Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль


Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль

Сообщений 61 страница 70 из 71

61

Прошу помочь разобраться. Еду в Израиль на Мертвое море подлечиться (ваучер от клиники, обратные билеты и бронирование гостиницы - всё есть на руках).
Еду с ноутбуком. По правилам Израиля (далее цитирую): "... Строгий контроль за провозом предметов старины и произведений искусства, а также видеотехники, компьютеров и других носителей информации (декларируются и пропускаются только под залог)".
Отсюда вопрос: нужно ли декларировать (для беспроблемного вывоза собственного ноутбука (а не отправкой его другим рейсом)) ноутбук по прилету, а значит не идти по зеленому коридору.....  прошу дать обратную свяpm кто уже не раз прилетал в Израиль с ноутбуком и успешно ( и не очень) возвращался))))))))) заранее благодарю..

0

62

и других носителей информации

Хмм, флешки для фотоаппарата и сотовый телефон тоже декларировать надо?

0

63

Рисковать или нет- дело каждого.
Я очень не люблю давать советы, идущие в разрез с правилами, поэтому напишу не в виде совета, а в виде статистических данных- никто из моих знакомых
не декларировал и никто за это не поплатился.  Какое-то время назад пытались отловить ввоз ай-подов, пока их не сертифицировали для продажи в Израиле, но сейчас, похоже и с ними нет проблем. Лично я однозначно даже не задумываюсь о декларации фотиков, флешек, сотовых  и ни разу не слышала, чтобы хоть у кого-то интересовались их наличием.
По наблюдениям- таможня работает на въезд, главный интерес-  сверх нормы ввозимые сигареты и алкоголь, товарные партии вещей и продуктов. На выезд таможня  вообще где-то в стороне прячется.
Максимум, насчет чего подумала бы- насчет компа, но я- перестраховщица.

Отредактировано levinel (2011-09-30 20:28:21)

0

64

sv0505 написал(а):

декларируются и пропускаются только под залог

Закон существует, но он устаревший, и на ноутбуки (если это не коммерческая партия в упаковках) никто не обращает внимания.
Фото и видео технику (если они не в оригинальной упаковке и в количестве не более 1 шт.) регистрировать не надо вообще уже давно (лет 15 как минимум)

0

65

У меня вопрос: еду к другу в гости на неделю, обратный билет на руках. Сейчас безвизовый режим, насколько я знаю. Так вот, понадобится ли мне приглашение от него, обязательно при себе иметь подтверждение платежеспособности (я не работаю официально и справку с места работы предоставить не могу) и сколько нужно иметь при себе денег, чтобы в страну меня таки впустили? И самый последний вопрос: мне необходимо принимать каждый день гормоны - их можно провозить или лучше купить уже в Израиле?

0

66

Светлана79 написал(а):

их можно провозить или лучше купить уже в Израиле?

определенно можно, у меня с собой всегда полчемодана лекарств.

0

67

А с подтверждением платежеспособности как быть?

0

68

Светлана 79
Как советуют знающие форумчане, справку с места работы или выписку из банка о наличии/движении денег лучше иметь. Хотя 10 дней назад летели: вообще об этом ничего не спрашивали. Только задали вопрос: к кому и на сколько. Правда, мы летели Трансаэро и всей семьей.
Возможно, рейсы израильских компаний больше проверяют.

0

69

Если летите Эль Алем, то нужны все документы, любой другой компанией скорее всего токо и спросят к кому.

0

70

Светлана79 написал(а):

мне необходимо принимать каждый день гормоны - их можно провозить или лучше купить уже в Израиле?

Во-первых, вполне возможно, что Вам их просто не продадут в Израиле без рецепта местного врача, во-вторых- цена может отличаться в бОльшую сторону.
Недельный запас лекарств для Вас одной никого не насторожит, тем более у нас нет обязательного таможенного контроля, а очень редко выборочный.

Тему необходимых документов уже неоднократно обсуждали. То, что у кого-то не проверили обязательный пакет документов, не гарантирует,что не проверят их у Вас.

Светлана79 написал(а):

понадобится ли мне приглашение

Однозначно понадобится.

Светлана 79 написал(а):

А с подтверждением платежеспособности как быть?

Если на счету нет денег, то на какое-то время они занимаются в долг, накануне перед вылетом берется справка о наличии денег на счету.

Светлана79 написал(а):

я не работаю официально и справку с места работы предоставить не могу

При отсутствии справки с работы возможно предъявление  от кого-либо спонсорского письма , но к нему должно быть подтверждение платежеспособности спонсора.

Отмена оформления визы не означает, что граница открывается нараспашку, просто решение о разрешение въезда в Израиль принимают пограничные службы.
Вы бы пошли оформлять визу в посольство,  не имея на руках необходимых справок и бумаг ? Так вот, если оговорен пакет документов, его надо иметь при себе.
Лететь без него- определенный риск. Одинокая молодая женщина израильскими пограничными службами воспринимается отрицательно. Жительницы с просторов бывшего СССР десяток лет назад хорошо наследили, зарабатывая свободной любовью . Что поделать, от штампов трудно избавиться, не все в состоянии понять, что большинство  "русских" не интересует такой вид заработка.

Отредактировано levinel (2011-10-13 22:21:32)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль