Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль


Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль

Сообщений 51 страница 60 из 71

51

А что брали - выписку со счёта или справку о зарплате?

0

52

Я бросила копию трудовой, которая осталась от предыдущих поездок. Но показать пришлось.

0

53

Germon написал(а):

все эти бумаги (приглашения, выписка из банка о состоянии счета) на данный момент актуальны, или достаточно копий электронных билетов обратно?

Актуальны, поскольку это требования не временные, а постоянные, определяющие порядок безвизового обмена между нашими странами. То, что не у всех проверяют пакет документов, не значит, что его не надо иметь.

0

54

Про бумажки из банка и с работы ничего не написано ни в самом соглашении - http://moscow.mfa.gov.il/mfm/Web/main/d … ssionID=78 - ни в рекомендациях израильского посольства - http://moscow.mfa.gov.il/mfm/Web/main/d … ssionID=78
Правда, там рекомендуются "документы, подтверждающие платежеспособность" - может, хватит просто наличных?

0

55

unreal_undead написал(а):

может, хватит просто наличных?

Может хватит, а может и нет. Точно также, как наличие билета не гарантирует нежелание возврата,  поэтому в случае сомнения сотрудников погранслужбы справка с работы будет еще одним доказательством в вашу пользу.

Просим принять во внимание, что в соответствии с международной практикой окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица на территорию иностранного государства (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы.

http://moscow.mfa.gov.il/mfm/Web/main/d … ssionID=78

Отредактировано levinel (2011-09-09 14:01:20)

0

56

Мелькало сообщение за 2008 г., кажется, в этой теме про турбюро в Бен Гурионе, где можно приобрести (за какие деньги?) карты, брошюры по достопримечательностям и тур. маршрутам Израиля. Эта информация еще актуальна? Если да, то как найти это турбюро на территории аэропорта? Прилетаем 7 октября и хотим соориентироваться уже на месте. В связи с последними событиями относительно израильско-палестинских отношений, наверное, передвижения по стране будут ограниченны или я драматизирую? Буду благодарна за любую инфу.

0

57

Allysik
В аэропорту есть несколько турагенств, можно попробовать там раздобыть. Увы, насчет инфоцентра в аэропорту- не в курсе ,знаю, что есть около Яффских ворот в Иерусалиме и на проспекте Бен-Гуриона в Хайфе.

Travel agents’ offices are located on the second floor of the eastern gallery, next to entrance gate no. 23.

http://www.iaa.gov.il/Rashat/en-US/Airp … assengers/
По поводу обстановки- лично мы в Хайфе и друзья в Тель-Авиве ничего не ощущаем. Никаких ограничений в передвижении по стране никто не вводил, на праздники закрыты границы с автономией, но это всегда  делается по праздникам.  Возможны провокации в Восточном Иерусалиме, в пятницу в старом городе, но это и без последниx разборок между Израилем и арабами  периодически случается и полиция обычно работает четко. Основная напряженность на территориях, куда туристы  не так часто ездят ездят.

Отредактировано levinel (2011-09-28 22:35:42)

0

58

Allysik написал(а):

Мелькало сообщение за 2008 г., кажется, в этой теме про турбюро в Бен Гурионе, где можно приобрести (за какие деньги?) карты, брошюры по достопримечательностям и тур. маршрутам Израиля.

при выходе из зала получения багажа справа есть магазин Stematsky (зеленая вывеска), там есть карты и книжки, в том числе и на русском. Цены на скажу, но подозреваю что дорого. В этом же зале, напротив выхода из зала получения багажа (чуть правее) есть обменник с обычными курсами обмена (открыт 24 часа в сутки), можно поменять деньги (в зале приема багажа в банковских обменниках курс грабительский). 

карты городов можно скачать на сайте mappery.com/

много информации по маршрутам есть на сайте Министерства туризма Израиля (сайт на русском языке)

0

59

на праздники закрыты границы с автономией, но это всегда  делается по праздникам

Хмм, спрашивал про это на другоv форуме, сказали, что обычно не делают. То есть на Йом Киппур выбраться на Западный Берег проблематично? Отвечали ещё, что в Иерихоне КПП только палестинский и, соответственно, проехать можно независимо от поведения израильских властей - кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть?

0

60

unreal_undead написал(а):

Хмм, спрашивал про это на другоv форуме, сказали, что обычно не делают.

В последнее время постоянно вводятся ограничения. Да, обычно закрытие КПП касается арабских жителей с территорий. Но никто сегодня со 100% уверенностью не скажет Вам, что будет завтра в свете одностороннего отделения в плане пересечния КПП.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль