Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Что привезти из Израиля.


Что привезти из Израиля.

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

Ха-ха, ребята, хумус-то тоже можно из правильного места привезти  :P
Вспомнила, еще у нас есть халва вкусная, не из подсолнечника, а из семян кунжута, тоже в правильном месте сделанная  :yep:
Про "яйца дракона" напишу вечером из дому леденящую душу историю, по транслиту медленно стукается... Талю, пока не прочитаешь - не заказывай  :rolleyes:

0

22

Bird написал(а):

Талю, пока не прочитаешь - не заказывай

:)))

0

23

Ну так вот, речь шла о плодах кактуса, здесь это называется сабрес и выглядит вот так:

0

24

какой красивый!

0

25

Сразу хочу сказать, что снимки не мои, нашла в сети - для наглядности.
Вкус у этой штуки дольно своеобразный, ни на что известное раньше известное не похож: сладковатый, свежий, легкий, приятный.
На тарелке видно, что плод богат косточками, которые наполняют его сердцевину. Мякоть от косточек отделить невозможно, едят все вместе.

Но у этой штуки есть два недостатка.
Первый - на входе. Кактус покрыт мельчайшими колючками, их совсем не видно. Вы смело берете чудесную штучку в руку - и в тот же миг очень сильно начинаете жалеть о содеянном... Но - поздно, славные милые колючечки и назавтра напомнят вам о страшной ошибке  :O

Если же вы решили обхитрить природу, смочить сабрес, наколоть его на вилку и бережно почистить ножичком - это не факт, что вытерев стол вы не соберете в руку там и сям осыпавшиеся адские колючки...

Если же вы превзошли все пределы настойчивости и изобретательности, купили заветные сабрес уже почищенные и упакованные в одноразовую тарелочку, то это тоже не значит, что вы вышли сухим из воды...

Хирургам в здешних больницах хорошо известны поклонники этого тропического плода...
Тех, кто преодолев все трудности добычи с радостью  и от души налакомился чудным кактусом, на выходе пожидает очередной сюрприз: кактусовые косточки плотненько цементируют выходное инсталяционное отверстие...
Хирургам тоже, увы, приходится несладко, так как выковыривать пробку приходится почти как на войне, разве что без саперной лопатки, при этом адские колючки на входе сменяются адскими косточками на выходе (ранее прикидывавшимися невинными агнцами)... и раздирают пальцы хирурга даже сквозь перчатку...  Поэтому дождаться желающего освободить больного от мучений тоже непросто:(

На самом деле, несмотря ни на что - у сабрес есть немало поклонников, в сезон на дороге их продают ведрами. Надо просто соблюдать правила и пропорции, без злоупотреблений  :D

Отредактировано Bird (2009-08-27 23:41:01)

0

26

ужасы какие вы рассказываете! Ну их, будем есть яблоки  :crazyfun:

0

27

Я уже раз пять была в Израиле и нашла магазинчик  с огромным количеством серебра и по самым низким ценам. Он находится в Ашкелоне на  Автобусной станции (Тахана меркази) телефон магазина +97286717576 говорят по русски .

0

28

Гуляя с родственницей по ювелирным магазинам обнаружили один с очень привлекательными ценами ( точные координаты-через ЛС )

http://s52.radikal.ru/i138/0910/b0/2dbaf90238cc.jpg

Например, колечко с брилликом 0.24 карата с характеристиками по российской таблице где-то 3/3 обошлось в 300 евро, с учетом возврата НДС (такс-фри)

http://s60.radikal.ru/i170/0910/87/0782b45c75b5.jpg

0

29

Вот хумусу бы покушать, он у нас в ресторане бешеных денег стоит. А еще хочу красивую хамсу (маме привезла, а себе не купила) :idea:  для дома и словарь большой на 3-х языках, не помню,как называется! Если еще когда-нибудь занесет, обязательно куплю!!!

0

30

Не знаю,где Вы живете, но в Москве и Санкт-Петербурге можно найти исходные составляющие и самим приготовить хумус-было бы желание.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Что привезти из Израиля.