Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии


Маршрут по Сицилии

Сообщений 1 страница 10 из 263

1

Здравствуйте! Давно читаю ваш форум, особенно раздел про Италию. Подчерпнула очень много важной и полезной информации. Очень люблю Италию, но всегда путешествовала с турами, со следующего года планирую начать путешествовать самостоятельно. Планируемый маршрут Рим (7-10 дней)-Сицилия (7-10 дней). И если по Риму более-менее у меня все прояснилось, то Сицилия пока еще оставляет много вопросов. Купила путеводитель Томаса Кука по Сицилии и прочитав его у меня сложился приблизительный маршрут:

1)Из Рима едем ночным поездом до Палермо (10-12 часов). Смотрим центр города, Норманский дворец, Дуомо и т.д.
2)Второй день едем смотреть собор в Монреале плюс досматриваем Палермо.
3)Едем в Чефалу из Палермо.
4)Отправляемся в Седжесту поездом из Палермо.  Плюс в этот день хотелось бы попасть в город Эриче. Не знаю, можно ли туда попасть прямо из Седжесты или прийдется ехать через Трапани.
5)На поезде выезжаем в Агридженто. Селимся в гостинице.  Посещаем Долину Храмов, смотрим собственно сам Агридженто.
6)Едем в Пьяцца Армерина на Виллу Казеле. Как добраться туда из Агридженто - вопрос открытый. Но видимо должны быть какие-то электрички.
7)Переезжаем в Сиракузы. Смотрим город и археологический комплекс на острове Ортиджа.
8)В этот день либо досматриваем Сиракузы, либо едем в г.Ното. Вопрос с транспортом, опять же, остается открытым.
9-10)Перебираемся в Таормину. Два дня посвящаем городу и вулкану Этна (опять же как самостоятельно туда забраться?)

Вот в принципе и все. Хотелось бы еще съездить хотя бы в Катанию, Селинунт и на Эоловы острова, но по времени уже не вписываемся.

Вопрос к форумчанам: кто-нибудь располагает какой-нибудь информацией по поводу отелей и транспорта на Сицилии?  Хотелось бы почитать подробные отзывы и впечатления (типа тех что можно почитать на этом форуме и сайте).  Кто может, помогите пожалуйста!

0

2

Tatiana21 написал(а):

Хотелось бы почитать подробные отзывы и впечатления

Отзывы по отелям обычно смотрят на этих сайтах:
http://www.tripadvisor.com
http://www.booking.com

Интересная у Вас планируется поездка, только напряженная :).

0

3

Я тоже планирую Сицилию на след. год....
Говорят, что лучше все же там машину брать напрокат, чтобы все удобнее посмотреть...
...А местом дислокации я почему-то (пока) выбираю Чефалу..........

И по-моему лучше все же лететь на Сицилю из Рима.... чем 10-12 часов... да еще ночным поездом....
Правда, некотрых это не напрягает... :'(

0

4

Lulo написал(а):

Говорят, что лучше все же там машину брать напрокат, чтобы все удобнее посмотреть...

Да, это самое лучшее, так быстрее добираться и больше можно посмотреть. Проблема в том, что мы не  автомобилисты...

Lulo написал(а):

...А местом дислокации я почему-то (пока) выбираю Чефалу..........

Я тоже думала сначала жить в Чефалу и уже оттуда ездить в Палермо и другие города западного побережья. Но оказалось, что в Палермо легче с поездами и электричками. Вообще, если выбирать так сказать, постоянное место дислокации и оттуда ездить по всей Сицилии, бытует мнение, озвученние в большинстве путеводителей, что восточное побережье (в районе Таормины, Сиракуз, Катании) более интересное с точки зрения концентрации достопримечательностей и просто интересных мест и городов. С восточной части острова также можно сплавать на Мальту. Хотя конечно хоть как нужно будет выбраться хотя бы на день в Палермо и на день в центральную часть острова - в Агридженто.

Lulo написал(а):

И по-моему лучше все же лететь на Сицилю из Рима.... чем 10-12 часов... да еще ночным поездом....
Правда, некотрых это не напрягает...

Мы как раз из разряда "некоторых" :flag: Когда начинали ездить, денег было мало, а душа требовала путешествий. Так в плацкарте из Новосибирска в Москву, а потом еще обратно...Потом еще неделю состояние дрожи в ногах, без стука колес заснуть не можешь,что там 10 часов - зайти и выйти

AlinaT написал(а):

Интересная у Вас планируется поездка, только напряженная

Так мы легких путей не ищем :no: После очередного отпуска клянусь себе что на следующий год буду лежать трупом на пляже, а как наступает время, опять пытаемся объять необъятное.

0

5

После очередного отпуска клянусь себе что на следующий год буду лежать трупом на пляже, а как наступает время, опять пытаемся объять необъятное.

+1  :crazyfun:
Аналогично. Только это время у меня лично наступает как-то очень уж быстро....
А муж советует вытащить уже это самое неугомонное шило... :D

0

6

В эти выходные приятель возвращается с Сицилии.
Остановились они в этом отеле (это недалеко от аэропорта Палермо)
http://www.azzolini.org/
Попытаю его про отель, куда ездили и как с транспортом. Но это только западная часть Сицилии.

0

7

Tatiana21 написал(а):

После очередного отпуска клянусь себе что на следующий год буду лежать трупом на пляже, а как наступает время, опять пытаемся объять необъятное.

:D

Когда собиралась на Сицилию, присмотрела себе апартаменты в Таормине:
http://www.residenceschuler.com/uk
Правда, не знаю, насколько охотно они сдают комнаты на короткие сроки, хотя цены указаны за ночь. И личных впечатлений нету, поскольку тогда так и не добрались до Сицилии. :)

0

8

Вот достала из закромов:
Расписание на каком-то из этих сайтов:
http://www.usticalines.it/orari_tariffe.php?lingua=E 
wwwtrenitalia.com
wwwinterbus.it

Хорошая карта Джардини-Наксос здесь
http://www.aastgiardininaxos.it/page2_uk.jsp?MenuID=The city map&Agregato=Home uk

Путеводители по некоторым городам Сицилии можно скачать здесь (на английском)
http://www.travelplan.it/sicily_guide.htm
Сама была В отеле Naxos Beach в Джардини Наксос: место удобное для посещения Таормины, Катаньи, Этны. В пяти минутах от отеля останавливается автобус Таормина - Катанья. На Этну можно уехать с автобусной станции Катаньи на автобусе или такси, таксисты сами ко всем пристают: предлагают на Этну прокатить.

0

9

предлагают на Этну прокатить

И как? Прокатили? :)
Стоит ваще на Этну залезать? (Очень хоцца - высоко она, класс!!)

0

10

AlinaT написал(а):

апартаменты в Таормине

Были в Таормине, правда очень коротко. Прэлестный городок!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии