Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Брюссель-Амстердам


Брюссель-Амстердам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Смотрю сайты https://www.thalys.com и http://www.b-rail.be/main/, интересуют цены на билеты для нас Брюссель-Амстердам.
Я правильно понимаю, что даже на завтра на сайте http://www.b-rail.be/main/E/ билеты для 1 пенсионера, 1 взрослого и 1 ребенка 10 лет стоят 34.80 евро? Смущает, что на сайте thalys такие же билеты стоят НАМНОГО дороже! Дешевле 64 евро не нашла.
И нужно ли покупать билеты заранее или на бельгийские желдороги можно в кассе на завтра купить по такой же цене, как и через инет за месяц-два?
И расписание у бельгийцев до 13 декабря. А мне позже надо, на 2 января!

Брать сейчас или подождать? Есть малюсенькая вероятность, что поездка сорвется.
В раздумьях!!!!!

0

2

гал, я правильно поняла, что на бельгийских жд вы смотрите обычный поезд, а на сайте Талиса - скоростной Талис?
тогда понятна разница в цене - типа поездов разные, Талисы существенно дороже
я бы пока подождала, тем более что пока расписания нет на 2 января и купить вы билет не можете...
на Талисы можно купить билеты по спецпредложению и заранее, но надо следить за датами и их сайтом...
вот что Лора пишет - она вдвое сэкономила - http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=732

0

3

Я увидела сейчас свою ошибку! Почему-то когда я у бельгийцев ввожу 1 пенс 1 взр и 1 реб, мне там показывают стоимость только на 1 взр и реб, а пенс куда-то пропадает! А когда ввела 2 взрослых и 1 реб,то стоимость вышла уже такая, как на thalys! Хочу все-таки потренироваться с пенсионером! Может на него отдельный билет брать нужно? Пошла считаться!

У бельгийцев мне тоже thalys  предложили  и IC еще... Но только я пока не вижу мест, хотя уже доходила до выбора платежа...

0

4

Во-первых, по времени большой разницы между Thalys и электричкой на этом участке нет - рельсы старые, разгоняться нельзя. Во-вторых, на обычную эдектричку (IC) билеты можно взять в кассе, цена на них не меняется, билеты без мест - так что кончиться они не могут. Поэтому, по моему, лучше ехать на IC, билеты взять на месте (когда ездил в Бельгию, покупал билеты на электрички заранее на сайте для экономии времени на месте, но больших очередей в кассу там не видел).

0

5

unreal_undead написал(а):

билеты можно взять в кассе, цена на них не меняется

А с какого сайта Вы их покупали? Я смотрю на сайте
http://www.b-rail.be/main/E/
билеты по маршруту Брюссель-Амстердам на завтра-послезавтра, там высвечивается только поезда Thalys, и стоимость уже  110 евро, в 2 раза дороже, чем намного заранее! А IC поездов не вижу!

0

6

Сам я покупал только по Бельгии (на упомянутом сайте). В расписании на завтра вижу IC Брюссель-Амстердам, идут каждый час.

0

7

Получилось и у меня увидеть на завтра IC, почему-то вчера показывали только Thalys.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Брюссель-Амстердам