Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Что привезти из Израиля.


Что привезти из Израиля.

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

Мы дважды привозили "свадебное вино". Воду из реки Иордан, я сама набирала в бутылочки из реки (больше трех лет прошло, а вода все свежая). Косметические кремы, купленные в магазине на Мертвом море (сильная вещь. Позже, в аэропорту Гатвик заставили выбросить самую ценную, малюсенькая баночка, грамм на 10, но крем чудесный, я чуть не заплакала).
В Иерусалиме, при покупке сережек с бриллиантиками, нам сказали, если захочестся поменять серьги на более дорогие, через год, два, три - милости просим, сдадите серьги за эту же цену и доплатите разницу за более дорогие.
А в качестве сувениров мы покупали наборы - пузырек с водой Иордана, ММ, со святой землей и Лена, надеюсь, подскажет, что в четвертом пузырьке.

0

32

timmay написал(а):

выбросить самую ценную, малюсенькая баночка

а почему, Юль?

0

33

Giulia написал(а):

а почему, Юль?

Юль, я как то не подумала, что крем заперещено в ручной клади вести, тем более баночка была совсем крохотная, а содержимого этой баночки на один мизинец. ) Ну, запрещено, опасно)), такое брать в самолет, вот и изъяли.

Прикольно в наших аэропортах, в Домодедово всю жидкость выкидываем. В Шарике-2 тоже. А вот в Шарике-С вези чего-хочешь. Мы вот год назад провезли с собой морковный сок отжатый дома, спросили, а это что - а я - морковный сок, а ну хорошо, проходите.) Еще из Шарика-С летели, тоже воду и сок не предложили выбросить, пили в самолете. ))

0

34

timmay написал(а):

Лена, надеюсь, подскажет, что в четвертом пузырьке.

Если желтовато-зеленоватая жидкость-то  оливковое масло.

0

35

timmay написал(а):

такое брать в самолет, вот и изъяли

ой как жаль, из-за такого пустяка :( я то подумала - в нем какие-то особо ценные добавки были, что вывозить запрещено

0

36

Я с интересом прочитала эту тему и могу добавить немножко из своего опыта.

Я была в Израиле 2 раза. В 1-й раз привезла серебряные украшения, религиозные сувениры, купленные в Иерусалиме, косметику Мертвого Моря, 1 штуку мушмулы и массу впечатлений. Во-второй раз, месяц назад ездила, впечатлений было меньше, украшений, сувениров и косметики не привезла совсем; привезла чемодан продуктов:  килограмма 2 израильской хурмы, 1 штуку помелита, по килограмму грецких орехов, размером со страусиные яйца и странные американские продолговатые орехи, привезла каркадэ настоящий ( по 2-3 лепестка или ягод, (не пойму точно) завариваю крепкий темно бардовый чай ) и еще 4 баночки меда. Ближние родственники страшно довольны: такую хурму никогда не если: твердая, но не вяжущая, очень сладкая и сочная и абсолютно ни одной косточки. Помелит ели, вернее дегустировали всей семьей и тоже были в восторге: в полтора раза больше обычного грейпфрута, сладкий, сочный - в общем, заказали еще. Грецкие орехи поражали своими размерами, а вот вкусом нет, крымские орехи бывают вкуснее, правда, редко. Американские орехи безоговорочно понравились всем: очень вкусные. Да, еще купила 2 набора специй, но не апробировала пока. Мед - это отдельная песня. Покупаю его всегда в разных странах, люблю сравнивать. Самым экзотическим был мед, привезенный из Каналы - кленовый, очень вкусный и ароматный. Когда на экскурсии, на Иордане, в сувенирном магазине гид посоветовал купить финиковый мед, не раздумывая купила 4 разновидности. Одну баночку уже распробовали, мед - очень интересный на вкус, рекомендую - не пожалеете. Правда, хочу уточнить, эти "меда" - просто для экзотики, для лечебных целей нужно выбирать и покупать по-другому, по другим критериям.
Да, привезла с собой эвкалиптовые листья, собирала сама. В аптеке продается мелко нарубленная пыль, короче, мне она не походит. Тому, кто часто болеет гриппом, может пригодиться совет: держать во время эпидемии гриппа лист эвкалипта во рту и можно не бояться заразиться. Я понимаю, звучит смешно. Но я спасаюсь этим советом в течении почти 10 лет.   

И последнее, скорее уточнение: "для желающих привезти освященные свечи-это лучше всего купить непосредственно в Храме Гроба Господня",  не советую.  Свечи и все, что вы захотите освятить, нужно покупать за долго на подступах к Храму, еще в районе Армянского квартала или дальше, там это в 2 или в 3 раза дешевле и выбор лучше. Обряд освящения тоже описан не совсем верно. Все, что хотят освятить кладут на камень миропомазания, он находится напротив входа, внутри Храма.

0

37

Ой, да вы злостная контрабандистка. Во-первых с медом можно попасть на проверку службы безопастности, тем более, если мед не израильского производства.Во-вторых,  в Россию  запрещен ввоз овощей и плодов без соответствующих фитосанитарных сертификатов :(

0

38

Странно, я ничего не прятала, меня хорошо просветили на вылете из Израиля. Про баночки с медом спросили отдельно: я ли их покупала и где? - в магазине на реке Иордан, где паломники  проходят обряд крещения. Я сейчас посмотрела в лупу. На этикетке написано место изготовления: Kinneret farm, Kibbutz Kinneret, tel  972-4-6759667 Я думала, что это израильский мед, поэтому и купила из любопытства. Если это не так, то тоже информация к размышлению.
Спасибо, что сказали про запрет ввоза фруктов, а то мои уже облизываются на новые израильские экзоты, типа драконьих, (не помню чего), пассифлоры и манго, говорят, что они вкуснее, наших привозных. Я собираюсь в мае опять поехать в Израиль, придется только впечатлениями делиться.

0

39

На этикетке написано место изготовления: Kinneret farm, Kibbutz Kinneret, tel  972-4-6759667 Я думала, что это израильский мед,

вполне себе израильский мед, судя по написанному.
И фрукты я всегда отправляю на Украину с приезжающими родственниками. И они тоже привозят.
Пока не поймали...

0

40

Amira написал(а):

. На этикетке написано место изготовления: Kinneret farm, Kibbutz Kinneret, tel  972-4-6759667

Да, это правильный мед от правильных производителей :). Не стоит покупать мед без опознавательных знаков.
А фрукты...

Элучка написал(а):

И фрукты я всегда отправляю на Украину с приезжающими родственниками. И они тоже привозят.
Пока не поймали...

Да, народ возит, но это до поры до времени, пока кому-то у российских (украинских, белорусских...) таможенников не придет в голову начать соблюдать правила ввоза селькохозяйственной продукции.  Особенными санкциями это не грозит, поскольку вряд ли кто-то везет товарные партии, но риск оставить все это таможенникам есть.
Причем особо стоит отметить белорусов- строгие ребята.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Что привезти из Израиля.