Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Долина Луары, окрестности Авиньона, Лазурный берег 2006 год. П/В


Долина Луары, окрестности Авиньона, Лазурный берег 2006 год. П/В

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

AlinaT написал(а):

два шага от Hotel de Ville

вечером - ратуша очень красиво подсвечивается. одно из самых запомнившихся зданий Парижа.

AlinaT написал(а):

Бедный француз старательно закрывал своей спиной набираемый код...

:rofl:

AlinaT написал(а):

Авиньон – это для меня яркий случай моих завышенных ожиданий

напротив, почему-то заранее я не жду от Авиньона ровным счетом ничего. Папский дворец на фото совсем не впечатляет. Как и город (сужу по фото, что видел). Может, а ну его совсем?!

AlinaT написал(а):

Пон-дю-Гар , конечно, великолепен.

я правильно понял, что поверху можно прогуляться?

AlinaT написал(а):

А вот Руссильон стал, видимо, самым ярким впечатлением всего путешествия

интересное местечко... как-то раньше упоминания о нем мне не попадались. возьму, пожалуй, на заметочку...

AlinaT написал(а):

Сен-Поль очень знаменит, рекомендован к посещению всеми без исключения путеводителями и, более того, очень понравился нашей хорошей знакомой. Увы, запоминающихся уголков мы в поселке не обнаружили

расстроила ты меня... все равно заедем!!

AlinaT написал(а):

мы отправились в Форт Ройял Fort Royal, где проводил свои дни в заключении знаменитый и таинственный узник «Железная маска».

а где фота?!! Фоту давай!  :glasses:

0

22

Julia написал(а):

Рассказ не зажимайте

Дык, Алина такой темп задала, столько впечатлений, что они только сейчас начинают как-то перевариваться и оформляться в словесную форму. И фоты, когда их смотришь сразу после поездки, кажутся такими бледными напоминаниями о яркой действительности, что рука не поднимается их показывать. Щас еще поскучаем немножко и начнем ностальгировать. :rain:

0

23

Ух ты сколько новых замков! :jumping:  И главное не на последних местах по впечатлениям. Предвкушаю интересности! ;)

AlinaT написал(а):

какой ваш рейтинг?

Очень сложно, так как разрыва практически нет и каждый замок достоин посещения. А впечатления... ты права, действительно порядок очередности имеет значение. Шамбор например просто ошеломил своей затейливой внушительностью (хотя и был второй по порядку осмотров). А вот Вилландри я бы не выключала из списка. Мне кажется, что замки надо рассматривать в совокупности. В смысле и парк и замок вместе. ;)  А в Вилландри замок вполне приличный, особенно снаружи. Итак, вот такой примерно порядок:
Шамбор
Вилландри
Шеверни
Азе-ле-Ридо
Шенонсо
Блуа
Ланже
Амбуаз
Шомон (в конце, потому что внутрь мы попасть не успели, а снаружи очень понравился, и парк замечательный)
Юссе

0

24

Ольша написал(а):

с погодой вам в тот раз больше повезло!

Кроме долины Луары :). Ровно наоборот :)))).

Ольша написал(а):

В Руссильон -хачу-хачу!

Ага, а я предлагала...  :crazy:

Arial написал(а):

Может, а ну его совсем?!

А как же "маст си"?  :D

Arial написал(а):

я правильно понял, что поверху можно прогуляться?

Два последние кадра с Пон-дю-Гар - не мои. Спрошу у автора :).

Arial написал(а):

как-то раньше упоминания о нем мне не попадались

Пересмотри наши рейтинги, только, вроде, десятку: у Лоры Руссильон точно был. Причем, насколько я поняла, ей именно городок понравился, а мы по нему только проехали, не нашли парковку, махнули рукой и покатили дальше :).

Arial написал(а):

расстроила ты меня... все равно заедем!!

Да я тебе планку ожиданий снижаю :)))). Теперь точно понравится :))))). Может, туда надо ехать к концу дня, когда магазины закрываются?

Arial написал(а):

а где фота?!! Фоту давай!

Нету фоты :). Я тогда и не думала, что буду писАть отчет :). Попробуй его сфотать с пляшущего кораблика… А с берега места не нашла. Насчет Форт Ройяла хочу предупредить, что наше такое яркое восприятие его было довольно странным: внутри там совершенно занудные длинные бараки:

http://travellinghistorian.com/ironmaskp9.jpg

http://farm3.static.flickr.com/2206/1600309167_9ecb1c4e3e.jpg?v=0

http://farm3.static.flickr.com/2203/1611490797_b4bf460c6d.jpg?v=0

Посмотри вот тут, там оба Леринские острова описаны: http://travellinghistorian.com/ironmask.html

Юля, очень интересный у тебя рейтинг!
А что тебе так понравилось в Шеверни? Что-то мне он по фоткам настолько никаким показался, что за оба раза туда и не заехали… А Ланже с Амбуазом у тебя тоже в конце списка. :).

0

25

Я ж и говорю, что с рейтингами сложно. ;)  У меня они как бы не в порядке убывания, а вот так - Шамбор и Виландри выбиваются из общего списка, и Юссе однозначно на последнее место. А вот все остальные можно на одной планочке ставить. Каждый чем-то интересен. Шенонсо - яркий пример завышенных ожиданий, казалось там будет что-то волшебное. Насчет Шеверни я тоже сомневалась (после Талюшиного отзыва), но в целом (замок с интерьерами и парк) очень симпатично оказалось.

0

26

Julia написал(а):

Шенонсо - яркий пример завышенных ожиданий, казалось там будет что-то волшебное

Ох уж эти завышенные ожидания! Даешь больше ругательных отзывов! :))).

0

27

AlinaT написал(а):

Ага, а я предлагала...

ага, типа давай пристрелим загнанную лошадь (это про водителя), но заедем в Руссильон? Мну на йоге учут  с состраданием относиться к окружающей природе  :tomato:

0

28

У меня рейтинг очень простой:
1. Шенонсо. Там от народа можно сбежать на речку и покататься на лодке.
2. Блуа. Потому что уютный, хотя и разнообразный.
3. Шамбор. Слишком большой и чересчур величественный.
Далее все остальные, поскольку остальных не видел))). И, честно скажу, не собираюсь(((.

0

29

Boris написал(а):

И, честно скажу, не собираюсь

может зря? Нас Алина по таким заповедным тропам водила: Ле Мулен, Эн-ле-Вьей, Монпупон, Монтрезор. В первых двух люди живут, мне так нравится, столько всяких фантазий, как там живется, и что это за люди....  :rolleyes:

0

30

Ольша написал(а):

может зря?

Оля, то что не собираюсь - это сочетание нескольких субъективных и объективных факторов.
Во-первых, не люблю Францию.
Во-вторых, столько было видено всяких шато, что уже сыт ими по горло. А они неизбежно начинают повторяться.
В-третьих, замкам Луары не хватает живописного окружающего пейзажа, отчего они сильно проигрывают.
Это вот так, сходу.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Долина Луары, окрестности Авиньона, Лазурный берег 2006 год. П/В