Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль


Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль

Сообщений 31 страница 40 из 71

31

А на каком основании могут не впустить  в страну????????

0

32

Югелла

Почему могут не пустить?Самое основное на сегодняшний день-если человек уже был в Израиле и нарушил визовый режим.А уж далее - из-за подозрения,что приехавший планирует остаться в Израиле после истечения отпущенного на его пребывание срока(максимум 90 дней) с целью заработка (отсюда и требование наличия финансового подтверждения вашей благонадежности..),отсутствие обратного билета,отсутствие конкретного адреса,по которому будет проживать турист.
И не забывайте,что бизнесмены и едущие на учебу,по-прежнему должны оформлять визы.

0

33

Обратный билет есть, я сделала цвет. ксерокопию и заламинировала его.
А вот точного адреса проживания у меня нет, так как знакомые, которые мне арендуют квартиру, встретят меня в Эйлате и уже потом довезут до съемной квартиры.
Могут ли у меня возникнуть проблемы по этому поводу?
Я могу только дать телефон знакомых для подтверждения. Достаточно ли этого??

0

34

Югелла

Лучше бы,чтобы знакомые выслали приглашение-его можно посылать в произвольной форме либо на факс,либо на электронную почту.Ну ,уж если это проблематично,конечно,пусть у Вас будут номера их сотовых телефонов,по которым с ними смогут связаться и удостовериться,что они Вас ждут.
С билетом Вы правильно сделали,хорошо бы и паспорт отксерить в цвете и заламинировать.Не забудьте взять с собой пару запасных фотографий для загранпаспорта...
Не думайте о плохом,все эти меры для подстраховки.Удачи.

0

35

Туристическое бюро снова начало работу в Иерусалиме

29 октября 2008, 11:23

Министерство туризма Израиля объявило об открытии после ремонта и реконструкции туристического бюро у Яффских ворот в Иерусалиме. Кроме него в стране действуют туристические бюро в аэропорту им. Бен-Гуриона, в Эйлате и Назарете. Здесь туристы могут получить интересующую их информацию, карты разных районов Израиля, брошюры о достопримечательностях и туристических маршрутах.

Кроме того, недавно благодаря усилиям Министерства туризма была введена в эксплуатацию новая услуга: круглосуточная справочная служба "Турфон". Позвонив по номеру *3888, турист может задать представителю министерства интересующий его вопрос и получить на него ответ, сообщает isra.com.

Яффские ворота – одна из самых знаменитых достопримечательностей Израиля. Вместе с остальными стенами и воротами Иерусалима они были сооружены султаном Сулейманом I Великолепным в 1538 году. В прошлом отсюда выходили дороги на портовый город Яффо. Над воротами высечена надпись на арабском, увековечивающая дату их сооружения и имя султана.

0

36

Это я все сдела - и ксерокопию паспорта и приглашение. Просто насторожилась, что вдруг спросят "где проживать будете", а я и ответить не смогу.
Спасибо огромное за советы! Очень полезный у Вас форум, многое подчерпнула для себя!

0

37

Югелла
Если приглашение высылали Ваши друзья,то там должен быть указан их адрес,вот его и говорите...Надеюсь,что вопросов, все-таки,будет минимум.

0

38

Есть ли в Тель-Авиве зоопарк? Какие места кроме тур зоны ми Яффо советуете посетить в Тель-Авиве?
Если вдруг не получится купить групповую экскурсию в Вифлеем, как туда съездить самостоятельно, как добраться и какие надо иметь документы, есть ли там какие то экскурсии на месте на русском или осматривать только самостоятельно?

0

39

Romantica99 написал(а):

Есть ли в Тель-Авиве зоопарк? Какие места кроме тур зоны ми Яффо советуете посетить в Тель-Авиве?
Если вдруг не получится купить групповую экскурсию в Вифлеем, как туда съездить самостоятельно, как добраться и какие надо иметь документы, есть ли там какие то экскурсии на месте на русском или осматривать только самостоятельно?

Зоопарк в районе Тель Авива конечно-же есть, он называется сафари-парк, и находится в городе Рамат Ган, говорят кстати из лучших в Европе, сам там не был, за что купил за то продаю, идет в те края 35-й автобус от центральной автостанции, ехать где-то 25-40 минут зависит от времеми суток (лучше не выезжать рано а выехать где-то после 9:00-9:30)
Насчет Вифлеема, как вы знаете это уже территория пал. автономии, то-есть прямого транспорта из Израиля в сам город нет, по идее надо доехать до блокпоста за иерусалимским Гило, и оттуда брать местное такси, но это заморочка, если вы не экстремал, так что постарайтесь все-же обойтись организованной экскурсией. Естественно с собой надо иметь росийский паспорт (не копию), кстати и внутри Израиля тоже надо иметь паспорт всегда при себе (не копию) за исключенением, возможно, похода на пляж.

0

40

А ссылку на адрес зоопарка случайно не подскажите, Леон?
Экскурсии заказала........а там уж как выйдет...2 от Тревелюкса и 2 от Метроклаба. очень хотелось бы надеется, что повезет с гидом и  что они не отменятся
Кстати, по отелям они не собирают, точка сбора центральная ж.д станция вроде и туда надо самим добираться. Точное  место сбора еще уточню, но я думала они по отелям собирают....так что придется тащиться самим и бояться не опоздать...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль