Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Что привезти из Израиля.


Что привезти из Израиля.

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

По поводу покупок косметики.С той,которая сделана на основе солей Мертвого моря(Premjer-самая дорогая,Ahava,D-r Fisher,Sea Beauty...) надо быть осторожными-не всем она подходит.Если Вы уже с чем-то знакомы,о прежде всего посмотрите ее в простых суперфармах (Super-Farm,New -farm, April, отделы в сети Mashbir )-возможно там будут скидки 1+1 или 50% скидки-это самый выгодный вариант,потому что в магазинах при фабриках,цены обычно расчитаны на малоинформированных туристов,которых, увы, только заманивают словами о скидках.
Для ориентира-гель для пилинга фирмы Доктор Фишер в Суперфарме полная цена 80 шек,сейчас идет по скидке 1+1.
Считается недорогой,но вполне приличной косметика Careline -Кeролайн.
В Дьюти-фри-н нельзя сказать,что основная цена меньше той,что в городских магазинах,бывают скидки 3+1,2+1,реже 1+1,но как знать,на какую скидку Вы попадете...
Есть возврат НДС,например,при покупке товаров в сети Машбир (Mashbir ),но сумма должна быть приличной(уточню...).
Для любителей ювелирных украшений из серебра-в Израиле можно найти вещицы ,отличающиеся
по исполнению от других стилей- например в сети Магнолия,да и в частных ювелирных небольших магазинчиках можно посмотреть.
Есть симпатичные серебрянные изделия и из "утвари"-бокалы,кубки,сахарницы и т.д+ всякие статуэтки.Но надо внимательно смотреть-есть два вида изделий-полностью из серебра и с напылением слоя серебра на пластиковую основу,первые,естественно дороже.
Для желающих привезти освященные свечи-это лучше всего купить непосредственно в Храме Гроба Господня.Всякие мелкие сувениры типа декоративных тарелочек-разница в цене не так уж существенна(самые маленькие диаметром сантиметров 7-стоят 8-10 шек),покупайте их там,где удобнее всего,например,когда вас всех заведут на экскурсии в сувенирный магазин.Там тоже цены расчитаны на "глупых" туристов,но просто жалко будет тратить время на поиски в других местах,ради экономии каких-нибудь десяти шекелей.

Отредактировано levinel (2008-10-03 16:03:47)

0

2

А есть такс-фри? я Израиля тут не нашла.. http://www.globalrefund.com/
Или другая возвратная система? А какая сумма покупки?

0

3

levinel написал(а):

Есть возврат НДС,например,при покупке товаров в сети Машбир (Mashbir ),но сумма должна быть приличной(уточню...).

Это и есть такс-фри...

0

4

Ну то есть это локальная система ваша? Они потом на карту переводят, или депонируют сумму покупки?:)
Уточни, а))

0

5

Что везла я.
Детские вещи, очень симпатишные, там культ изделий для детей.
Косметику, тут меня подруга завела в правильный магазин, где были скидки.
Духи, на тот момент они только появились в России, в Украине их просто не было - стоимость одного флакона оказалась меньше на 50 долларов.
Хумус - много пачек всяко разного. Приправы. Оливки, я с рынка не могла уйти до того всего много, глаза разбегаются.
И фрукты - ну в апреле была актуальна клубника, яйца дракона, мушмула и пасифлора.
Само собой свечи из храма Гроба господня. Серебрянная мелочевка. Была очень красивая керамика в Армянском квартале Старого города в Иерусалиме, но дороговата.

Отредактировано Ёлка (2008-10-03 14:41:22)

0

6

talusha написал(а):

Они потом на карту переводят, или депонируют сумму покупки?
Уточни, а))

Точно знаю,что в аэропорту выплачивают наличку-система обычная,по предъявлению чеков и покупок

0

7

Ёлка написал(а):

стоимость одного флакона оказалась меньше на 50 долларов.

Упала... Сколько же стоил флакон? Если не секрет, как называются эти духи?

0

8

Елка была в период скидок на Песах,так что 50 долларов-вполне реально,если полная цена около 400 шекелей,что далеко не заоблочно... Для того,чтобы поиграть с ценами-
для примера-Max Mara (Eau De Rarfum) 70 мл вчера купила за 99 шек вместо 470.Noa-50мл
можно купить за 190 шек,а 100 мл можно выловить за 250 шек. Есть духи,туалетная вода,на которые редко бывают скидки(например,Гуччи),а есть много фирм,которые здесь не продаются...

0

9

Блошиные рынки.
Для тех,кто любит побродить среди развалов в поисках антиквариата:
В Яффо -"Шук пишпешим" (переводится именно как Блошиный рынок)-работает с воскресенья по пятницу(пятница-короткий день,часов до двух дня)
В Хайфе-"Шук мэциот"-Рынок находок.Самый рыночный день на развалах в субботу,окрестные лавки в первой половине дня открыты практически всю неделю.
Я лично шастаю туда в поисках английских пейзажных тарелок-антиквариатом пока не назовешь-год выпуска около 1980.Но их выпускали с клеймом завода ,годом выпуска,так что нет сомнений в подлинности,и их становится все меньше и лет так через надцать за ними будут охотиться...По крайней мере в Питере их и сейчас практически нельзя встретить.
А керамическую подставку под горячее,выпущенную в частной мастерской небольшой партией я отловила там за 15 шекелей.Вставила в деревянную рамку,получилось очень симпатично...

0

10

А в Эйлате все эти Farm есть??  Конкретные адреса не могли бы подсказать в Эйлате и Тель-Авиве к примеру, а то где там их искать. Я то думала на фабрика на ММ дешелве....
А суверины примерно сколько стоят, напрмер, что можно купить за 30-50 долларов?
Ювеликра дизайнерская стильная, но без драгоценностей конечно, сколько к примеру может стоить?
Как вы думаете сколько надо денегн брать на коместику? Ну к примеру если хочешь купить пару шампуней, пару кремов для тела, крема два для лица, пару для рук, антицеллюлитный, тоник для лица. Ну 200-300 долларов хватит или сколько надо? Не могу никак предствавить пока.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Что привезти из Израиля.