Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маленькие прелестные городки Италии.


Маленькие прелестные городки Италии.

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Между Римом и Витербо есть изумительный средневековый городок Sutri. Настоятельно рекомендую. В наличии постройки 13-17 веков, Этрусский амфитеатр ~2-3 вв. до н.э. и прочие прелести :)

0

12

Этрусский амфитеатр ~2-3 вв. до н.э.

за деньги поди?)) а фото есть?

0

13

за деньги поди?))

Нет. Бесплатно. Но обязательно должен написать в "Книге Гостей" кто ты и откуда.

а фото есть?

0

14

А вот въезд в сам Сутри. Налево - виа Кассия на Витербо, направо в гору - исторический центр.

Отредактировано Poops (2007-10-19 14:51:41)

0

15

Ааааааа!
Всегда знал, что в Лацио куча городков, куда надо ехать!

0

16

Какая красота! А как до Sutri добраться можно не на машине?

0

17

Какая красота! А как до Sutri добраться можно не на машине?

Поездом от Рома-Остиензе. Направление на Витербо. Ехать от Ватикана, например, 1 час 15 мин. Ж/д станция называется Capranica-Sutri. Но от неё до самого города еще 6 км. Как их преодолеть без машины - не знаю.
Есть автобус Cotral'овский. Вот он довезет прямо до входа в "чентро сторико".
Но на машине быстрее всего. ~35 км и вы на месте. Ехать по SS2bis "via Cassia" (это новое шоссе вдоль Кассиевой дороги) по указателям на Витербо.
Координаты города (взято из гугла), чтобы спланировать маршрут:
широта - 42°14'30.22"С
долгота -  12°13'30.34"В

0

18

Denisi написал(а):

тосканское захолустье в виде Гроссето и Сансеполкро

надо отметить, что тосканское захолустье угадывается на раз - Медичи наложили, как мне показалось, отпечаток на все города Тосканы, поэтому классический тосканский город выглядит так: город имеет цитадель-пятиугольник, улицы спланированы определенным образом, и дворцы а-ля флорентийский ренессанс в изобилии)))

0

19

AlinaT написал(а):

это прежде всего цепочка Питильяно-Сована-Сорано-Сатурния

* забился в мечтательной истерике

0

20

Arial написал(а):

забился в мечтательной истерике

Завидую лютой, но белой  :D  завистью. А вы там останавливаться где-нибудь будете?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маленькие прелестные городки Италии.