Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перу

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Я здесь впервые и очень прошу совета  :flag:
Загорелись поездкой к инкам  :idea:, но так как всегда ездим сами, возникло парочку вопросов к бывалым.
Как там на счет безопасности?
Такси реально и сколько стоит?
И главное, в древний город попасть самим без экскурсий реально? Читала. что купить билет на поезд до туда очень сложно.
Если кто-нибудь был там сам, но пользовались местными турагенствами, не посоветуйте надежную?

Всем откликнувшимся заранее спасибо  ^^

0

2

Уважаю за выбор направления! Помочь ничем не могу,  жаль, но уважаю.

0

3

Сходите к Винскому на сайт.Здесь, на мой недолгий опыт пребывания, немного продвинутых путешественников по Америкам.Здесь всё больше Европу-матушку уважают, похоже.
Когда ехать планируете? Только Перу, или с чилийским севером совместить планируете?Очень советую, если уж так далеко собираетесь.

0

4

travel написал(а):

Здесь всё больше Европу-матушку уважают, похоже.

Летом - больше в Европу, зимой и в более далекие места ездим :)). До Перу тоже доберемся :). И с удовольствием почитаем, если кто о поездке туда расскажет :).

0

5

Всем спасибо за ответы  :jumping:
Если все получится, то обязательно здесь отпишусь с отчетом  :writing:

Ехать только в Перу пока, очень зацепил еще город Лима там, поэтому планируем задержаться немного и посмотреть столицу  :love: Чили тоже хочется, но пока только бы Перу осилить. Сложно там без гидов, а сними еще сложнее   :sceptic:

А уважать, ну не знаю, каждый сам выбирает, что ему больше хочется сейчас. Пока детей нет можно и на край света (Ушуайа тоже в планах  :rofl: ), а потом уже в Европу можно.

К Винскому схожу, правда. и там я никогда не была  :shine:

0

6

Перу-лично нами не охвачена,а вот По Аргентине и Бразилии кое-что сможем подсказать.

0

7

levinel, спасибо, но пока нам нужны инки  :crazyfun:  В прошлом году были майи, в этом по плану инки

0

8

travelocity написал(а):

В прошлом году были майи

А где-то можно об этом прочитать?  :rolleyes:

0

9

travelocity написал(а):

В прошлом году были майи

И где ж Вы в прошлом году "майились"?

travelocity написал(а):

Как там на счет безопасности?

имхо по-хуже, чем в Мексике
пишите план предполагаемой поездки - переезды, перелёты,где сколько дней планируете и что в планах посмотреть и сколько дней на это имеете

0

10

Маялись в Мексике на Юкотане  :crazyfun:  :cool:  Но там все, как мне кажется, проще. Спокойно взяли машину и доехали и до Тулума и до Чичен Итцы. А здесь что-то боязно  :| Плюс там еще и пляжный отдых и снорклинг, и дайвинг, и нац. парки благоустроенные, как-то нет экстрима.
К сожалению, на посоветованном Форуме сказали, что конец ноября плохой сезон..дождики во второй половине дня. Нужно ждать апреля.  :tired:
Но план составили, надеюсь, в апреле он осуществится.
Лима, куско, Писко, икитос. имеем в наличае 9 дней максимум. Уже посмотрели билеты между городами, в общей сложности 700 долларов на двоих, нормально достаточно.  :rolleyes:
Теперь в планах до апреля мне вспомнить, а мужу подучить испанский, чтоб меньше дурили, а то начиталась  %-)  Вобщем, впереди полгода, чтобы основательно ко всему подготовиться. Вся информация до сих пор актуальна, так как хочется аж жуть  :crazy:

0