Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль


Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль

Сообщений 1 страница 10 из 71

1

Несколько маленьких,но немаловажных советов.
1.Не забудьте взять с собой солнцезащитный крем,обидно будет,если вместо удовольствия от отдыха будут кошмарные ощущения от обгоревшей кожи.
2.Выходя гулять,берите с собой минеральную воду,даже если вы не привыкли ее постоянно пить.
3.В Израиле лекарства отличаются от продаваемых в России,на многие вроде простые(глазные мази,например) нужен рецепт,поэтому возьмите с собой необходимый запас,особенно,если что-то обязательно к приему.
  Если уж случилось так,что вы забыли,то: простудные-Колдекс,Дексамоль и т.п.,от головной боли- опталгин,от зубной-нароцин (наросин),от головной и зубной-адвил, от расстройства желудка-имодиум все-таки продают без рецепта.Аптеки есть и как  самостоятельные заведения, и в любом Фарме.Даже в больших продуктовых магазинах  часто есть отделы лекарств.
4.Не удивляйтесь и тем более не возмущайтесь,когда на входе куда-нибудь(в торговый центр,в здание автобусной станции,в кафе и т.п.) охранник попросит открыть и проверит сумку-это делается для Вашей же бесопасности.
5.Массовое уличное воровство в Израиле не распространено,но,увы, в стране не без уродов :),так что меры личной безопасности соблюдайте-паспорт и деньги не держите вместе.(Но паспорт лучше всегда иметь при себе). Посадка в общественный транспорт на оживленных остановках-любимая обстановка для воришек.
6.Всегда имейте при себе номер телефона экскурсовода,местных знакомых.Даже если нет сотового телефона,во многих уличных киосках есть автоматы,откуда за пару шекелей можно позвонить,если вы потерялись.
7.Осторожнее с десятишекелевыми монетами-в Израиле ходят поддельные.У них менее четкий серебрянный край,желтая середина не совсем аккуратно вставлена в белый ободок,если есть сомнения,попросите дать две монетки по 5 шекелей.

0

2

А можно паспорт не носить, мало что!! Хуже нет, потерять паспорт! Можно сделать просто копию или не прокатит, если спросят? Лекарства на таможне когда обыскивают, не отбирают? И все-таки: безопасно ли путешестовать иногда на автобусах, например из Тель-Авива в Иерусалим доехать и как долго идет автобус?
А нужен ли крем от загара в ноябре вообще? Наверное, брать с собой не стоит и если понадобится, можно легко там купить, верно? Вечером гулять по Тель-Авиву нормально или лучше не гулять после 7-8? Что категорически нельзя делать в Израиле?

0

3

Romantica99 написал(а):

А можно паспорт не носить, мало что!! Хуже нет, потерять паспорт! Можно сделать просто копию

Если и делать копию,то цветную,ламинированную и носить вместе с ваучером от гостиницы.А вообще-то мы все постоянно ходим с удостоверением личности.

Romantica99 написал(а):

безопасно ли путешестовать иногда на автобусах, например из Тель-Авива в Иерусалим доехать

До сегодня ничего с междугородними автобусами у нас не случалось,да и сейчас затишье.
А 100-процентную гарантию Вам может дать только Всевышний.

Romantica99 написал(а):

Вечером гулять по Тель-Авиву нормально или лучше не гулять после 7-8? Что категорически нельзя делать в Израиле?
0+-

Нормальная прогулочная жизнь в Израиле,тем более в Тель-Авиве ,только и начинается
после 20 часов.
Не ходите гулять вечером в район старой автобусной станции в Тель-Авиве-клоака.Набережная-нормальное место для вечерних прогулок.В Иерусалим возьмите все-таки экскурсию.Город запутанный,а рядом с Храмом Гроба Господня есть арабский район,куда лучше  самим не ходить.

Romantica99 написал(а):

нужен ли крем от загара в ноябре вообще?

Если крем есть дома-лучше взять,тем более у Вас в плане Эйлат,сгореть можно и в декабре...

Romantica99 написал(а):

Лекарства на таможне когда обыскивают, не отбирают?

На какой таможне обыскивают -московской?Это вам виднее.А здесь вряд ли вас таможенники будут проверять.А даже если и проверят,так не берите товарную партию и все будет хорошо.

0

4

В Иерусалим я возьму экскурсию, но там ведь наверняка все бегом и народу много, захочется еще раз поехать уже погулять спокойно.
Не знаю..все пишут как обыскивают и вытряхивают все вещи и иногда даже обратно не дают запоковать толком.Сколько ехать из Тель-Авива в Иерусалим все же?
Придется наверное паспорт с собой носить..не хотелось, мало ли что...без него вообще не уедешь, если потеряется или украдут. всегда копию делала просто везде. может и заламинирую....а ваучер же в отеле отберают при заселение часто. правда его иногда в нескольких экземплярах выдают.

0

5

Romantica99 написал(а):

Сколько ехать из Тель-Авива в Иерусалим все же?

Около часа на автобусе,можно поехать на электричке-сиденья мягкие, удобные,нет пробок.

Копию ваучера все равно надо сделать,точно так же,как и копию билета,независимо от того,электронный он или простой.

Отредактировано levinel (2008-10-05 00:23:50)

0

6

Да, спасиюо, наверное на электричке лучше. Копии все сделаю!

0

7

Romantica99 написал(а):

..все пишут как обыскивают и вытряхивают все вещи и иногда даже обратно не дают запоковать толком.

Пишут про таможню или про проверку службой безопасности???Так вот, таможня на въезде проверяет очень выборочно,чаще всего по наводке,как,например ,недавно одного гражданина у которого на теле было спрятано ...250 миллионов евро.А,да,меня 9 лет назад при въезде тоже остановили-у меня в руках был букет искусственных роз,очень похожих на натуральные. Ввоз растений и фруктов запрещен в большинстве стран-проверили,что цветы искусственные и все.При мне были две клетки с кошками-на них даже документы не посмотрели.Правило прохода по заленой и красной линии существует и у нас.
А вот перед регистрацией все проходят досмотр службой безопасности.Вот ее сотрудники могут вручную проверять,могут через "телевизор"вещи пропустить,а могут и на телике пропустить, и попросить потом открыть. Упаковывайте все по-умному-в самый низ одежду,а то,что вызывает обычно подозрение-обувь,если в ней есть металлические супинаторы,грязь и соль Мертвого Моря(к вывозу,они кстати разрешена только в фабричных упаковках и лучше сохранить чек на покупку),крема,банки с растворимым кофе,лучше положить так,чтобы было не трудно их достать и предъявить.После регистрации и пограничного контроля пассажиры проходят проверку на предмет запрещенных к проносу в салон предметов.Любая жидкость и крема в суммарном объеме больше 100 грамм запрещены к провозу в ручной клади,должны сдаваться в багаж.Маникюрные ножнички,металличские пилочки,щипчики и т.п.тоже все должно быть сдано в багаж. Больше никаких проверок не будет,считается ,что дальше чистая зона,все,что куплено в ней можно брать в самолет.Так что,на выезде с таможенниками как таковыми практически никто и не встречается.

0

8

Romantica99 написал(а):

Лекарства на таможне когда обыскивают, не отбирают?

Никакие лекарства нельзя брать с собой в самолет, только в багаж. Если есть необходимость приема лекарств во время полета, обязательно письменное разрешение от врача, иначе безопасность лекарства не пропустит.
Тот же запрет на любые жидкости (включая парфюмерию) емкостью больше чем 100 ml , исключение только запечатанная парфюмерия, приобретённая в дьюти-фри.

0

9

Dotsik

Dotsik написал(а):

Никакие лекарства нельзя брать с собой в самолет, только в багаж. Если есть необходимость приема лекарств во время полета, обязательно письменное разрешение от врача, иначе безопасность лекарства не пропустит.

Не далее,как в июле месяце вылетала из Бен-Гуриона со стандартным набором лекарств в косметичке в ручной клади-штук пять разных упаковок по 10-15 таблеток.Никто и слова не сказал.Такое количество таблеток можно и в карман положить-не зазвенят в рамке:). В Бен-Гурионе на входе в самолет уже нет никаких проверок,можно купить в кафешке бутылку с напитком-никто не отберет,хотя она и не из дьюти-фри.

0

10

levinel написал(а):

Не далее,как в июле месяце вылетала из Бен-Гуриона со стандартным набором лекарств в косметичке в ручной клади-штук пять разных упаковок по 10-15 таблеток.Никто и слова не сказал.Такое количество таблеток можно и в карман положить-не зазвенят в рамке:). В Бен-Гурионе на входе в самолет уже нет никаких проверок,можно купить в кафешке бутылку с напитком-никто не отберет,хотя она и не из дьюти-фри.

Есть небольшая, а точнее очень большая разница , того как проверяют нас израильтян, и как проверяют туристов. Израильская безопасность на вылете из аэропортов в России и Украине более чем строгая. Тем более, что эти правила не только для израильских рейсов.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль