а):

Наташа, ты права - из Сиракуз 3 с лишним пилить на автобусе до Рагузы (неразумная трата времени), до Модики 2:20... Завтра начну подробнее изучать расписание транспорта (с ним тоже очень всё запутано)

а, ну вот, ничего не изменилось за 6 лет))
ты сразу учти, что Сицилия такая Сицилия -  мы в свое время из Катании не смогли выехать в Кальтаджироне на бусе в 10, он просто не пришел, причем с нами вместе  ждали и местные тоже, а когда пошли разбираться в билетерию, нам сказали, что бус был, просто мы опоздали наверное, я думала, местные ее сожрут)) в итоге все просто дождались следующего буса через 2 часа

Ната Полякова написал(а):

Сложно сказать... Пока не торкнуло (по фоткам и отзывам)

что ты! очень красивое, солнечное, атмосферное место
тем более ты под Палермо много заложила

0

196

Модика и Рагуза такие укромные местечки.
Я тоже перелопатила всевозможные сайты с расписанием. Мы ехали из Катаньи. Но главное было откопать остановку и кассу. Остановку нашли на главной площади у вокзала Катаньи- там все автобусы останавливаются, самое сложное -найти кассу. Это было целое приключение, мы обошли все лавочки, нашли таки кассу на Модику, но заранее билет не продавали, и мы пришли на полчаса заранее, чтобы купить нужный билет. Сицилия не поддатеся европеизации ,а может и к лучшему?
Скину сюда на всякий случай расписания из Катаньи.

https://orariautobus.it/sicilia/catania.html

0

197

Ната Полякова написал(а):

почему-то хочется пожить в Сиракузах

Меня Сиракузы не пленили и жить там 5 дней я бы точно не стал. С другой стороны, Марфушечка им такой гимн спела :D
И всё же я бы задумался.

0

198

Как вариант- из Катаньи уехать днем раньше на атобусе , остановиться в Рагузе или Модике, очень романтичные городки. Оттуда посмотреть весь этот барочный "разврат", за день можно два городка успеть. В Модике очень рекоменую остановиться. Там шоколад по рецепту, привезенному из Перу.
Урезать как то Сиракузы.
Агридженто- одни из самых красивых греческих храмов, я в свое время специально туда приезжала, даже с температурой .

Отредактировано senegalka (2019-01-22 23:07:22)

0

199

senegalka, спасибо!
Тоже по гуглу лазила в поисках касс и отправления автобусов из Катании- тот ещё аттракцион. Буду нервничать на месте.

senegalka написал(а):

Модика и Рагуза такие укромные местечки.

В один день освоили?

senegalka написал(а):

но заранее билет не продавали, и мы пришли на полчаса заранее, чтобы купить нужный билет.

:writing: уже изучаю (удобная штука, всё в одном месте)

ANEM написал(а):

Меня Сиракузы не пленили и жить там 5 дней я бы точно не стал. С другой стороны, Марфушечка им такой гимн спела

Она-то меня и соблазнила (вернее её гимн). Нет, уже пересматриваем базы и сроки - остановимся в Модике (пока не знаю на 2 или 3 ночи), с целью осмотра самой Модики, Рагузы и Шикли. Талю, сколько вы там ночевали. А потом перебазируемся в Сиракузы на пару-тройку дней (сами Сиракузы + Ното, может ещё где погулять).
А самое безумное (это Вы ANEM меня своим рассказом настроили посетить сии объекты  ;) ) - первые 2 ночи я забронировала в Энне  (вечер приезда - Энна - если не рухнем как в Риме в Новый Год, а следующий день - вилла Казале - придётся топать пешком или такси брать, вечером может досмотрим Энну и утром/днём  перед отъездом в Катанию надеюсь в церкви попасть и ещё по городку погулять, только с вещами определимся). А безумное... прилетаем в воскресенье, до Энны 1 автобусный рейс (около 2-х часов дня и едет только до Энны Басса, надо еще в Альту попасть) и 2 паровозных (но от ж/д вокзала транспорт никакой не ходит от слова совсем, или я не нашла). Хотя ничего страшного - бронь с отменой.
После Энны базироваться будем в Катании дня 4 (Этна, паровозик вокруг неё, Таормина, Ачиреале и сама Катания). Хватит?
Потом из Катании - Модика (так быстрее добираться), потом Сиракузы и на дессерт Палермо.
Советуйте, критикуйте, подсказывайте, делитесь, вспоминайте - буду очень рада и признательна.

0

200

Ната Полякова написал(а):

Тоже по гуглу лазила в поисках касс и отправления автобусов из Катании- тот ещё аттракцион. Буду нервничать на месте

попробую объяснить. Около ж/д вокзала там огромная площадь. Слева- фонтан Нептуна. Прямо идете пепеходите зебру и вы видите огромную площадь , на которой стоят автобусы. Это и есть автовокзал, он под открытым небом. ПЕрвое, что нам попути с вокзала попалась, это была небольшая стоянка с железным столбом, а на нем расписание. Я посмотрела расписание- и увидела Модику, :)

https://i.ibb.co/JrJrvwF/DSC-0027.jpg

Билетная касса- сразу напротив столба, в здании,в котором с фачада- фест фуд, а с торца- касса.
Не заблудитесь. :)

Ната Полякова написал(а):

В один день освоили?

Слушайте талушу.
тут надо распределить этот барочное наслаждение.
Ното- это прекраснейшая архитектура, но всего лишь на одной улице. В Шикли я не была, а Рагузу помню смутно, во время массовой экскурсии.

Модику мы смотрели с 10 до 15-00, не все успели посмотреть- крепость не посмотрели , и отдельные церкви внизу уже были закрыты.
Посмотрите потасуйте расписание.
Между этими городками ходит автобус тойже компании, которой я дала вам ссылку. Посмотрите его, как между ними ездить.
В Модике ходят электрички, они как раз идут в Сиракузы, вы можете варьировать.

Теперь насчет "развалин". Развалины вы встретите в Греции. А самые сохранившиеся древнегреческие храмы находятся в Пестуме и в Сицилии.
Селлинунт в Сицилии- это да, развалины.
Но Седжента- выглядит отлично, на фоне гористого пейзажа. Может быть и не стоит, если тяжело добраться, туда ехать, но в Агридженто надо ехать обязательно. Там- три великолепно сохранившихся храма, там отличный пейзаж, там есть музей. Я даже побродила по целле храма, (за что потом мне боги отплатили). Именно там вы полуичте впечатление о Древней Греции, а не в самой Греции.

Отредактировано senegalka (2019-01-23 09:09:23)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии